content/news/images/85015/IMG_8451_mainPhoto.jpg
12:36, 18.10.2018 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Калькулятор БНК: сколько пенсионных баллов вы заработаете в этом году

Пенсионный фонд по Коми на своей странице в Facebook разъяснил правила начисления баллов, от которых зависит сумма выплат будущим пенсионерам. Предлагаем узнать, сколько вы накопите в этом году, при условии, что получаете «белую» зарплату.

Калькулятор БНК: сколько пенсионных баллов вы заработаете в этом году
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Чтобы вычислить, сколько взносов заплатит за вас работодатель в ПФР, нужно размер вашей зарплаты (до вычета НДФЛ) умножить на 12 месяцев и на 16%.

Например, при зарплате в 40 000 рублей сумма взносов за 2018 год составит 76 800 рублей (40000 х 12 х 16% = 76800).

Далее разделите это число на 163 360 рублей. Именно столько в 2018 составляет максимальный взнос в ПФР.

То есть: 76 800 / 163 360 = 0,47

Теперь умножим полученную величину на 10. Это и есть количество заработанных вами пенсионных баллов. В нашем примере получилось 4,7 балла.

Напомним, количество баллов для назначения страховой пенсии по старости в 2018 году – 13,8, в 2019 году – 16,2 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 пока не достигнет 30 баллов к 2025 году.

*** Ранее мы публиковали правила выхода на пенсию для всех жителей республики, а также разъяснения о пенсионном возрасте для женщин на Севере. Подробно о требованиях к стажу педагогов и медработников – здесь.

12692

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • как это понимать
    18 окт. 2018 г., 12:43:08
    Ответить
    по всем каналам трындел про ПРОРЫВ ! а в итоге на пенсии денег не стало. видимо дальше будет веселее
    • Родина в опасности
      18 окт. 2018 г., 12:48:18
      Ответить
      Весь ПРОРЫВ ушел в ОБРЫВ =))))
  • (отм.)картонная
    18 окт. 2018 г., 13:03:01
    Ответить
    Вам по ушам ездят деятели, получающие зряплату за счёт ваших налогов, а вы ведётесь
    Какие Прорывы? Перестаньте слушать зомбоящик!
    90 % ведущих и Ура-подпевал производят впечатление психически больных людей. Опасно смотреть эти программы.
    Экономика в глубоком кризисе не только потому, что имеет место дикая монополизация посредством госкорпораций и санкции. Основная причина - власть боится управлять нормальным обществом без искусственного создания кризиса. Пример - протесты 2012 года, они возникли, когда денег в бюджете было некуда девать.
    • Патамучта
      18 окт. 2018 г., 13:59:02
      Ответить
      У ведущих то на ТВ зарплаты очень хорошие. Они и ведут хорошо.
      • Известно
        18 окт. 2018 г., 20:54:09
        Ответить
        Ведущие огромные замки в Крыму построили
    • иван
      18 окт. 2018 г., 14:55:17
      Ответить
      ну 80 % смотрит телевизор, и 80% голосуют за эту "сидение в болоте"

