23:02, 06.06.2011 / ЭКОНОМИКА

Полмиллиарда рублей из федеральной казны выделено Коми на дороги

Республика Коми получит 500 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство и ремонт дорог. Об этом заявил депутат Государственной Думы от Республики Коми Евгений Самойлов, комментируя итоги заседания трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации, которое состоялось сегодня, в Доме Правительства Российской Федерации, сообщила пресс-служба парламентария.

 

- Решение о выделение средств – не приятная неожиданность. Это – результат нашей, совместной с правительством Республики Коми, кропотливой работы, - отметил депутат.

Как пояснил Евгений Самойлов, данные средства будут направлены на строительство автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар, которая обеспечит автотранспортную связь городов и районных центров Республики Коми и Ненецкого автономного округа с сетью автомобильных дорог России.

- Для Республики Коми, для ее жителей этот проект крайне важен. Поэтому правительство региона делает все возможное для скорейшей его реализации. Как известно, в 2011 году, несмотря на дефицит финансов, республиканский бюджет направил на строительство данной автодороги более 400 млн. руб. Нам было крайне важно, для успешной и оптимально оперативной реализации, получить и федеральные средства. Мы неоднократно обращались по этому вопросу в Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное дорожное агентство и другие профильные министерства и ведомства. Мы смогли обосновать столь острую для нас необходимость строительства одной из важнейших автомобильных дорог на европейском Севере России, - сказал Евгений Самойлов.

Ориентировочная стоимость автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар составляет 18 млрд. рублей.

 

604

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Знающий
    06 июня 2011 г., 23:06:07
    Ответить
    Это рядовая работа, А не повод для дешевого пиара
    Ой, ну а вчем тут заслуга Самойлова? Ну просто голосовал он ЗА, так и все остальные наши депутаты голосовали, а работу с профильным министерством вело правительство. Дешевый пиар!
  • НАВЕРНОЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ ПАРТИИ КОНКРЕТНЫХ ДЕЛ СТРОИТЬ ДОРОГИ БУДУТ...
    06 июня 2011 г., 23:08:17
    Ответить
    .
  • не жулик и не вор.
    06 июня 2011 г., 23:17:22
    Ответить
    "Ориентировочная стоимость автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар составляет 18 млрд. рублей."

    т.е. не раньше чем через 40 лет пострют? Спасибо партии за счастливую старость.
    • А
      07 июня 2011 г., 5:28:29
      Ответить
      с учетом ежегодных ремонтов (Север же) - через 100 лет, но не факт что после выборов еще дадут
  • 656
    06 июня 2011 г., 23:27:07
    Ответить
    С такими вливаниями в год, это бег по кругу.
  • Старый
    07 июня 2011 г., 1:34:02
    Ответить
    народ: "А, давайте, для начала закончим уже начатые проекты, такие как Сыктывкар-Пермь,Сыктывкар-Ухта (участок Емва-Вогваздино), Сыктывкар-Кослан и т.д."
    чиновники: "Республике нужен новый, межрегиональный проект, под который можно получить неплохие деньги (не только для себя, но и чуть-чуть на дорогу!) А года через 2 бросим все и ищи миллиарды в тайге в тайге"
  • Димон
    07 июня 2011 г., 1:54:27
    Ответить
    Про бензин и дороги
    Это все хорошо, только вот кто будет ездить по этим дорогам? Жулики? Или министры? На АЗС Сыктывкара не 92-го бензина. Значит будет повышение. Это видимо компенсация за дороги.....
  • 7
    07 июня 2011 г., 4:05:34
    Ответить
    Сначала постройте, что попроще, к примеру дорогу до Ираёля или до Кослана. Вот только только успехов особых здесь не видно. Да и начало строительства моста через Печору тоже пока нет. Получается один дешевый пиар.
  • 7
    07 июня 2011 г., 7:48:10
    Ответить
    депутат
    А при чём Самойлов?Он бегал с " высунутым" языком на плече по коридорам Минфина и вышибал денежку? Сомневаюсь я однако, сомнение меня берёт.Очередной пиар- время подходит к выборам.В течении всего времени ничего не делал как все они. Но себя нужно показать отметиться.
  • 789
    07 июня 2011 г., 8:41:31
    Ответить
    интересно, сколько денег отмоют в очередной раз через "своих" подрядчиков, а система контроля за расходованием средств как была неэффективной, так и осталась. Потом Счетная палата и Росфиннадзор проверят республиканские и федеральные бабки и как всегда скажут, что всё ОК. Ну, или выявят для понту дела несоответствие на тыщ 50 и все на этом:)))))))
  • тракторист
    07 июня 2011 г., 8:45:09
    Ответить
    самойлову эти денежки очень интересны, ведь освоение будет его фирмами ранее принадлежащие республике - "Автодор Коми" и схожи компании.
  • Житель РК
    07 июня 2011 г., 9:44:59
    Ответить
    Пущай теперь на каждом столбу развесят какие они у нас герои в кавычках.
  • poligraf
    07 июня 2011 г., 10:17:26
    Ответить
    А можно озвучить цифру сколько необходимо средств что бы привести в порядок абсолютно всю существующую дорожную сеть в РК. Просто привести в надлежащий вид даже без учета строительства новых дорог (Что тоже уже назрело давно). И сравним числа сколько необходимо и сколько дали. Вот тогда и оценим их так сказать работу. А то за налогами приходят во время и в полном объеме и попробуй не заплати. Придумывая новые и повышая старые. После такого простенького анализа выделенные 500 миллионов радости не вызовут... только грусть... переходящую в злость...
  • Ижма
    07 июня 2011 г., 10:20:37
    Ответить
    у нас в райцентре например, ямы шлаком из кочегарки забивают, это в райцентре!, а отчитаются наверно что заасфальтировали
  • Все ж понимают что это очередная золотое жила...
    07 июня 2011 г., 10:22:55
    Ответить
    ... по уму сначала лучше отремонтировать то что есть, а уж потом делать себе кормушку, а то народ не поймет...
    ... деньги ывделяют, а дороги Г#НО!

