content/news/images/85236/PSV_0470_mainPhoto.jpg
10:10, 23.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских водителей ждут массовые проверки

Вечером 26 октября автоинспекторы выйдут на массовые проверки водителей Сыктывкара.

Сыктывкарских водителей ждут массовые проверки
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает УГИБДД по Коми, наряды госавтоинспекции Сыктывкара будут проверять документы и оценивать состояние каждого водителя.

Особое внимание будет направлено на выявление грубых нарушений ПДД: управление в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, нарушения правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Как прокомментировали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, информирование водителей о проверках заранее не влияет на показатели по выявленным нарушениям. Наоборот, это предупреждает автовладельцев о возможности попасться, работает на профилактику аварийности.

4398

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 07
    23.10.2018, 15:02:59
    Ответить
    А зачем об этом объявлять - делать надо внезапные проверки!!!
    • в
      23.10.2018, 15:42:28
      Ответить
      пятницу.
      Предупрежден значит вооружен.
      • а
        23.10.2018, 16:35:44
        Ответить
        именно для тебя и надо
  • 26 будет дождь
    23.10.2018, 15:24:59
    Ответить
    ловить они будут как правило после работы чтобы до 20-00 успеть на пересменку
    если будет дождь - никого не будет. Посмотрим как дела будут обстоять зимой в мороз -28.
    • Не болтай ерунду
      23.10.2018, 17:32:05
      Ответить
      Как правило на такие рейды поднимают дополнительно взвод и отделовских, а им никакие пересменки не нужны. А насчёт морозов, так хоть минус 40, не помеха идиотов ловить.
    • пешеход пенсионер
      23.10.2018, 19:34:48
      Ответить
      если пенсионерам будут платить, мы все выйдем на пешеходый переход с фотоаппаратами и будем снимать машины летящие на красный и желтый свет, сегодня на переходе ул. Морозова пока горел красный свет три машины проскочили на желтый и красный, в том числе автобус
      • в
        24.10.2018, 7:12:02
        Ответить
        Гаи надо брать на работу пенсионеров
  • Глубоко аморально и абсолютно неэффективно
    23.10.2018, 15:35:45
    Ответить
    Пугать в 100-й раз о предстоящей проверке "ВСЕХ" водителей
    Единственное рациональное объяснение - привычная показуха, когда новых и эффективных средств для повышения безопасности движения просто не приходит в голову.
    Развитие государственных управленческих функций окончательно зациклилось. Продолжайте в том же духе. Вашей вины тут нет. Это ход истории.
    • Ни
      24.10.2018, 7:16:04
      Ответить
      Разу не видел,что бы гаи фотографировали,и замеряли при помощи рулетки,ямы на проезжей части дороги.
  • опять облава ?
    23.10.2018, 15:38:22
    Ответить
    Это значит всех честных граждан уже заранее
    подозревают,, государство не верит собственному народу ? Ведь всех подряд останавливают. Сам никогда не потреб**ю, документы в порядке, стараюсь не нарушать пдд вовсе. Поэтому эти облавы лично меня оскорб**ют.
    • любитель
      23.10.2018, 15:47:47
      Ответить
      а я потреб**ю. Поэтому пожую лаврушки, пристегнусь и тихонько поеду. ;)
      • шутишь ?
        23.10.2018, 15:57:31
        Ответить
        Главное взаправду так не делай. Судьба тяжёлая штука, всех трогает не нежно.
        • судьба
          23.10.2018, 16:11:46
          Ответить
          предначертана нам свыше, от судьбы не убежишь.
    • 123
      23.10.2018, 16:32:53
      Ответить
      Оскорбительно, когда меня остановили, так инспектор чуть ли не влез в салон авто и стал меня обнюхивать!
  • а не
    23.10.2018, 16:09:22
    Ответить
    проще ли каждый день нести службу на совесть ?
    • Таких не берут в "космонавты"
      23.10.2018, 16:23:28
      Ответить
      проще заниматься показухой, угождать начальству, внаглую прищучивать иногородних водителей большегрузов
      Помните, как быстро сняли с Нашей Раши сюжет Слепакова про честного, но бедного гаишника из Вологды?!
  • Хе хе
    23.10.2018, 16:58:35
    Ответить
    Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна
  • хаха
    23.10.2018, 17:10:02
    Ответить
    спасибо за инфу бродяги бнк
  • Мусор
    23.10.2018, 17:10:09
    Ответить
    Если
    где-то человек попал в беду, то пускай он со своей бедой идет в (отм.).
  • фима
    23.10.2018, 20:04:22
    Ответить
    информирование водителей о проверках заранее не влияет на показатели по выявленным нарушениям. Наоборот, это предупреждает автовладельцев о возможности попасться, работает на профилактику аварийности.
    Только профилактикой и остается заниматься при валовом сокращении сотрудников.Вот уж год как наблюдаю на дорогах Коми только асфальтногорбатых полицейских
  • Ая
    23.10.2018, 21:44:30
    Ответить
    ГИБДДшники
    Беспредельничали и будут беспредельничать, систему не поменять
  • .
    24.10.2018, 4:23:10
    Ответить
    пополнение бюджета на 30тыр за пьянку
    А недавно писали про штраф в 200 тыр за немытые колеса со строек. Самосвалы так и продолжают грязь таскать. Никто не моет колеса. Вот где нужно штрафовать и пополнять бюджет.

Хочу получать главные новости дня в Коми!