content/news/images/85219/MASH7184_mainPhoto.jpg
10:50, 23.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Студенты Коми поборются за национальную премию

Пять представителей Коми выступят на всероссийском этапе национальной премии «Студент года-2018» в Астрахани. Победителей будут выбирать из учащихся техникумов и колледжей.

Студенты Коми поборются за национальную премию
Фото Марии Шумейко

Региональный этап премии проходит в начале октября. Как сообщили БНК организаторы, республиканский центр поддержки молодежных инициатив, всего было подано 34 заявки от 11 колледжей и техникумов Коми. Конкурс проходил по номинациям «Профессионал года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Доброволец года», «Общественник года», «Староста года», «Гран-при «Студент года». Жюри оценивали успеваемость участников, наличие у них наград и собственных проектов.

По каждой из семи номинации был определен победитель, но только пять из них отправятся по решению организаторов на всероссийский очный этап. Это две студентки из Воркутинского педагогического колледжа – Дарья Белоглазова («Доброволец года») и Екатерина Сагадеева («Общественник года»). Сыктывкарский политехнический техникум представит Алексей Калиничев («Профессионал года»), Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум – Полина Каракчиева («Спортсмен года»), а Коми агропромышленный техникум – Давид Юдин («Староста года»).

Финал премии «Студент года» и церемония награждения состоится с 7 по 10 ноября в Астрахани. Конкурсантам предстоит пройти индивидуальные испытания.

1756

Комментарии (0)

Добавить комментарий