content/news/images/85082/IMG_7269_mainPhoto.jpg
14:24, 19.10.2018 / ПРАВО

Сыктывкарец заплатит штраф за публикацию интимных фото экс-подруги

Откровенное фото бывшей возлюбленной молодой человек выложил в соцсеть, теперь он заплатит штраф за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Сыктывкарец заплатит штраф за публикацию интимных фото экс-подруги
Фото Марии Шумейко

Как сообщает СУ СК России по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Сыктывкара, обвиняемого в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну (ч.1 ст.137 УК).

В июне этого года фигурант разметил на странице в социальной сети странице фотографию бывшей возлюбленной (жительницы Сосногорска) в обнаженном виде. В течение некоторого времени фото было доступно для неограниченного круга лиц. После разрыва отношений мужчина пытался их возобновить, но получил отказ, что и стало причиной его противоправного поведения.

Фигурант ранее судим не был, вину признал, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшей, загладив тем самым причиненный преступлением вред.

С учетом этого уголовное дело было направлено в суд для назначения фигуранту меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, освободил обвиняемого от уголовной ответственности с назначением ему судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

3183

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Связь по Интернету
    19 окт. 2018 г., 14:28:04
    Ответить
    Любовь прошла и фото в Интернет.
    Когда другой альтернативы нет.
  • Скажите пожалуйста,
    19 окт. 2018 г., 14:36:39
    Ответить
    а если оплатить 30 000
    заранее? То можно выкладывать фото своей бывшей? :D
    • 2
      19 окт. 2018 г., 16:36:04
      Ответить
      Надо еще посмотреть, что там за фото на 30 000.
      • КОМИджеймс
        19 окт. 2018 г., 18:55:53
        Ответить
        Ведите себя скромнее,дамы.
        Сами дают согласие в порыве страсти на интимные снимки,а потом бегут заяву пишут.
  • На ссайте
    19 окт. 2018 г., 14:44:30
    Ответить
    Забирай свою помаду и с оленями панно.
    Мне твоей любви не надо.
    У меня своей полно.
  • а может чувак
    19 окт. 2018 г., 15:33:35
    Ответить
    решил
    посутенерить
    • А экс-подруге
      19 окт. 2018 г., 17:01:46
      Ответить
      Не стыдно? Ее надо привлечь в первую очередь за разврат и распущенность.
      • Оо
        19 окт. 2018 г., 17:21:31
        Ответить
        Что её муж фотографировал? А в чем разврат?
        • Какой муж?
          19 окт. 2018 г., 17:51:00
          Ответить
          Читать-то умеешь?
  • Хаха
    19 окт. 2018 г., 19:43:36
    Ответить
    принес извинения потерпевшей, загладив тем самым причиненный преступлением вред.
    Т.е. мадаме хватило извинений и вред , нанесенный ей тем, что ее голая фотка висела в сети неопределенное время, изгладился?
    Что ей там вредило-то? С одним любилась - фотки дарила. С другим, третьим, четвертым, десятым - кого люблю, тому дарю. Смотрите.
    А тут вдруг вред получился,? А может наоборот еще и пользу извлекла, привлекла своими прелестями.
    Надо прекратить загружать полицию и суды подобными делами. Или вести их за деньги дур, трясущих своими прелестями в сети. Вот тогда их и поубавится.
    Люби хоть сотню мужиков, а свои сиськи-письки в постели им показывай как хочешь и сколько хочешь!
  • Однако
    19 окт. 2018 г., 20:35:40
    Ответить
    Без фото судить нельзя
    Может поощрить надо было.
    А судья, следователь, опера и адвокат достаточно тщательно изучили предмет с объектом? Может случайное сходство