content/news/images/85010/obsch_mainPhoto.jpg
11:52, 18.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В сыктывкарской новостройке на Морозова устроили общагу»

Общежитие разместилось в складских помещениях второго этажа дома №105 по улице Морозова, рассказал БНК народный корреспондент. В управляющей компании подчеркнули, что все сделано законно.

Народный корреспондент: «В сыктывкарской новостройке на Морозова устроили общагу»
Фото народного корреспондента

Дом №105 по Морозова сдали в эксплуатацию в прошлом году. В МКД 15 этажей, на первом находится магазин, на втором – кладовые (нежилые) помещения, с третьего этажа и выше располагаются квартиры.

Как рассказал читатель БНК, в кладовых второго этажа не были предусмотрены ни канализация, ни водоснабжение. Тем не менее здесь разрешили произвести опломбировку счетчиков на воду, после чего в одном из помещений сделали общежитие.

obsch22.jpg

В ЖК «Сыктывкарская» корреспонденту БНК прокомментировали, что кладовые у некоторых жильцов почти как квартиры – до 30 «квадратов». Там проходят стояки, в связи с чем существует возможность подключения к инженерным коммуникациям, что не запрещено. Часть помещений второго этажа используют как офисы. Например, там сидят дежурные «Лифтремонта». Площади на этаже, подчеркнули в УК, используются исключительно как технические помещения, никто из людей там не проживает.

KUJr0heOdRc.jpg

5488

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • УФМС
    18 окт. 2018 г., 12:08:45
    Ответить
    Принято к сведению!
    • МВД
      18 окт. 2018 г., 21:35:44
      Ответить
      Примите к сведению что вас 2.5 года назад упразднили.
  • #
    18 окт. 2018 г., 12:11:04
    Ответить
    На фото и есть дежурный лифторемонта? Зачем для дежурного 3 шконки и диван?По ходу открыли новый отель. Что то не договаривает УК.
  • N
    18 окт. 2018 г., 12:54:49
    Ответить
    А кто оплачивает содержание этих нежилых помещений, интересно? Сколько света горит! Наверное, жильцы!
    • ))
      18 окт. 2018 г., 14:29:28
      Ответить
      Cодержание этих нежилых помещений оплачивают собственники кладовок.
  • 123
    18 окт. 2018 г., 13:53:38
    Ответить
    Несменяемые лифтеры =)
  • Ана
    18 окт. 2018 г., 14:56:06
    Ответить
    Очень интересно... Директор УК "Сыктывкарская" лично присутствовала, когда сделано фото помещения с проживающими гражданами, а теперь они комментарии дают, что никто там не проживает
    • Извините,
      18 окт. 2018 г., 15:03:21
      Ответить
      а в туалет они куда ходят?
    • 123
      18 окт. 2018 г., 15:23:11
      Ответить
      Провст Юлия сама очень сильно удивилась, когда половина собственников ее туда проводили и сама снимала этот беспредел!!!
      • Ана
        18 окт. 2018 г., 15:27:55
        Ответить
        Или сделала вид, что очень удивилась! Не верю больше ниодному её слову!
  • 322
    18 окт. 2018 г., 15:59:37
    Ответить
    не много ли лифтеров на 1 квадратный метр =)
  • Собс
    18 окт. 2018 г., 16:07:27
    Ответить
    По словам застройщика, в кладовых помещениях не предусмотрена канализация и водоснабжение. ЖК "Сыктывкарская" произвела о пломбировку счетчиков и следовательно разрешила устроить в кладовом помещении установку сан. узла, душевых. В одной из кладовых организованно общежитие.
    ПроГород
  • ждите
    18 окт. 2018 г., 17:09:04
    Ответить
    сюрпризов, только потом поздно будет
  • Старый попугай
    18 окт. 2018 г., 18:01:07
    Ответить
    Еще при Совке в цокольных помещениях были комнаты отдыха тогдашних жилищных организаций. А первые этажи населяли дворники, лифтеры, сантехники.
    • Все правильно
      18 окт. 2018 г., 18:39:25
      Ответить
      А дворник где должен жить? В старые времена давали служебное жильё. Так что нечего бузить.
  • 123
    18 окт. 2018 г., 19:02:11
    Ответить
    А почему тогда лифты ремонтирует Элком, а не Лифтремонт? Может это собственникам дешевле свтанет?
  • ага - это же
    18 окт. 2018 г., 19:02:54
    Ответить
    ОПГ
  • Гера
    18 окт. 2018 г., 19:07:19
    Ответить
    А самим, то не смешно от такого бреда, который тут написан? ДУмаю этим должны заняться правоохранительные органы и прокуратура совместно с ЖИ и налоговая. Совственникам удачи в тяжбах с беспредельщиками.
  • уфмс разберитесь с этой компанией
    24 окт. 2018 г., 10:25:10
    Ответить
    там мигранты живут без регистрации. эл.энергии, воды и водоотведения уходит немеренно а все это оплачивают жильцы по статье общедомовые расходы. терпите дальше терпилы или соберите собрание и откажитесь от услуг этой управляющей компании. и напишите в прокуратуру и заставте ук убрать унитазы и душевые и пр. а еще настаивайте на перерасчете всех услуг
    • Надежда
      26 нояб. 2018 г., 13:39:31
      Ответить
      Морозова д.105
      Мне тоже бросилось в глаза, что слишком много берут за общедомовые нужды и страшно за детей стало, а еще антисанитария, инфекции с узбекистана, такжикистана!!!!
  • Максим.
    26 нояб. 2018 г., 13:54:33
    Ответить
    Морозова 105
    Будем собирать материал на основе всех данных собранных за последнее время.
    Отправлять их в Москву.
    Добиваться о лишении лицензии управляющей компании которая обслуживает Морозова.105.
    Квитанции о завышенной сумме за обще домовую электроэнергию мы уже отправили для проверки.
    Такая компания нам не нужна.