    Напр-р дорога до Усть-Кулома только на карте осталась, быстрее чем за 5 часов не доедешь (раньше 2,5 ч.), вся дорога по обочине... Порой называть "НАПРАВЛЕНИЕ НА УСТЬ-КУЛОМ"!
  • )))
    07 июня 2011 г., 11:11:56
    Ответить
    перед выборами щас народу понаобещают кучу всего...выборы пройдут и ...досвидос))) А врачи, учителя уши развесили и верят всем обещаниям! У ВВП и ДАМ идет борьба за пост през-та! Кто больше и краше понаобещает у того типа рейтинг повысится)))), а люди верят!!! Кошмар!!! Че ж такие наивные-то? Да еще и проголосуют, блин((( бабушкам дадут 100 э к пенсии - они бедняжки и пойдут за них голосовать! им то что - старенькие же уже...а о детках подумать, о внуках(((((((((((((((
    Хотя не знаю что должно произойти в стране, в сознании людей, чтобы през-ом ни стал ни один ни другой...Блииин...
  • логичный
    07 июня 2011 г., 13:15:57
    Ответить
    Единоросы вообще охренели - прочитав информацию у меня возникло ощущение как будто они ведут речь о своих личных деньгах - т.е. старшие члены семьи дали младшим членам семьи. Одним словом делят общак.
  • ТТ
    07 июня 2011 г., 17:32:01
    Ответить
    разворуют
  • автолюбитель
    07 июня 2011 г., 19:26:31
    Ответить
    ребяты, кто скажет, как дорога Сыктывкар - Пермь? Можно доехать?
  • Т050ТТ
    07 июня 2011 г., 21:22:27
    Ответить
    ,
    Я всё уже украл!!! Не партесь!!!
  • 1111
    07 июня 2011 г., 22:44:45
    Ответить
    2222
    У немцев был руский фронт - они воевали с русскими. У Едросиков народный фронт, они воюют с народом. Народ пока сопротивляется. Его травят некачественной водкой, овощами с нитратами, просрочеными продуктами. И собираются в путинские полки и батальоны -- проходимцы всех мастей и чинов. Сторонники партии едросов. Сами обосрались везде уже. Что они сделаи для людей. Где работа, где зарплата.??? Большинство живут на пособия и пенсии, проедая нефтедоллары.. . Всё Китайское и зарубежное.. И с каждым годом всё больше. Нужно нам такое правительство.???М . Порядочных людей привлекают, украсить себя. Именно едросы своим ТК унизили и согнули всех работяг перед начальством. Сейчас любого можно уволить или сократить легко. Путин навязывает стране и экономике полицейский режим уже в натуральнои виде. Им кто мешал воплотить свои бравые идеи все эти 8 лет.??? Приватизируют и акционируют последнее народное добро...
  • 4444
    08 июня 2011 г., 19:18:06
    Ответить
    От Печоры до Усинска и Нарьн-Мара пусть строят нефтяники. Зачем тут нужны вкладывать казенные деньги. Другое дело до Печоры. И Правда почему забыли дорогу на Пермь, ведь свою часть дороги пермяки построили. И где наш коми-вождь Марков, где его веское слово? И где наши доблестные коми-националисты? Ведь они же должны быть в первых рядах лоббирования автодорог до районных центров Коми.
  • 333
    08 июня 2011 г., 22:57:58
    Ответить
    А когда будет дорога на Воркуту, угледобывающие предприятия все недра Воркуты скоро высасут, а что Воркутинцам взамен. Все налоги уходят в Москву, бюджет Воркуты нищий, предприниматели задушены железнодорожнвми тарифами, автомобильная платформа до Сосногорска стоит 72 000 р.!!! и ни каких гарантий когда автомобиль приедет и приедет ли вообще. В пассажирских поездах бардак, лично наблюдал как женщины ревут от холода зимой накрывшись, внимание, МАТРАЦЕМ!!! Вот это действительно проблемы.
  • автолюбитель
    10 июня 2011 г., 5:15:13
    Ответить
    Только что вернулся из Ухты в Сыктывкар,господа чиновники-правители республики-вы бы посмотрели в каком
    состоянии автотрасса - как после бомбежки,особенно в районе Синдор-не стыдно?
  • Усть-Кулом
    11 июня 2011 г., 10:25:20
    Ответить
    Дорога Сыктывкар -Усть-Кулом нельзя её назвать дорогой! Сколько людей уже на ней погибло, а власти хоть бы что!
  • ад уж
    20 июня 2011 г., 15:52:28
    Ответить
    дороги
    Интересно, ненецкий участок будут строить за счет денег Коми? а как же два северных города Инта и Воркута? Видимо снова надо возрождать систему ГУЛАГ, тогда появится и автотрасса до Воркуты. Как железная дорога в конце 30-х годов.