21:09, 08.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Алексей Чернов поздравил соцработников

Наиболее заслуженные социальные работники республики получили сегодня награды в день своего профессионального праздника. Торжественное собрание по этому поводу прошло в Республиканском театре оперы и балета.

 

 KAB_7125.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

Государство заботится о тех, кто в этом нуждается. Я хочу поздравить вас с одним из самых важных праздников. Этот праздник хоть и воспринимается как профессиональный, но на самом деле он касается огромного количества людей — и вас, и тех, о ком вы заботитесь, - отметил, поздравляя собравшихся в зале, первый заместитель главы Коми Алексей Чернов.

-  У социальной защиты женской лицо, и это естественно, потому что именно женщинам присуща забота о близких, - добавил он.

 

KAB_7131.JPG

 

Среди награжденных оказалась, в частности, заместитель директора сыктывкарского ГУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Нина Александрович, получившая звание «Заслуженный работник Республики Коми».

В зале не присутствовала — по уважительной причине — соцработник из Воркуты Вера Александрова. Она заняла второе место в своей номинации во всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» и получала свою награду сегодня же в Кремлевском Дворце съездов. За второе место ей полагается премия в 300 тыс. руб.

- 263 тысячи жителей Республики Коми являются нашими с вами клиентами, а с учетом тех, кто получает меры социальной поддержки — это каждый третий житель. Сегодня задачи, которые перед нами ставят правительство и глава республики, очень масштабны и объемны. Они отражают доверие, которое есть к нашей отрасли, пожелания и надежды, которые на нее возлагают и правительство, и жители республики. В свою очередь, мы свою работу делаем не к какому-то праздничному дню. Мы ее делаем планомерно и программно, - заверил руководитель Агентства РК по социальному развитию Илья Семяшкин.

 

KAB_7143.JPG

 

Собрание сопровождалось концертными выступлениями. В качестве исполнителей оказались в том числе и те, кто подпадают под программы опеки и попечительства. Среди них — воспитанник эжвинского психоневрологического интерната Эдуард Сидоренко, под «минусовую» фонограмму спевший песню «Девушка с гитарой».

