content/news/images/85043/PSV_0891(1)_mainPhoto.jpg
20:43, 18.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Аграрии Коми собрали рекордный урожай кормовых культур

В этом году хозяйства республики собрали небывалый урожай бобово-злаковых однолетних трав. Такой кормовой массы в регионе не получали уже много лет, отметил вице-премьер правительства Коми — глава Минсельхоза Анатолий Князев.

Аграрии Коми собрали рекордный урожай кормовых культур
Фото Сергея Паршукова

На торжественном собрании ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности главный аграрий Коми сообщил, что в этом году фермеры собрали порядка 300 центнеров зеленой массы кормовых культур с гектара земли. При таких объемах заготовок на голову скота придется по 23 центнера корма.

Министр отметил, что если 2017 год стал повальным для растениеводства в целом, то в 2018 году удалось планы выполнить и перевыполнить - сказалась хорошая погода и модернизация парка техники. Хороший урожай собрали также овощеводы республики.

2356

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Андрей
    18 окт. 2018 г., 21:27:17
    Ответить
    болтуны
    министр не понимающий в с-х ничего рассуждает о даре божьем он то тут при чём,
  • 123
    18 окт. 2018 г., 23:18:35
    Ответить
    Одни рекорды
    Только как-то не отражаются они на жизни людей в лучшую сторону
    • Радость то какая
      19 окт. 2018 г., 2:21:01
      Ответить
      Небывалый урожай сена, будет чем кормить "простых" людей
      Если б действительно какое-никакое достижение хотя бы по овощам
  • Дурак
    18 окт. 2018 г., 23:33:09
    Ответить
    Где...где...где...
    рекордный урожай кукурузы для мурчащих коров. Это .... саботаж и диверсия, невыполнение поручений десантника спецназа ГРУ, старшего ефрейтора.
  • Инта
    18 окт. 2018 г., 23:48:20
    Ответить
    А Интинскую птицнфабрику загубили
  • Александр Щиголев
    19 окт. 2018 г., 0:52:07
    Ответить
    Регион помнит обещания рекордных урожаев кукурузы
    .
    Чего хвастаться даром небес.
    Будет ли третий посев этих зерновых. Хрущёв остановился после второго урожая. У Гапликова есть возможность переплюнуть Хрущева.
  • Микита
    19 окт. 2018 г., 6:31:58
    Ответить
    Собрали фермеры, а при чем здесь министр?
    • Ага,
      19 окт. 2018 г., 7:18:11
      Ответить
      Хрущев поди в гробу вертится, бородач его точно мереплюнул, оленя в тайге пробовал, кукурузу пробовал, огурцы пробует. Где следующую пиобу ставить будем? И ведь никому не верит, приехал с югов эсперементатор хренов, гнать таких из республики надо, да еще поганой метлой
    • Ну так
      19 окт. 2018 г., 10:09:02
      Ответить
      Хоть к какому-то рекорду примазаться.
  • Ковбой
    19 окт. 2018 г., 7:48:56
    Ответить
    Небывалый урожай, говоришь? А кого кормить этим урожаем? Может попробуем силос в Аргентину отправлять?
    • Родина в опасности
      19 окт. 2018 г., 7:53:01
      Ответить
      Думаешь больше собрали? =))) Тебе говорят об урожае =))) Я понял его слова, что на 1 тонну затратили меньше топлива, денежных средств =)))) Т.е. в магазине подешевеет молоко, молочные продукты, овощи и мясо =))))
      • Родине
        19 окт. 2018 г., 8:19:24
        Ответить
        Ну ты фантаст!!!
        • Родина в опасности
          19 окт. 2018 г., 8:25:45
          Ответить
          Я не фантаст =))) Я описываю виртуальную экономику, а не реальную, воровскую =)))) В воровской экономике всегда все растет =))))
  • что толку
    19 окт. 2018 г., 10:03:56
    Ответить
    Эот урожай,судя по опыту прошлых лет
    сгноят к середине зимы
    • И это
      19 окт. 2018 г., 10:11:59
      Ответить
      Будут скромно замалчивать.
  • медвежатник
    19 окт. 2018 г., 10:23:13
    Ответить
    о царице полей - ни слова...
    лучше бы охотничьим промыслом занялся... на волков.
    • из
      19 окт. 2018 г., 10:25:54
      Ответить
      Емвы и Сосногорска
      а теплицы уже завалены урожаем?