content/news/images/84868/BOB_0810-kopiya_mainPhoto.jpg
08:32, 04.11.2018 / ТЕСТЫ

Тест БНК: какой вы кофеман

Новый тест БНК – для любителей кофе. В столице Коми этот напиток продают буквально на каждом углу, но так ли хорошо вы знаете, что в чашке или бумажном стаканчике. Проверьте свои знания. А в качестве бонуса – получите подробную карту, где мы отметили места продажи самого популярного в Сыктывкаре кофе.

Тест БНК: какой вы кофеман
Фото Виктора Бобыря, Марии Шумейко из архива БНК и с сайта pixabay.com
*** Учёные рекомендуют пить не больше 300 мл кофеина в день. Это около 3–4 чашек молотого кофе (или 5 чашек растворимого). Однако если у вас повышенное давление, проблемы с мочевым пузырём или желудком, лучше откажитесь от кофе совсем.

Бонус: где в столице Коми угощают кофе
6896

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • фима
    04 нояб. 2018 г., 8:53:16
    Ответить
    у
    Не позортись, кофе крепкий, а крепкое кофе, это полное невежество
    • Илона
      04 нояб. 2018 г., 13:44:11
      Ответить
      Прошла тест 8/10. Оно или он выбирать вам. В письменной речи он, в разговорной допускается оно.
      • Зу
        04 нояб. 2018 г., 16:18:14
        Ответить
        Тоже завалила это лингвистический вопрос:) Знаю же, что сейчас считается допустимым оба варианта использовать, но так душа к этому среднему роду не лежит!...
        • Натали
          04 нояб. 2018 г., 16:54:32
          Ответить
          Норма является ею, когда она кодифицирована, т.е. зафиксирована в АКАДЕМИЧЕСКИХ словарях! Так что кофе - только ОН!!!
          • Уминикам
            04 нояб. 2018 г., 17:58:12
            Ответить
            Тут что, обсуждаются ваши литературные способности?
          • Ха
            04 нояб. 2018 г., 21:30:39
            Ответить
            Натали, вы отстали от жизни. Уже 3 года в академических словарях сказано, что равно допустимо кофе он и кофе оно
            • Не три года,
              04 нояб. 2018 г., 23:30:04
              Ответить
              а уже
              с 2009 г.
              • да уж...
                05 нояб. 2018 г., 14:23:36
                Ответить
                жизнь пошла не туда...э
      • это называется
        04 нояб. 2018 г., 20:14:45
        Ответить
        по "медведеву"
  • А что по этому поводу говорит
    04 нояб. 2018 г., 9:09:24
    Ответить
    ЕГЭ ?
  • Русский язык
    04 нояб. 2018 г., 9:29:50
    Ответить
    У нас сейчас министры и журналисты федерального уровня не могут правильно просклонять числительное, ударения ставят как им вздумается, так что не удивлюсь, что скоро нормой будет звОнит, более лучше, прос***ивать ( о сроках) и мн. др.
  • Русский язык
    04 нояб. 2018 г., 9:32:38
    Ответить
    П р о с р А ч и в а т ь
  • maddager
    04 нояб. 2018 г., 9:48:45
    Ответить
    кофе это ОН. а ОНО - отм. и министерство образования.
  • имя
    04 нояб. 2018 г., 9:52:46
    Ответить
    Офигел конечно с ответа что кофе это "оно"
    • ....
      05 нояб. 2018 г., 9:20:31
      Ответить
      Что кончается на о,называется...?
  • Мена
    04 нояб. 2018 г., 11:43:52
    Ответить
    Маразм
    Крепчает, и так поголовно все неучи, так ещё и сми, хомутает . Оно не оно бесполые существа- твари
  • 11
    04 нояб. 2018 г., 12:26:13
    Ответить
    Скоро нормой станет тута, здеся и тама.
    • Лена
      04 нояб. 2018 г., 12:53:10
      Ответить
      Все время считала,что кофе муж.р.,но когда в ответе получила красный крестик-при......отм.
  • фрося
    04 нояб. 2018 г., 13:55:28
    Ответить
    обожаю кофе.
  • кофеман
    04 нояб. 2018 г., 14:50:40
    Ответить
    загад руск язы
    правильно произносить это слово-КОФЕ ,могли только в Союзе Советских Социалистических Республик,а сейчас русский загадили до нельзя(ударение на бук-ву Е.Пример-"до десяти раз дольше"-так говорят только отм.
    • ну так
      04 нояб. 2018 г., 20:19:02
      Ответить
      тогда не было "еге" и тех кто его ввел
      • да ладно...
        05 нояб. 2018 г., 14:28:18
        Ответить
        были они тогда, были... как раз в пед поступили ибо в технический мозга не хватало...
  • Самое приятное
    04 нояб. 2018 г., 15:26:51
    Ответить
    Что кофе в Сыктывкаре - пакостный..
    Даже те зерна, что дороже 4000 рублей за кг - полный отстой.
    Последние 5 лет и нормальный чай и нормальный кофе исчезли. В Европе и даже в Москве с Питером - есть, в глухой провинции - увы.
    • Натали
      04 нояб. 2018 г., 16:58:51
      Ответить
      Самый лучший кофе в Сыктывкаре пью только у себя дома - либо кофемашина варит, либо я в турке. А зерно привожу исключительно из Европы, предпочитая итальянскую обжарку. В Петербурге самый вкусный и правильный кофе, мммм, в Буше на М.Морской и в Кофейне Абрикосова на Невском.
    • чего болтать то
      04 нояб. 2018 г., 20:50:42
      Ответить
      есть в продаже кофе хороший как в вашей европе и москве и питере и гораздо дешевле. вкус кофе зависит не от цены а от сорта ну и так же от собственного вкуса, одному арабика, другому робуста, а 3-ему и все это кофе разбавленное водой, т.е. параша, которое называют американо
    • О...отм...
      04 нояб. 2018 г., 23:45:29
      Ответить
      Эстеты подтянулись.....кофа мы местного не пьем...мы лучше воды из под крана...
      • да уж...
        05 нояб. 2018 г., 14:26:09
        Ответить
        пожарного...
  • Ну
    05 нояб. 2018 г., 19:10:57
    Ответить
    Вы заправки тогда добавие в список , раз всякая шляпа отмечена .
  • 654321
    06 нояб. 2018 г., 18:52:32
    Ответить
    9/10
    венское кофе подвело)
  • Горожанин
    25 марта 2019 г., 20:01:39
    Ответить
    9/10
    Подвело знание русского языка. Оказывается "кофе" может быть "оно".

    Хотя.... Если подумать, в большинстве заведений нашего города кофе именно "оно".
  • Удивлена
    14 февр. 2021 г., 16:36:17
    Ответить
    У меня 7/10, но я все равно истинный эксперт!
    И тащусь я только от запаха кофе. Вкус его мне не важен. Пью по утрам с удовольствием капучино из большущей прозрачной фарфоровой кружки!