13:08, 10.06.2011 / ОБЩЕСТВО

До конца года в Сыктывкаре должны построить новую поликлинику

Мэрия столицы Коми объявила открытый аукцион на строительство нового здания Центральной поликлиники по улице Карла Маркса, 116 – на месте бывшей Детской художественной школы. Начальная цена контракта – 70,4 млн. рублей. Срок выполнения всех строительно-монтажных работ на объекте – до 25 декабря 2011 года.

 

АР-8.jpg

Чертеж здания

 

В соответствии с техническим заданием на строительство, здание поликлиники будет 3-этажным с высотой этажа в 3,6 метра и чердачным помещением, общая площадь здания составит 3216,5 квадратных метров. Предусмотрено, что пока еще существующее на земельном участке деревянное здание школы будет разобрано.

Как следует из аукционной документации, фундаменты нового здания будут свайные железобетонные, а наружные и внутренние стены – кирпичные. Поликлиника будет оборудована лифтами, а крыльцо - пандусом. Вокруг здания поликлиники должна быть заасфальтирована и стоянка для автомобилей.

 

УКС0006.jpg

 

Напомним, о строительстве Центральной городской поликлиники на месте Детской художественной школы объявил еще год назад предыдущий мэр Роман Зенищев. Выбор пал именно на этот участок, потому что снос ветхого деревянного здания школы не потребует серьезных вложений, а наличие подведенных коммуникаций облегчит задачу строителям. В ходе разработки проекта, который выполнил ОАО ПИ «Комигражданпроект», акцентировалось внимание на том, что необходимо предусмотреть место для вместительной автостоянки и максимально сохранить во время стройки имеющиеся зеленые насаждения.

924

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ну успехов вам)))
    10 июня 2011 г., 13:49:42
    Ответить
    в отмыве денег!
    как бы потом она не сложилась гармошкой вместе со всеми пациентами
    • злобный
      10 июня 2011 г., 14:07:17
      Ответить
      троль
      Рот закрой ворона, накаркаешь. Дело хорошее, пусть строят. Иди участвуй в аукционе, а не трещи здесь.
      • Максим
        12 июня 2011 г., 12:57:28
        Ответить
        ИДИОТИЗМ. Давайте что-то с этим делать.
        Никогда в жизни я не поверю, что ВОЗМОЖНО построить ХОРОШЕЕ строение за 6 месяцев. Это еще и с учетом НЕМЕДЛЕННОГО начала строительства. Сюда добавляем котлован, проектно-сметные-согласования-утверждения.
        Гарантированые задержки с поставкой материалов и прочее-прочее.

        АЛЛЕ! Руководители... что за маразматическая политика план-отчет... может уже пора перейти на план-факт...
        Для чего Мы Вас выбираем-то?


