content/news/images/85160/IMG_6658_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:50, 22.10.2018 / ПРАВО

Чиновников Ухты обвинили в халатности

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. В результате бездействия чиновников местное сельхозпредприятие свыше двух лет ждет решения о проведении аукциона на приобретение земель под посевные поля.

Чиновников Ухты обвинили в халатности
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Прокуратура Ухты провела проверку по обращению агрофирмы «Северянин». Как сообщает прокуратура Коми, обращение было связано с нарушением администрацией города законодательства при организации аукциона по продаже земельного участка.

В ходе проверки установлено, что в апреле 2016 года фирма обратилась в мэрию с заявлением о проведении аукциона по продаже земельного участка для сельхозиспользования с приложением кадастрового паспорта. На это заявление председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ухты спустя две недели был направлен ответ о начале подготовки аукциона по продаже испрашиваемого участка.

В дальнейшем администрация города не приняла никаких мер для проведения аукциона, не озвучивалось и решение об отказе от организации торгов. При этом мэрия должна была в течение двух месяцев принять итоговое решение.

Учитывая, что бездействием должностных лиц мэрии Ухты были нарушены права агрофирмы, следственный отдел Ухты по материалам прокуратуры возбудил дело по статье «Халатность».

2877

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ххх
    22 окт. 2018 г., 9:57:38
    Ответить
    Какая халатность? И дураку понятно что мэрия хотела отката
  • 123
    22 окт. 2018 г., 11:25:47
    Ответить
    Не удивительно. Это это только один случай, а так их сто.
    У них там есть в администрации отдел по образованию земельных участков. На самом деле это отдел по ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ образования земельных участков. Они не думают как образовать, они думают как отказать в образовании.
  • Просто гениально
    22 окт. 2018 г., 11:41:29
    Ответить
    Тема- волокита.
    Это основное нарушение всех чиновников -нарушать сроки ответа и на заявления грвждван и на жалобы. Просто нужно установить тариф. За каждый день просрочки с ответов заявителю -выплачивать по 10 тысяч рублей. и эта вакханалия сракзу закончится, причем платить из зарплаты руководителя той организации, учреждения которые не ответили во время.
  • Ухта
    22 окт. 2018 г., 11:58:46
    Ответить
    Все понятно, Северянин - это не Фогель, которому дали участок не законно, потом суд признал, что не законно, а теперь из бюджета ему платить будут за то, что он на этом участке что-то построил и снёс. Класс???
    • Ухта
      22 окт. 2018 г., 12:00:44
      Ответить
      Магомед, не тяни время!
  • юрий
    22 окт. 2018 г., 12:01:16
    Ответить
    администрация хочет зону
    пора бы уже начать посадки, видимо забыли про олежку, пора напомнить!!!
  • Хм....
    22 окт. 2018 г., 12:24:32
    Ответить
    За 2 года и 3 месяца правления и назначения Магомеда ничего не изменилось. Только удивленные глазки, как всегда.
    • Ммм...
      22 окт. 2018 г., 12:55:58
      Ответить
      Вы в Ухте-то были?
      • Канев
        22 окт. 2018 г., 13:34:16
        Ответить
        Магомед ещё в суде будет отвечать за атобусы с Рукавишниковым и Кировский парк.
      • Хм.....
        22 окт. 2018 г., 14:01:59
        Ответить
        Живу я здесь
        Ещё бы ничего не делали, было бы смешно. В связи с увеличением налога на имущество бюджет города хорошо растолстел.
  • Александр Щиголев
    22 окт. 2018 г., 14:37:50
    Ответить
    " В результате бездействия чиновников местное сельхозпредприятие свыше двух лет ждет решения о проведении аукциона на приобретение земель под посевные поля."
    .
    Опять БаНКа всё неверно написала!

    Правильно будет так:

    " В результате бездействия владельцев местного сельхозпредприятия, чиновник свыше двух лет ждет отката за проведении аукциона на приобретение земель под посевные поля".