content/news/images/85020/IMG_0218_mainPhoto.jpg
14:29, 18.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Единороссы не нашли нарушений в сыктывкарских детских игровых комнатах

В рамках проекта «Народный контроль» (направление «Территория детства») единороссы Коми проверили качество и безопасность детских развлекательных центров и игровых комнат в столице республики.

Единороссы не нашли нарушений в сыктывкарских детских игровых комнатах
Фото предоставлено участниками мониторинга

- На сегодня нет необходимой нормативно правовой базы в части регулирования работ детских развлекательных центров. Повышенный спрос на детский отдых породил большое количество таких заведений. Основной задачей проведения наших мероприятий является обеспечение безопасности в местах отдыха детей, - отметил региональный координатор партийного Александр Макаренко

В проверке детских развлекательных центров и игровых комнат приняли участие: координатор партийного проекта «Народный контроль» в Сыктывкаре Ринат Алехин, председатель Совета отцов Коми Алексей Сандригайло, активист партийного проекта Владимир Зиновьев, представитель «Молодой Гвардии» Владлен Кононов, представитель уполномоченного при главе республики по правам ребенка Анна Каталова.

IMG_0216.JPG

Рабочая группа провела мониторинг соблюдения норм организации досуговой деятельности в детских развлекательных центрах и игровых комнатах: «Батутляндия» - мини-парк аттракционов для детей, Мини-батутный парк и Kids Club (территория кинотеатра «Рублион Синема» в Торгово-развлекательном центре «Парма»); детский развлекательный центр «Радуга»; детский центр в ТРК «РубликЪ»; детский парк развлечений «Чайлэнд» и лабиринт в детском центре «Рублион» в ТРЦ «Июнь»; «ЛЕТО ПАРК» в ТРЦ «Макси».

IMG_0255.JPG

Акцент мониторинга был сделан на вопросы противопожарной безопасности, проверку документации, регулирующей и разрешающей деятельность детских центров, оформление документов о временном пребывании ребенка в центре. Все помещения проверялись на наличие в них предметов, способных травмировать ребенка, поврежденного инвентаря, а также условия безопасного эксплуатирования аттракционов.

IMG_0294.JPG

Рабочей группой были оценены общие условия содержания – качество вентиляционной системы и организация уборки помещения.

- По результатам проведенного мониторинга детских развлекательных центров в Сыктывкаре был сделан вывод, что в учреждениях отсутствуют нарушения, которые могут нанести вред жизни и здоровью детей. Мы продолжим наши рейды, они пройдут по всей республике, - заключил Ринат Алехин.

1868

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Гы гы
    18 окт. 2018 г., 14:36:52
    Ответить
    Как же это напомнило...
    В проверке детских развлекательных центров и игровых комнат приняли участие:

