content/news/images/85194/DTP_mainPhoto.jpg
16:42, 22.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Попавшие в ДТП на трассе Сыктывкар — Ухта пассажиры не были пристегнуты

Стали известны подробности ДТП, произошедшего сегодня недалеко от Яреги. Как выяснилось все пассажиры не воспользовались ремнями безопасности. Не зафиксирована была и автолюлька четырехмесячного ребенка. Пострадавшие попали в больницу с травмами разной степени тяжести.

Попавшие в ДТП на трассе Сыктывкар — Ухта пассажиры не были пристегнуты
Фото программы «День»

Как рассказали БНК в управлении ГИБДД по Коми, сегодня в 10:22 на 14-м километре подъезда к поселку Яреге водитель Kia Ceed не справился с управлением, оказался на встречной полосе и столкнулся с ВАЗ 21150 (LADA Samara).

В ДТП пострадало пять человек. Первый — пассажир LADA Samara — четырехмесячная девочка, которая находилась на заднем сидении в детском удерживающем устройстве, но не была пристегнута ремнем безопасности. Она получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и тупую травму живота.

Второй — водитель ВАЗа 1989 года рождения — был пристегнут. Он получил те же закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение, ушиб мягких тканей лица и грудной клетки, ушиб голени. У женщины 1985 года рождения диагностированы ЗЧМТ, СГМ, резаные раны лица.

Пострадали и два пассажира иномарки. Женщина 1986 года рождения, находившаяся на заднем сидении Kia, получила ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом костей носа. Мужчина 1997 года рождения, также находившийся на заднем сидении, получил в ДТП ушиб правого виска, ушиб груди слева и амнезию. Все пострадавшие госпитализированы.

6912

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • фима
    22 окт. 2018 г., 16:48:23
    Ответить
    У
    Давненько ухтинские гайцы не проводили рейды по ремешкам
    • контролёр состояния дорог
      22 окт. 2018 г., 18:18:12
      Ответить
      в осенне-зимний период
      песок, солярка эххххххххх, сезон открылся - баблецо попёрло!!!!!!!!
  • Это с какого перепоя деревенскую дорогу Ухта -Ярега
    22 окт. 2018 г., 16:50:33
    Ответить
    пристегнули к сельской дороге с гордым названием "трасса Сыктывкар - Ухта?"
    • Больному сверху
      22 окт. 2018 г., 18:37:29
      Ответить
      (отм.) обязательно вылить надо? Ухта-Сыктывкар отличная трасса, зачем слюнями брызгать.
      • Трасса.
        22 окт. 2018 г., 22:19:28
        Ответить
        Направление линии дороги, канала, трубопровода.
  • Коми
    22 окт. 2018 г., 18:14:18
    Ответить
    КИА - уже вторая
    Или еще только первая в этом сезоне. КИА не для гонок по трассе в зимнее время!
    • имя
      22 окт. 2018 г., 18:43:35
      Ответить
      Автомобиль здесь не при чем. Ездить надо нормально. Учитывать погодные условия, дорожное покрытие и скоростной режим.
      Или машина была беспилотник, чтобы она была виновата в аварии?
  • Мэн
    22 окт. 2018 г., 18:28:02
    Ответить
    ...и я уже 2 недели езжу на шипованной резине хоть и живу в Сыктывкаре (на юге Коми), а не жду первого гололеда, как водитель этой киа...граждане-любите себя!
    • имя
      22 окт. 2018 г., 18:52:21
      Ответить
      Ты единичный разумный человек. К сожалению таких у нас мало. Езжу каждый день в город и че то не вижу пока ажиотажа на шиномантажах. Нет чтобы переобутся сейчас, пока нет первого гололеда и снегопада. Так ведь нет. Каждый год одно и то же. Поутру весь город страдает в пробках из за вот таких д****ов, которые вовремя не переобуваются и попадают в аварию.
      • водятел
        22 окт. 2018 г., 19:13:17
        Ответить
        город стоит в пробках из-за пешеходов, которые в часы-пик прут организованной колонной на нерегулируемых пешеходных переходах, что в такие моменты быстрее поставить авто и идти тоже пешиком
        • Ну да
          23 окт. 2018 г., 7:37:30
          Ответить
          конечно. Кого еще винить если не пешеходов, что вы не переобулись вовремя и создали аварию. Во всем виноват пешеход же.
    • бомж
      22 окт. 2018 г., 19:10:50
      Ответить
      тоже кстати переобулся уже на шипы
    • 11
      22 окт. 2018 г., 19:15:40
      Ответить
      Мэну
      надо быть внимательнее. СИД на зимней резине. Можешь на фото посмотреть. Всего скорее просто скорость превысил (разумную)
    • Хозяин барин.
      24 окт. 2018 г., 15:05:16
      Ответить
      Может, у тебя дядя на гуталиновой фабрике... пардон, на резиновой фабрике работает. А мне по асфальту шипы стирать не хоцца, они мне для ЗИМНЕЙ дороги ещё понадобятся.
  • наблюдающий
    23 окт. 2018 г., 9:43:40
    Ответить
    ранее писали, что оба авто шипованные были