content/news/images/85128/FW3A8253_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:20, 20.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Коми ДТП с четырьмя пострадавшими спровоцировало животное

В республиканской Госавтоинспекции уточнили обстоятельства ДТП на дороге Куратово – Широкий Прилук в Сысольском районе.

В Коми ДТП с четырьмя пострадавшими спровоцировало животное
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, авария произошла сегодня днем на 41-м километре дороги Куратово - Широкий Прилук. Водитель «Газели» пытался объехать вышедшее на дорогу животное, не справился с управлением и вылетел в кювет. Автомобиль не опрокидывался, какое именно животное преградило дорогу машине, госавтоинспекторы не уточнили.

В ДТП пострадали четыре человека. Водитель «Газели» получил перелом ребер, его 31-летняя пассажирка – ушибы и травмы головы. Еще два молодых человека, находившиеся в автомобиле, отделались ушибами. Все пострадавшие госпитализированы.

5079

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • КТО ВИНОВАТ?
    20.10.2018, 17:31:58
    Ответить
    Водитель, который хватанул обочины и не смог вернуться на сфальт
    Или хозяин безнадзорного животного, или власти, допускающие такую безнадзорность? И это серьезный вопрос. С этого начинаются наши проблемы
    • поп
      20.10.2018, 17:47:04
      Ответить
      там на 42 км дорога как на волнах, разогнался газелист вот и выбросило его.....,т.к. видимость в обе стороны хорошая не думаю, что зверь вышел внезапно....., все равно отвечать сам и будет..
  • Сыктывкарец
    20.10.2018, 17:46:17
    Ответить
    5000 евро
    Вместо поиска и поимки преступников власти призывали потерпевших менять своё поведение.
    Полиция Великобритании долгое время игнорировала действия банд, сексуально эксплуатировавших женщин и девочек в Ньюкасле в течение нескольких лет, сообщает The Independent со ссылкой на отчёт бывшего адвоката Дэвида Спайсера, который изучил реакцию властей на эти события.
    Спайсер выяснил, что до операции "Святилище", благодаря которой перед судом предстали 17 мужчин и одна женщина, полиция нерегулярно реагировала на случаи насилия.
    Вместо того чтобы заниматься поиском и поимкой преступников, власти призывали жертв менять своё поведение и держаться от насильников подальше. Более того, некоторых потерпевших обвиняли во лжи и помещали под надзор.

    — Это посылало неверный сигнал преступникам. То, что их вряд ли подвергли бы уголовному преследованию или лишили бы возможности и дальше эксплуатировать своих жертв, побуждало их действовать с бесцеремонной настойчивостью. Также это наложило серьёзный отпечаток на жертв, которые поняли, что против преступников не будет предпринято никаких действий, — отметил Спайсер.
    • Сыктывкарец
      20.10.2018, 17:47:52
      Ответить
      5000 евро
      Банды действовали в Ньюкасле с 2011 по 2014 год. По данным следствия, они спаивали или накачивали наркотиками девушек 13–25 лет, после чего насиловали их, когда те уже не могли сопротивляться. Всего потерпевших могло быть более 700.
  • Широкий Прилук
    20.10.2018, 18:54:16
    Ответить
    так то
    если что
  • у
    20.10.2018, 19:34:14
    Ответить
    Что за домашнее животное? -таракан что
    ли?
    • Белочка.
      20.10.2018, 21:52:12
      Ответить
      Белочка.
    • да уж...
      20.10.2018, 23:12:50
      Ответить
      лох-несское жЫвотное...
  • Петя
    20.10.2018, 23:58:16
    Ответить
    Уснул, а животное которого не было стало виновным))) там видимость в обе стороны отличная. В том месте даже мышь будет замечена. Уснул так и скажи, зачем придумывать)
    • Уснул - значит, устал.
      21.10.2018, 0:37:12
      Ответить
      А пункт про усталость полностью вспомните? "Водителю запрещено управлять ТС в болезненном состоянии, состоянии усталости, алкогольного или наркотического опьянения..."
      А в кодексе - "Нарушение п. ... наказывается лишением прав на 1,5-2 года с выплатой штрафа 30 000 рублей" - понятно, что наказание придумывалось под "пьянку", но пункт-то один и тот же, а закон есть закон! А в базе данных так и останется - лишён по ст. ..., и доказывай потом при устройстве на работу, например, что не по нетрезвому состоянию был лишён.
      Так что, ребятки, сознаваться в усталости не советую. Отвлёкся, диск в магнитоле менял, за пачкой сигарет потянулся, животное выбежало (если видеорегистратора нет)...
    • Землянин
      22.10.2018, 9:13:57
      Ответить
      Его (животное) уже задержали, пари обыске у него нашли удостоверение сотрудника ЦРУ и инструкции указывающие, где и когда оно должно выскочить на дорогу и спровоцировать ДТП.
  • лоси
    21.10.2018, 6:07:23
    Ответить
    Выходят,приходилось даже несколько раз сдавать назад
    • 2 животных одну дорогу
      21.10.2018, 6:13:33
      Ответить
      Не поделили.одно из них газель
  • Отож
    21.10.2018, 6:46:30
    Ответить
    Автомобиль системы Газель не опрокидывался..…Офигеть! А почему тогда сразу госпитализация? Их олень тогда копытами добивал что ли?
    Мутно как-то.
  • Незнайка
    21.10.2018, 8:38:27
    Ответить
    Никто не пишет что это было за животное. Похоже это какое то неизвестное науке животное. Спал наверно, а списать нужно на мираж
  • Сказали
    21.10.2018, 11:51:54
    Ответить
    Что это были гаишники из кирова. Сразу вызвали своих дпсов. И сослались на кабана. Лишь бы погоны не плетели. Усталость- нарушение- рапорт на увольнение. отм. прикрыли животным. Хотябы про лося придумали. В сысольском районе кабанов почти нет.

Хочу получать главные новости дня в Коми!