content/news/images/85200/MASH6957_mainPhoto.jpg
20:12, 22.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Куломе построили народный похоронный зал

За возведение объекта в Усть-Куломе на общем собрании проголосовали местные жители. Раньше прощального зала в селе не было.

В Усть-Куломе построили народный похоронный зал
Фото Марии Шумейко

Как рассказал БНК руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан, прощальный зал в «больничном городке» построил местный предприниматель. В необходимости зала многие сомневались, однако на общем собрании жители решили, что объект нужен.

Новое быстровозводимое здание обошлось в 1 млн 50 тыс рублей. Из них 495 тысяч – средства бюджета республики, 105 тысяч – местный бюджет, 450 тысяч рублей – средства индивидуального предпринимателя.

В прощальном зале будут проводиться панихиды и отпевание, а также церемонии прощания с умершими.

- Это часть нашей жизни, поэтому такой объект нужен селу. - отметил Сергей Рубан..

Напомним, в Вуктыле на «народный бюджет» приобрели катафалк.
2917

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Живой
    22 окт. 2018 г., 20:29:11
    Ответить
    Как-то это не по русски, раньше так не было, в Сыктывкаре этот конвейер уже давно.
  • Наконец то
    22 окт. 2018 г., 20:32:13
    Ответить
    Тепереча больнички можно закрыть за ненадобностью, а докторишек разогнать.
  • народный похоронный зал
    22 окт. 2018 г., 20:35:00
    Ответить
    это то в период возрождения республики
    погуглил в интернете, больше такого вовсей стране не нашел
  • Я
    22 окт. 2018 г., 20:42:49
    Ответить
    Вот это и есть великий прорыв!
  • Мдааа
    22 окт. 2018 г., 20:43:37
    Ответить
    В Усть Куломе до этого было построенно все,а вот похоронного зала не было..
    • и
      22 окт. 2018 г., 21:07:00
      Ответить
      крематория тоже.
  • так это
    22 окт. 2018 г., 20:45:19
    Ответить
    хорошая новость пришла откуда не ждали
  • Тов.Сталин
    22 окт. 2018 г., 20:49:28
    Ответить
    Энто в реализации планов Пу
    Все жители едросии должны попадать в рай-"неотходя от кассы"
    Нуно в каждом селе Коми энто нововведение соорудить..и вообще умерших не возить в район-;;-сразу в рай
  • )))
    22 окт. 2018 г., 20:50:30
    Ответить
    НПЗ
    НПЗ Лукойл )))
  • Водила
    22 окт. 2018 г., 21:43:06
    Ответить
    похоронный зал
    Предыдущие писаки-12 постов, авторы неочём, разве можно говорить о последних мгновениях усопшего человека на этом свете плохо, куда бы он ни попал РАЙ, АД не нам судить. Простится с человеком которого знал, в для этого отведённом помещении, это уже нормальное явление. послесловие-так что ЖИТЕЛИ Усть-Куломского района, это лучше принять и не БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ
    • водилле
      22 окт. 2018 г., 21:49:31
      Ответить
      прямо лежит наш покойничек и в ладошки хлопает)! сколько стоит сия процедура лучше напишите. ага кулемдинский барыга будет бесплатно что то возводить. рубан тот еще рекламный агент)!
  • почти как в рай
    22 окт. 2018 г., 21:44:33
    Ответить
    - Это часть нашей жизни, поэтому такой объект нужен селу. - отметил Сергей Рубан..
    Сперва Вован про рай брякнул, теперь этот...фу как?
  • Рыбак
    22 окт. 2018 г., 22:28:10
    Ответить
    Нам всем надо в Шиес, там то, надо!
  • Главарь херов!
    23 окт. 2018 г., 9:15:07
    Ответить
    Построй дорогу до Деревяска!
    Очень замечательно! Но на общее мнение населения по поводу закрытия 10-11 классов в селе Деревянск нашему глубокоуважаемому главе района откравенно наплевать он у нас оптимизатор!! Это ваше счастье что пока не удалось достучаться до более компетентных чиновников! Бессовестный!!!
  • Главарь (отм.)
    23 окт. 2018 г., 9:23:29
    Ответить
    И это часть жизни наших Детей!!! Спасибо за понимание уважаемый Сергей Рубан!
    • вы поймите люди
      23 окт. 2018 г., 21:59:47
      Ответить
      рубан никто и звать его сэрожа. плевок в сторону и тот больше силы имеет, чем этот...по стопам предыдущего идет. его счастье что до куломдина дороги мертвые и авто убивать не охота!
  • Ангел
    23 окт. 2018 г., 12:33:56
    Ответить
    Чего бы не построили, всё вам не так, есть такие умершие ( утопленники, долго пролежавшие в жаре, закрытых квартирах) которых сразу с морга везут на кладбище, даже попрощаться не где. Не нравиться везите домой, это же не обязательно туда везти. Каждый решает сам, где прощаться с усопшим.
  • Прощальный зал, наверно, действительно нужен.
    23 окт. 2018 г., 12:38:00
    Ответить
    Но называть его "народный похоронный зал"? Какое- то двусмысленное определение получается.