    Я - Швондер, она - Вяземская. Товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин.
    • Местный
      18 окт. 2018 г., 14:52:52
      Ответить
      Какие суровые лица, сразу вспомнились святые 90-е.
      • дохтор
        18 окт. 2018 г., 15:41:13
        Ответить
        +100500
        какие сытые откормленные бульонки у каждого контролера, а в общем и целом настроение они поднимают своими пируэтами
        • НК
          18 окт. 2018 г., 15:59:10
          Ответить
          Отрадно, что хоть кому то подняли настроение!!!
        • Светлана
          18 окт. 2018 г., 16:03:21
          Ответить
          Проверяющие непременно должны выглядеть грустно, уныло и иметь анорексичный вид))) Вы, уважаемый Дохтор, сами специалист по поднятию настроения " в общем и целом ".))
          • Местный
            18 окт. 2018 г., 16:06:48
            Ответить
            Анорексия им точно не грозит, раз начали с проверок продовольственных магазинов
    • Наталья
      18 окт. 2018 г., 16:54:14
      Ответить
      Гы-гы, Вы, видимо, лично знаете каждого из этих людей, раз позволяете себе подобные комментарии?
      • Гы гы
        18 окт. 2018 г., 18:40:16
        Ответить
        Вы будете смеяться, но именно так, знаю. А что не так с моим коммнтарием?
        • Наталья
          19 окт. 2018 г., 16:34:42
          Ответить
          Спасибо, развеселили). Спишем Ваши фантазии на осеннее обострение, уважаемый гы-гы, он же Швондер.
  • Александр Щиголев
    18 окт. 2018 г., 14:54:27
    Ответить
    Есть такая партия!!!! Ум, честь и совесть современной России!!!
    .
    Без неё дети не выжили бы в игровых комнатах, без этих членов не вывозился бы мусор, без них не повышался бы МРОТ, не был бы присоединён Крым, не было бы повышения цен на бензин, нам не продлили бы молодость повысив возраст пенсии по старости ..
    А главное - не было бы ни одного жулика во власти! Разве нам нужна бы была такая жизнь!!!
    • кекs
      18 окт. 2018 г., 15:42:05
      Ответить
      Саня)))
      опять литр накатил с утра)
  • Горожанин
    18 окт. 2018 г., 14:59:38
    Ответить
    Ого...провряющие идут!!
    Все это странно выглядит. Надзорным органам чтобы приступить к проверке нужно согласование с прокуратурой. А тут пожалуйста, зазотели- проверили. И какими нормативными документами проверяющие руководствовались не понятно. В Уставе партии это не предусмотрено и объеты построены не на партийные деньги.
    • зорг
      18 окт. 2018 г., 16:01:11
      Ответить
      Да никакими документами не руководствовались. Таких ревизорро можно смело посылать с порога на (отм.) Что и было сделано в ходе проверки.
  • (отм.) смотрели
    18 окт. 2018 г., 15:48:09
    Ответить
    Посмотрели для галочки.
    • НК
      18 окт. 2018 г., 15:49:41
      Ответить
      Подскажи, где что не так???
  • Вопрос
    18 окт. 2018 г., 15:58:13
    Ответить
    А что лешик сандригайло у стойки с конфетами проверяет?
    • Сергей
      18 окт. 2018 г., 16:09:52
      Ответить
      Это, конечно, очень важный вопрос, надо обязательно выяснить. ☝ Необходимо устроить опрос среди граждан, у кого какие версии по этому поводу.
  • ?
    18 окт. 2018 г., 17:21:18
    Ответить
    а у них ответственность есть какая-нибудь? их привлечь можно будет, если вдруг что? или так походили в носу поковыряли поплевали и сказали ну нормально
  • На Валдае плонятно
    18 окт. 2018 г., 17:35:52
    Ответить
    Идиот даже на Валдае таков.

    А вы о прожиточном минимуме.
  • Вчера
    18 окт. 2018 г., 17:55:13
    Ответить
    А Горбачёв так вообще...слов нет!
  • Мимо проходил
    18 окт. 2018 г., 18:44:15
    Ответить
    ПЖиВ, вы совсем ухи переели) бегите, глупцы, скоро люстрация и шахты заполярья!)
  • Мсв
    18 окт. 2018 г., 19:32:23
    Ответить
    Эту гнилую партийку никакие рейды уже не спасут. Бегите ребята из партии и чем быстрее тем лучше, а то отвечать придётся за геноцид
  • *****
    18 окт. 2018 г., 20:22:16
    Ответить
    Может ребятам в Шиес съездить, там и искать нарушения никакие не потребуется, все на виду. Может смогут единороссы остановить строительство свалки?
    • НК
      18 окт. 2018 г., 21:21:44
      Ответить
      Не, здоровье дороже. Мы лучше просрочку по магазинам будем искать
  • 13й
    18 окт. 2018 г., 22:23:42
    Ответить
    а я думаю,че за мужики в детской комнате в июне
    В шариках бегают и игрушками играют.
    Теперь понятно.
    Это суровый фронт.По борьбе с детским счастьем.
    • Колян
      19 окт. 2018 г., 16:16:58
      Ответить
      Ты что там употреб**ешь, 13й? )))
  • Любовь
    19 окт. 2018 г., 16:24:36
    Ответить
    Собаки лают , а караван идёт.
    Ребята - молодцы! Удачи Вам и терпения! А негативщиков с их критикой всегда хватает, им то сахар слишком сладкий, то снег слишком белый).