        Покажите мне хоть один проект в Сыктывкаре, завершенный в столь краткие сроки. ДЕЙСТВУЮЩИЙ и БЕСПРОБЛЕМНЫЙ проект.
        • Точно!
          13 июня 2011 г., 21:20:13
          Ответить
          Что за бред. Это опять вся эта возня к выборам!
          Поздеев, вы же строитель! Прекратите дурить людей!
          Нам нужна качественная поликлиника: удобная, комфортная, безопасная, с широкими коридорами, нормальными кабинетами для приема пациентов , (а не клетушками для кур). Поликлиника 21 века!
  • гЭРИК
    10 июня 2011 г., 13:52:37
    Ответить
    что то быстро собираются провести строительно-монтажные работы, даже еще конкурс не проведен............или уже конкурс кто то "втихую" выиграл????
    • 001
      10 июня 2011 г., 13:58:31
      Ответить
      не удивлюсь если выиграют какие нибудь сройматериалы)
      • я
        10 июня 2011 г., 17:39:35
        Ответить
        не какие нибудь, а Стройматериалы-К))))
      • Алекс
        12 июня 2011 г., 19:54:26
        Ответить
        И не какие-нибудь, а -К, дураку понятно. Только уж если так хочется заработать (украсть), так делайте добротно. А то на морды ваши бессовестные смотреть тошно.
  • avt
    10 июня 2011 г., 14:04:33
    Ответить
    Выиграет Тетра
    • 1
      10 июня 2011 г., 16:40:29
      Ответить
      за 5 копеек выиграет и будет строить
  • 90
    10 июня 2011 г., 15:17:46
    Ответить
    первому комм.
    +100!
  • 111
    10 июня 2011 г., 16:21:09
    Ответить
    111
    70.4МЛН.ДЕЛИМ НА МЕТРЫ ПОЛУЧАЕМ 21890ЗА МЕТР ПЛЮС Поликлиника будет оборудована лифтами, а крыльцо - пандусом. Вокруг здания поликлиники должна быть заасфальтирована и стоянка для автомобилей.КТО ВОЗЬМЕТСЯ?
  • 111
    10 июня 2011 г., 16:25:55
    Ответить
    111
    Срок выполнения всех строительно-монтажных работ на объекте – до 25 декабря 2011 года." СРОК РЕАЛЬНЫЙ " ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ ДО ВЫБОРОВ
  • Zerg
    10 июня 2011 г., 16:26:19
    Ответить
    А на месте старой что построют?
  • мчс
    10 июня 2011 г., 17:31:26
    Ответить
    поликлиника
    Логично бы было что ее будет строитьЖСК 97(Стройматериалы-К).Стройком-? Врядли.Тетра-? Умерла,почти.Комижилстрой-? Занят своими бедами.Не исключаются и варяги.Да ,в принципе,какая нвм разница кто будет строить.Была бы скорей уж построена,будет куда сходить,болячки свои показать,да язык почесать.
  • serf
    10 июня 2011 г., 20:13:31
    Ответить
    мчс-у
    логично было бы реконструировать здание на старом месте или строить на этом же месте новое.
    Но у нас принято все через ж... делать, как в случае с социальным поселком в чистом поле в Читу где
    нет никакой инфраструктуры. А можно было бы отстроить его в том же лесозаводе для тех же самых социальных нуждающихся на имеющихся коммуникациях и заодно их бы обновили..
  • поддерживаю
    10 июня 2011 г., 22:24:56
    Ответить
    +1000
  • Саня
    11 июня 2011 г., 7:27:32
    Ответить
    Во раскаркались. Да пусть с откатами. Россию не удивишь. Дело-то хорошее. Или всем нравится мотаться по объектам здравоохранения пол. № 1.
  • tor
    11 июня 2011 г., 18:28:39
    Ответить
    О месте для новой поликлиники №1
    Выбор места строительства удивляет. Интероес в нем Зени и Поздея не понятен? А для больных, кому нужна поликлиника - место дрянь, решение тупое. Старое место кому-то очень сильно напрягает. Вопрос социально важный, но никому из властных деятелей не нужный. Перебьются, болезные!!
  • знающий!
    12 июня 2011 г., 14:35:35
    Ответить
    Новая поликлиника - дело хорошее...только к ней бы новый персонал!!! Те курицы, которые сидели в старом здании, начиная с регистратуры и выше, славились хамством, тупостью и полным безразличием!!!!!
    • Верните в поликлинику умных, образованных и не безразлиных к людям врачей: Заврискую, Ружковскую...
      13 июня 2011 г., 21:25:48
      Ответить
      Обе работали в амбулатории в Орбите. Люди щли к ним толпами, потому что знали: выслушают, помогут, дадут квалифицированный совет...
      Умницы, настоящие ВРАЧИ, о котрых мы мечтаем!
      • 333
        14 июня 2011 г., 12:38:38
        Ответить
        там не врачи сидят а терапевты, а речь про поликл идет
  • скажите, а старое здание на бабушкина уже развалилось?
    12 июня 2011 г., 16:10:58
    Ответить
    Кризис, сволочь такая. помешал Ромику его продать вместе с землей.

    Любой спец скажет: стены еще век простоят, а внутренние мелочи - они-то будут стоить гораздо дешевле новой постройки.

    Конкретно: КТО (ФИО) составлял акт о непригодности здания на Бубушкина?
  • 123
    13 июня 2011 г., 17:23:36
    Ответить
    алексу уважуха,если будет К,зделают добротно,001 хуже тупого.
  • мчс
    13 июня 2011 г., 21:34:38
    Ответить
    Вообще-то старые стены тоже не радость,я вам скажу.Вы вспомните эти унылые коридоры,двери в кабинеты а-ля моды 50-х гг и все встанет на свои места.Насчет персонала...полностью согласен со знающим.Может просто место портит человека,да и мы все помогаем.Подачками,заискиванием и тд.А в общем-плане:поликлиника это хорошо
  • .
    14 июня 2011 г., 10:25:48
    Ответить
    а что подразумевается под словом вместительная стоянка, судя по проекту эта стоянка расчитана машин на 10, не хватит даже для машин самих мед работников, так что жильцы соседних домов - радуйтесь, мы едем к вам, никто там не сдеолает нормальную парковку мест на 30-50, ее там просто негде делать.
  • Горожанин
    14 июня 2011 г., 14:56:33
    Ответить
    И еще дельное предложение - не забудьте сделать систему вентиляции. Во многих городских учреждениях здравоохранения её нет совсем. Смешно. И о парковке хорошо бы подумать - Карла Маркса и так одна из самых загруженных горродских улиц!
  • 45
    14 июня 2011 г., 22:09:04
    Ответить
    хорошо, что теперь рядом с орбитой построят)))