      совпадение... или зомбирование работает
      • Бывалый
        18 окт. 2018 г., 19:44:01
        Ответить
        Не в телеке проблема, царя в голове нет! Голосуют за Путяна потому что страшно не проголосовать за него и еще убрали против всех.
  • комментарии
    18 окт. 2018 г., 13:06:09
    Ответить
    так отменили эти баллы
    о чем статья...
    с 19 года расчет пойдет по старому
    • СССР
      18 окт. 2018 г., 13:34:01
      Ответить
      А "по-старому" это как???
      • Александр
        09 нояб. 2018 г., 8:54:58
        Ответить
        СССР
        Союз Советских социалистических республик
  • CCCР
    18 окт. 2018 г., 13:22:35
    Ответить
    не было никаких баллов и на жизнь хватало
    Сейчас ощущение, что специально хотят максимально непонятной сделать пенсионную систему, даже специалисты не могу сами себе посчитать пенсию В советские годы все было проще - пенсия составляла 50% от заработка среднего либо за последний год, либо за любые 5 лет из непрерывных 10 лет стажа. Максимальная пенсия была 120 руб., но были надбавки за непрерывный стаж (максимум 20% при непрерывной работе на одном месте 25 лет). Возраст выхода на пенсию (общий, не северный) - мужчины 60 лет (минимальный стаж 25 лет), женщины - 55 лет (минимальный стаж 20 лет). Все примитивно, посчитать может человек даже без среднего образования. Что важнее - пенсии даже в 80-90 руб. вполне хватало для достойной жизни (еда, коммуналка, одежда, лекарства и пр.). При этом средняя продолжительность жизни в 70-х - 80-х годах составляла около 69 лет. Сейчас она (по данным госкомстата, которому доверия нет) якобы составляет 72 года, т.е. на 3 года больше. Поэтому нам решили поднять пенсионный возраст на 5 лет. Что особенно умиляет - в конце диких 90-х и начале 2000-х средняя продолжительность жизни сильно падала, до 63 лет, но справедливое государство, экономившее при этом на пенсиях бешеные деньги по какой-то причине не снижало пенсионные возраст.
    • СССР
      18 окт. 2018 г., 13:35:14
      Ответить
      Ну поменяйте ник, ну оччень прошу....
      • w
        18 окт. 2018 г., 17:23:10
        Ответить
        Чё, новодворская чтоли?
        комуняки проклятые.
    • СССРу
      18 окт. 2018 г., 19:47:13
      Ответить
      Что же ты ни чего не сделал, что бы просранную страну не оставить детям или ты из тех кто воздух сотрясает хотя ни разу при СССР не жил а!?
  • Уррра
    18 окт. 2018 г., 13:28:30
    Ответить
    У меня 2,35 балла
    Где остальные взять?
    Надо больше работать?
    • чтобы корова
      18 окт. 2018 г., 13:34:30
      Ответить
      меньше ела и давала больше молока
      ее надо меньше кормить и больше доить
    • Родина в опасности
      18 окт. 2018 г., 13:40:17
      Ответить
      Я уже могу выходить на пенсию =)))
  • Сыктывкарец
    18 окт. 2018 г., 14:01:30
    Ответить
    Берут руб**ми , а пишут баллы , убийцам в евро...
    Ну умора...
    • Сыктывкарец
      18 окт. 2018 г., 14:04:16
      Ответить
      И больным детишкам СМСками по 10 руб набирают..
      Хорошая демография у Россиянов...
  • Я считаю
    18 окт. 2018 г., 14:19:38
    Ответить
    что любая придуманная чиновниками бальная система
    преследует только одну единственную цель - это как бы по крепче на(отм.)народ.

    т.е. система то бальная, но в реалии она с приставкой (отм.)
    • Родина в опасности
      18 окт. 2018 г., 14:27:29
      Ответить
      Так пенсионерам выделили маленький кусок =))) Вот по балам это и нужно распределить =))) Если в руб**х, то это много =))) А тут не нужно думать, чтоб экономика работала эффективней =))) В процентном отношении полученный доход ПФР распределили и все дела =))) А будет в руб**х, нужно напрягаться, чтоб эти рубли добыть и отдать пенсионерам =))))
  • Щорс
    18 окт. 2018 г., 14:29:33
    Ответить
    Работать надо в черную и самому откладывать на пенсию. Надеятся что эта вороватая гопота будет платить достойную пенсию - глупо!
    • Родина в опасности
      18 окт. 2018 г., 14:33:40
      Ответить
      Чтоб работать по "черному", нужно работать ХОРОШО =))) А то в суд и штраф =))) Ну или просто голову проломят =))) Суд - это цивилизованные разборки для косоруких =))) Иначе мы опять приходим к криминалу =))) К чему сейчас идет =))) Стараюсь вообще не работать, когда арбитр не известен =)))
    • Сыктывкарец
      18 окт. 2018 г., 14:34:58
      Ответить
      И не надейся.
      (отож)муть
      • Сыктывкарец
        18 окт. 2018 г., 14:38:41
        Ответить
        и простять
        России не вернули $3,5 млрд «секретных» долгов.Просроченная задолженность иностранных государств перед Россией выросла на 3,5 миллиарда долларов и на начало 2018 года составила 13 миллиардов, сообщила Счетная палата. Причина кроется в том, что некоторые страны нарушили свои долговые обязательства.
  • Грут
    18 окт. 2018 г., 16:33:18
    Ответить
    Баллами сыт не будешь. Денег всё-равно нет, но вы держитесь.
  • Елена
    18 окт. 2018 г., 19:25:51
    Ответить
    Процент взносов 22%
    Вы ошиблись согласно налогового кодекса взносы в пенсионный фонд 22% уже много лет
  • Что-то
    19 окт. 2018 г., 15:06:53
    Ответить
    максимальный взнос в ПФР
    не совсем понятно :
    "Далее разделите это число на 163 360 рублей. Именно столько в 2018 составляет максимальный взнос в ПФР."
    Получается при зарплате 85000 рублей и выше взнос берется постоянно 163360 в год??? Хорошо устроились основные вкладчики в долю средней зарплаты.
  • ...
    19 окт. 2018 г., 20:44:25
    Ответить
    Пусть депутатишки свои пенсионные баллы зарабатывают.