content/news/images/84951/BOB_2471_mainPhoto.jpg
09:25, 17.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми выбрали лучшего участкового

В республике завершился конкурс «Народный участковый». В ходе онлайн-голосования жители региона определили лучшего полицейского в Коми. Победитель обогнал ближайшего преследователя на 7,8 тыс. голосов.

В Коми выбрали лучшего участкового
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, победителем народного конкурса стал сыктывкарец Рамиль Азизов. Он набрал 8503 голоса жителей республики. Им рассмотрено 372 обращения граждан, раскрыто 16 преступлений и выявлено 83 административных правонарушения.

azizov_d1-223xx253.jpg

Второе место досталось полицейскому из Удорского района Яверу Касумову. За него проголосовали 703 жителя республики. В его послужном списке - 154 рассмотренных жалобы, 5 раскрытых преступлений и 63 выявленное административное правонарушение.

kasumov_yaver_asretovich_d1-223xx253.jpg

Третье место занял участковый из Усинска Мурат Рамазанов (398 голосов). Он рассмотрел 438 жалоб, раскрыл 14 преступлений и выявил 104 административных нарушения.

ramazanov_d1-223xx253.png

Победитель станет участником всероссийского этапа конкурса. Онлайн-голосование пройдет с 1 по 10 ноября на официальном интернет-сайте МВД России.

3606

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    17 окт. 2018 г., 9:33:41
    Ответить
    А зачем он нужен?
    • Конкурс
      18 окт. 2018 г., 13:34:35
      Ответить
      Победителя должен определять народ,а не палочная система,от которой якобы уже отошли. Количество раскрытых преступлений. Смешно. Это побои и т.п. количество предотвращенных это и есть профилактика,главное ради чего эта служба создана. Т.е. чем их меньше,тем урядник лучше
  • Не понял
    17 окт. 2018 г., 9:38:25
    Ответить
    А где русские?
    • Родина в опасности
      17 окт. 2018 г., 10:15:16
      Ответить
      Где коми? =))) Вы хотели написать? =))) А то получается республика под внешним управлением =))))
    • Алла!
      17 окт. 2018 г., 18:27:13
      Ответить
      Я в бар!!!!!!!!!!!
      .
  • Я
    17 окт. 2018 г., 9:39:37
    Ответить
    Явно не местные
    А где коми фамилии? Наверно только в сводках!
    • ЮНЕСКО
      17 окт. 2018 г., 10:13:50
      Ответить
      Местные похмеляются или танцуют "Василей"
  • участок
    17 окт. 2018 г., 9:44:06
    Ответить
    Сыктывкар рулит! мы за Рамиля!
  • Ха_Ха_Хааа!!!
    17 окт. 2018 г., 9:48:05
    Ответить
    Вся суть обстановки в РК
    Ни одной Коми-фамилии...
    Впрочем, так везде, в нашей Республике.
    • Усинск
      17 окт. 2018 г., 10:12:32
      Ответить
      у нас вообще городом рулит беженец из Чечни
    • Стоит ли удивляться
      17 окт. 2018 г., 11:35:54
      Ответить
      Почему их земляки, без страха торгуют на улицах фруктами и рыбой! У них везде, во власти и карательных органах, сидят свои люди.
      • кстати
        17 окт. 2018 г., 11:45:44
        Ответить
        рыбный браконьерский бизнес, незаконная вырубка лесов, и беспрепятственный трафик этой продукции, в руках у силовиков и кавказцев.
  • Впервые слышу что кого то выбирали!
    17 окт. 2018 г., 10:13:04
    Ответить
    сами чтоль за себя голоса с семьями и родственниками проставили?
  • Шульц
    17 окт. 2018 г., 10:21:22
    Ответить
    Диаспоры проголосовали за своих.
  • ВВП
    17 окт. 2018 г., 10:24:05
    Ответить
    Им рассмотрено 372 граждан
    А он их в одежде рассматривал или без? Отверстия в телах рассматривал тоже?
    • Пипуныров
      17 окт. 2018 г., 10:41:44
      Ответить
      А ты не знал?
  • Гражданин
    17 окт. 2018 г., 11:05:52
    Ответить
    По теме
    Куда катимся!!!! Впервые слышу, как наверное и многие жители, что проходило какое-то голосование. Аказывается в наше время просто "рассмотреть" жалобы и вынести по ним 2/3 отказных, так же за 10 месяцев года раскрыть несколько преступлений - это уже подвиг!!! А про административку это вообще смешно. Их участковому в "дежурные сутки" можно нахлопать до бесконечности. Выехал на "семейный" скандал, а там все пьяные в умат, вот и оформляй до бесконечности. Благо у нас КОАП толщиной как энцеклопедия и есть простор, особенно по бытовым.
  • В менты
    17 окт. 2018 г., 11:07:13
    Ответить
    восновном прошаренные и ломятся, хорошая зп, в школе хорошо учится не обязательно, все льготы и пенсия в сорок
    • Ну так
      17 окт. 2018 г., 15:47:08
      Ответить
      Вперёд! И не ной.
  • СмерШ
    17 окт. 2018 г., 11:23:24
    Ответить
    Считаю, что должен побеждать не тот, который выявляет и составляет материалы, а тот, у которого на участке тихо и спокойно, т.е проводится качественная профилактическая работа. Главное - профилактика, а только уже потом выявление и раскрытие. Нас так учили в старые добрые времена.
    • Власть
      17 окт. 2018 г., 15:48:16
      Ответить
      Разделяй и властвуй.
    • Подтверждаю
      17 окт. 2018 г., 15:58:19
      Ответить
      Профилактика — царица правопорядка.
  • Алешка
    17 окт. 2018 г., 12:18:39
    Ответить
    УРА!
  • Николай
    17 окт. 2018 г., 13:13:40
    Ответить
    СмерШу. Полностью согласен.
  • отож
    17 окт. 2018 г., 16:22:51
    Ответить
    Если люди голосуют - значит знают за кого. И национальность тут не при чем.
  • трэш
    17 окт. 2018 г., 19:09:10
    Ответить
    а конкурс точно в Коми проходил?
  • 34
    17 окт. 2018 г., 19:48:36
    Ответить
    а они случаем не родственички?,ну там,по мамке,по папке,а может племяники
  • Эжвинское ГАИ
    17 окт. 2018 г., 20:58:13
    Ответить
    Браво Рамиль!!! и как у тебя еще крышняк не снесло???? Рад слышать, что ты до сих пор в строю!!!
  • Аспид
    18 окт. 2018 г., 20:00:35
    Ответить
    Я знать не знаю этих ментов,тем более победителя.тут в вк достали этими ментами,просят проголосовать.дурдом
  • житель