content/news/images/84957/20180722_095948-kopiya1_mainPhoto.jpg
10:41, 17.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Сгоревшую крышу жилого дома в Объячеве обещают восстановить к Новому году

Пострадавший от пожара двухэтажный деревянный дом в прилузском районном центре с июня стоит накрытый полиэтиленовой пленкой. Жильцы временно расселены, а строение вне очереди включили в программу капремонта. На днях подрядчик приступил к работам на объекте. Полностью крыша будет восстановлена до конца года, сообщили БНК в Фонде капремонта Коми.

Сгоревшую крышу жилого дома в Объячеве обещают восстановить к Новому году
Фото Александра Ефремова из архива БНК

Как сообщалось ранее, пожар в двухэтажном жилом доме по улице 30 лет Победы в селе Объячево случился 24 июня. В результате полностью выгорела крыша здания, частично обрушились перекрытия второго этажа. От дождей дом накрыли полиэтиленом, жильцов расселили. Денег на восстановление собственники собрать не смогли, поэтому они добились включения дома в программу капремонта раньше срока.

- Вопрос удалось решить быстро благодаря оперативным действиям собственников квартир, администрации муниципалитета, самого фонда и министерства энергетики, ЖКХ и тарифов Коми, - заявил исполняющий обязанности руководителя Фонда капремонта Коми Александр Толмачев.

Соответствующее постановление правительства республики вышло 13 августа 2018 года. В сентябре состоялся аукцион по выбору подрядчика, победитело ООО «Шнагундай». Сумма затрат составит около двух миллионов рублей.

В настоящее время подрядчик доставил на объект пиломатериалы, обрабатывает их средствами огне- и биозащиты. В ближайшие дни начнут менять поврежденные огнем стропила, обрешетки, балки чердачного перекрытия. Затем уложат новую кровлю.

Как уточнил Александр Толмачев, через месяц дом уже будет защищен от осадков, полностью крышу отремонтируют до конца года.

1350

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ай, маладцы!
    17 окт. 2018 г., 12:07:52
    Ответить
    Аперативненько, не то шта асВальт супротив градской прокуратуры
    Какое же тупое и неповоротливое создание - государственное управление экономикой.
  • Николай
    17 окт. 2018 г., 13:08:38
    Ответить
    У вас имеется альтернативное решение данного вопроса? Не томите, поделитесь.

    Смущает наименование исполнителя, как бы не получилось как всегда.