content/news/images/84969/MASH3220_mainPhoto.jpg
13:42, 17.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ухтинка вышла в подъезд на шорохи и запах керосина и чуть не погибла

В ночь на 13 октября 39-летняя жительница Ухты проснулась от запаха керосина и шорохов за входной дверью. Женщина попыталась выйти из квартиры и разобраться, что там происходит, но сделать это с первого раза ей не удалось.

Ухтинка вышла в подъезд на шорохи и запах керосина и чуть не погибла
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Следователи Ухты возбудили дело о покушении на убийство. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми, в ночь на 13 октября этого года 39-летняя жительница города, проживающая в доме по улице Чибьюской, проснулась от запаха керосина и шорохов за входной дверью.

Женщина попыталась выйти из квартиры и разобраться, что происходит, но сделать это ей с первого раза не удалось – с той стороны кто-то удерживал дверь. В какой-то момент ухтинка все-таки вышла в подъезд и без объяснения причин получила несколько ударов ножом, в том числе в область груди и живота. Нападавший убежал.

Женщина позвала на помощь своего сожителя. Тот помог ей вернуться в квартиру, вызвал скорую помощь и полицию. Потерпевшей вовремя оказали помощь, лишь поэтому она осталась жива.

Правоохранители задержали подозреваемого в покушении. Это оказался сосед ухтинки. Он пояснил, что в очередной раз ночью не мог уснуть от табачного дыма (кружилась голова, мучала бессонница). По его мнению, дым проникал в его квартиру от соседей снизу. Желая проучить курильщиков, он решил залить замочную скважину их входной двери керосином и поджечь, но в процессе этого женщина стала открывать дверь, тогда он ударил соседку ножом.

В настоящее время в отношении подозреваемого направлено ходатайство в суд заключении его под стражу. Для установления его психического состояния назначат судебно-психиатрическую экспертизу. Расследование продолжается.

7344

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ухта
    17 окт. 2018 г., 13:59:52
    Ответить
    Курить-здоровью вредить
    • я вот тоже эту вонь терпеть не могу
      17 окт. 2018 г., 15:12:05
      Ответить
      но говорят - верховный суд запретил курить и на балконе
      так что через суд их!!! а теперь сам за решётку отправится...
    • Ухты
      17 окт. 2018 г., 16:06:46
      Ответить
      Много умничать-часто посещать стоматолога.
      • запретил своим соседям давно курить и в подъезде и у подъезда
        17 окт. 2018 г., 16:57:59
        Ответить
        гоняю время от времени всякую шантрапу
        терпеть не стану, не поняли бы - навалял бы мордамс, но вроде все понимают спервого раза
      • Ухту
        18 окт. 2018 г., 10:54:48
        Ответить
        Вот и говорю: Курить - здоровью вредить, перо в ребро, керосин в дверь
  • Горожанка
    17 окт. 2018 г., 14:12:40
    Ответить
    Старческий маразм крепчает. В каждом подъезде наверно есть такие.
  • Александр Щиголев
    17 окт. 2018 г., 14:53:03
    Ответить
    Вот и думай, кому вредит курение ...
    .
    Кто курит, или кто не переносит дым табачный ...
    • &
      17 окт. 2018 г., 15:14:15
      Ответить
      Я совсем не переношу дым (любой, но от курения совсем), задыхаюсь сильно. Летом совсем плохо, живу на 5мэтаже, курильщики снизу донимают даже среди ночи (и что им не спится?)
      • !
        17 окт. 2018 г., 16:22:19
        Ответить
        Ну так
        обратитесь в компанию застройщика. Завтра у вас найдётся аллергия на жаренную рыбу. И что, всем переходить на мясо?
        • если сосед меня будет травить вонью от жаренной рыбы
          17 окт. 2018 г., 17:00:34
          Ответить
          каждый час и каждый день
          сделаю так что рыбу он перелюбит! жаренную! уважать окружающих нужно, тогда и тебя будут!!!
  • ужас
    17 окт. 2018 г., 15:57:25
    Ответить
    вот нравы! Жизнь человека ничего не стоит. Вконец теряют облик человека.
    • да уж...
      17 окт. 2018 г., 22:36:39
      Ответить
      курят и курят...
  • r
    17 окт. 2018 г., 15:58:42
    Ответить
    vМужик то ипанутый! 100 пудей.
    • мужика доводили-доводили
      17 окт. 2018 г., 17:02:22
      Ответить
      вот и довели
      как и крымского студента колледжа
  • я конечно
    17 окт. 2018 г., 21:42:35
    Ответить
    понимаю
    мне и самой неприятен дым сигарет, но из-за этого убивать человека !...куда мир катиться
    • Дима из Крыма
      17 окт. 2018 г., 22:53:56
      Ответить
      Да элементарно он переносится, спать-то конечно мешает если постоянно, а если люди вышли,покурили 5 минут и их час-два невидно то ничего страшного. Бесят люди которые в трезвом виде по-норме так сказать курят, а как выпьют так через 15 минут курить ходят, вот почему так - по синьке курят больше? (Сам я некурящий).
      • Ага
        18 окт. 2018 г., 10:58:34
        Ответить
        Их-то не видно, а вони на два часа после них!
  • Выхода два.
    19 окт. 2018 г., 21:23:52
    Ответить
    Или расселяться по отдельным домам, желательно, не менее 10 км друг от друга. Или немножко уменьшить показания борзометра. Курильщики и поджигатели курильщиков, собачники и кошатники, пешеходы и водители, огораживатели парковок и борцы с оными, наглые коммерсы, обманывающие покупателей, и наглые покупатели, щемящие коммерсов законом о ПП...
  • Аббас
    22 окт. 2018 г., 0:50:12
    Ответить
    А ведь.....
    А ведь может это вообще сожитель курил, а досталось девке. чё даже не попросил дыхнуть? И сразу махать ножом начал, а может она дыхнула и стало ясно, что курила именно она! И начал мстить. Да жестоко конечно, таких соседей и врагов не надо!