699

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Наблюдатель
    08 июня 2011 г., 21:27:14
    Ответить
    Лучше всех Чернова снимает Женя Габова. Остальные фотокоры снимают его жутко. Может, женский взгляд в объектив играет роль...
  • Алексей Леонидович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    08 июня 2011 г., 21:38:51
    Ответить
    от Инты
    ЛИЖЕМ, ЛИЖЕМ, ЛИЖЕМ... И еще много раз.............
    Мы Вас..................... и везде..............................и еще много..........................................
    • так и надо
      08 июня 2011 г., 22:39:50
      Ответить
      Молодцы!
  • вольдемар
    08 июня 2011 г., 21:41:28
    Ответить
    у чувака костюмчик сейчас лопнет!
  • Читатель
    08 июня 2011 г., 21:53:00
    Ответить
    Когда же Чернов покинет нашу Республику?
    Пускай едет к себе в питер.
  • А где же Коська Сажин?
    08 июня 2011 г., 21:58:49
    Ответить
    Непотопляемый "верный страж соц. защиты"? Можно было напомнить все его "заслуги"
  • Инта- Ваул
    08 июня 2011 г., 22:17:39
    Ответить
    Докторам
    Скажите, а какие признаки ДЦП у взрослого человека ?
  • друзья народа
    09 июня 2011 г., 0:40:18
    Ответить
    мы хотим
    чтобы Чернов не покидал РК, чем дольше - тем лучше, а Вы кого можете предложить, молчаливое и угрюмое большинство ?
  • соцработник
    09 июня 2011 г., 6:46:23
    Ответить
    Хоть бы премию к празднику выдали рублей по 500! Ни копейки!
  • Со стороны видней
    09 июня 2011 г., 7:42:20
    Ответить
    Соцработнику
    Привыкли безропотно работать, так чего уж - без премий обойдетесь!И не забывайте, впереди у вас новые "подвиги! - выборы. Не случайно к вам г-н Че забежал.
  • Наталья Радостева
    09 июня 2011 г., 7:48:19
    Ответить
    Чернова - в Питер, к лягушам!
    После выборов, естественно. Помочь бы человеку проиграть их помасштабнее - быстрей бы заквакал.
  • за соцработника
    09 июня 2011 г., 8:57:08
    Ответить
    хоть бы премию к празднику выдали...
    то что получаем, это бы не забрали.Бандитский Петербург и сюда добрался!!!!!
  • )))
    09 июня 2011 г., 10:15:53
    Ответить
    о чем вы говорите!? какая премия!? они только языкапи молоть способны! дальше сло - дело не идет!!! Пустомели!
  • 123
    09 июня 2011 г., 10:34:05
    Ответить
    "Государство заботится о тех, кто в этом нуждается..."
    ктонить в это верит??
  • Инта
    09 июня 2011 г., 12:11:08
    Ответить
    Ну и рожа у тебя
  • Инта
    09 июня 2011 г., 12:12:23
    Ответить
    Сыктывкар на это вся республика
  • Инта
    09 июня 2011 г., 12:13:26
    Ответить
    мы хотим
    А по русски вы чего хотите
  • РС
    09 июня 2011 г., 12:31:52
    Ответить
    На окраине Сыктывкара зреет межнациональный конфликт
    http://rubsev.ru/2011/06/na-okraine-syktyvkara-zreet-mezhnacionalnyj-konflikt/
  • Павлуха
    09 июня 2011 г., 12:54:33
    Ответить
    РС
    Ну вот прочитал я материал по ссылке http://rubsev.ru/2011/06/na-okraine-syktyvkara-zreet-mezhnacionalnyj-konflikt/ и возник вопрос - руководителям нашей Республики и правоохранительных органов нужна Кондопога?
    • Фрол
      09 июня 2011 г., 22:35:18
      Ответить
      ждут
      когда жаренный петух в дупло клюнет.
  • друзьям народа
    09 июня 2011 г., 15:48:46
    Ответить
    "мы хотим
    чтобы Чернов не покидал РК, чем дольше - тем лучше, а Вы кого можете предложить, молчаливое и угрюмое большинство ?"
    Правильно хотите: ОН УЖЕ НАХАПАЛ, А ДРУГОЙ ПРИДЕТ БЕДНЫЙ И БУДЕТ ГРЕСТИ ПОД СЕБЯ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ
  • лбюопытно
    09 июня 2011 г., 16:48:00
    Ответить
    Аааа господин Чернов читает про себя???
  • э
    09 июня 2011 г., 18:46:30
    Ответить
    Внимание! Состоится акция протеста«СТОП!». В праздник«День дружбы, единения славян» 25 июня 2011года, по всей России состоится акция о недоверии тандему Медведева Д.А., Путина В.В. и партии«Единая Россия». Все участники ровно в 12:00 на 5 минут прекратят движение, машины с включенными аварийными сигналами. Копируйте и распространяйте инфу, информируйте людей, пусть каждый выразит отношение к власти
  • у
    10 июня 2011 г., 17:59:23
    Ответить
    Внимание!Лохи!Состоится акция протеста«СТОП ЛОХАМ!». В непонятный праздник«День дружбы, единения фашиствующих славян» 25 июня 2011года, ну типо по всей России состоится акция о недоверии тандему Медведева Д.А., Путина В.В. и партии«Единая Россия» и доверии нам . Все участники ровно в 12:00 на 5 минут прекратят жить а, машины с включенными аварийными сигналами оживут. Копируйте и распространяйте инфу, информируйте людей, пусть каждый поест горошка бондюель это важно
  • угугу
    10 июня 2011 г., 18:07:42
    Ответить
    Забейте!Акция протеста«СТОП!» не состоится. В праздник«День сырка дружбы и славянской колбаски» 25 июня 2011года, по всей России состоится акция о недоверии тандему демидрола и виагры. Все участники ровно в 12:00 на 5 минут прекратят движение,сядут возле машины с включенными аварийными сигналами и насрут. Копируйте и распространяйте эту инфу 25 раз и будет вам счастье
  • все было не так
    10 июня 2011 г., 18:09:50
    Ответить
    Государство заботится о тех, кто в этом нуждается. Я хочу поздравить вас с одним из самых важных праздников. Этот праздник хоть и воспринимается как профессиональный, но на самом деле он касается огромного количества людей — и вас, и тех, о ком вы заботитесь, - отметил, поздравляя собравшихся в зале, первый заместитель главы Коми Алексей Чернов, сьел икры выпил хеноси и заржал...
  • 1991
    11 июня 2011 г., 12:39:54
    Ответить
    "друзьям народа"
    Внимание!Лохи!Состоится акция протеста«СТОП, ЛОХАМ!»