content/news/images/85243/PSV_0887_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:30, 23.10.2018 / ОБЩЕСТВО

День народного единства в Сыктывкаре отпразднуют с торговлей и концертами

Праздничные мероприятия запланированы как в центре города, так и в Эжвинском районе. Спортивно-развлекательная программа будет ждать горожан в Кировском парке.

День народного единства в Сыктывкаре отпразднуют с торговлей и концертами
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

На сайте администрации Сыктывкара опубликовано постановление, в котором указано, какие мероприятия запланировала мэрия ко Дню народного единства.

Празднование состоится 4 ноября. Для безопасности людей в этот день с 08:00 до 14:00 будет перекрыт проезд к Театру оперы и балета со стороны улицы Коммунистической. В этом месте состоится митинг-концерт и будут организованы детские анимационные программы (с 11:00).

Торговля развернется на площадке «под часами» у городского бассейна. А в Кировском парке пройдет спортивно-развлекательная программа. Кроме того, праздничный концерт «Россия – это мы» состоится в Эжве на Слободской площади. Подробная программа появится на сайте администрации позже.

Напомним, россиян к празднику ждут три выходных дня подряд.

3524

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • самсон
    23 окт. 2018 г., 16:39:57
    Ответить
    Это ж хорошо
    Что три выходных и будут работать площадки. Прогуляемся с сыном.
    • Наблюдатель
      23 окт. 2018 г., 20:51:50
      Ответить
      А где флаги на башнях?
      Господа , руководители городов и поселений, руководители организаций! Изучите федеральный и республиканский законы о государственных флагах России и Республики Коми. Проверим вашу лояльность в ближайший государственный праздник. А прокуратуре пора принимать меры к саботажникам.
      • Коми Морт
        23 окт. 2018 г., 22:28:18
        Ответить
        Везде должны висеть государственные флаги Республики Коми!
  • Кирилл Ошмарин
    23 окт. 2018 г., 16:40:56
    Ответить
    Еще бы погода не подвела
    Тогда ваще катит.
    • 100 грамм
      23 окт. 2018 г., 16:45:09
      Ответить
      для сугреву никогда не помешает.
      • 11
        23 окт. 2018 г., 19:02:27
        Ответить
        Хоть и после 100 грамм, но когда на голову льет холодная вода все равно противно.
  • Каштан Батрутдинов
    23 окт. 2018 г., 16:43:27
    Ответить
    А я живу не далеко
    И участвую в этих мероприятиях. Единение - это то, что не хватает нашему обществу по большому счету. Все по своим норам, всем на все фиолетово. Такой вот провинциальный эгоизм, что не есть хорошо. Ни к чему не призываю, просто высказал свое мнение. Субъективное. Прошу не нападать диванных критиков.
    • Люся
      23 окт. 2018 г., 19:23:43
      Ответить
      Если тебя в нору не берут - посмотри на себя в зеркало и найди ответ, что в тебе не так
    • Кхе-кхе
      23 окт. 2018 г., 19:59:51
      Ответить
      А чего тут критиковать. У нас демократия: каждый живет как пожелает. И ЕДИНЕНИЕ это только для определенных слоев общества, которое пытаются натянуть на всех без исключения. Вас то что с такими ЕДИНЯЕТ?
  • сам прихожу
    23 окт. 2018 г., 17:12:05
    Ответить
    А может объявим мероприятия по запрету мусорохранилища за забором в Шиесе?
    • живу я здесь
      23 окт. 2018 г., 17:43:17
      Ответить
      Объединимся с МО;СКУВА по обустройству их туалета на границе с КОМИ, чтобы вонь нас сплачивала
      а. общестенному национальному объединениию или движению. " КОМИ КОТЫР" , возглавляемое неким Габовым и молчащим в трубочку.насчёт откровенного притеснения федеральными чиновниками законных прав на естественную ПРИРОДУ МАТУШКУ. коренными народами, полное игнорирование их мнения, пора бы как-то выразить своё ОТНОШЕНИЕ ОТ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КОМИ, подкрепленное сенаторами В. Марковым и Д. Шатохиным и пристегнутыми от КОМИ к Государственной ДУМЕ едродепутатами Медведевым и Севастьяновой, или они в противогазах будут ходить вместе с Хозяином всех Дедов Морозов и Снегурочек в РОССИИ. живущих в Великом УСТЮГЕ, ведь рядом со ж/д станцией Шиес. да и роза ветров с СЕВЕРО ВОСТОКА на их сторону показывает, прибавит ароматов Деду Морозу , снегурочке и с его ТУРИСТАМИ.
  • да соберемся наконец
    23 окт. 2018 г., 17:43:19
    Ответить
    вместе
    обсудим новый возраст выхода на пенсию ,
    цены на бензин , ндс , ЖКХ... да и про
    "мы безусловно обречены на успех" тож поговорим и про рай...
    • Ик
      23 окт. 2018 г., 18:24:52
      Ответить
      Я еще хочу про мусорный сбор поболтать а то мне теперь за мусор в пятеро больше платить...
    • Я
      23 окт. 2018 г., 19:31:38
      Ответить
      Не знаю, многие ли вынесут повышение акцизов на бензин в 50 %
      А я, видимо, буду ходить пешком
      • Григорий
        04 нояб. 2018 г., 10:40:35
        Ответить
        Про тарифф на мусор
        Новые полигоны под мусор и заводы по его зжиганию на что тогда строить? Остальные деньги уже поделены, если вспомните про нефть , газ и остальные ресурсф
  • Грут
    23 окт. 2018 г., 17:55:19
    Ответить
    Ага, там тебе всё расскажут и покажут. Догонят и ещё покажут.
    • Григорий
      04 нояб. 2018 г., 10:35:36
      Ответить
      Переходи на газ
      Переходи на газ
  • День единства
    23 окт. 2018 г., 20:03:24
    Ответить
    День, когда по улицам городов проходят марши русских националистов. С благословения властей.
    • Ме Коми Морт
      23 окт. 2018 г., 22:30:34
      Ответить
      У нас их Нет!!! В нашей Республике им не место!
      • Сыктывкар
        24 окт. 2018 г., 10:16:36
        Ответить
        Не место еще не значит, что их нет. Посмотрите комментарии на банке под какой- либо статьей о коренном народе региона.
  • Сыктывкар
    23 окт. 2018 г., 22:27:28
    Ответить
    Мы Вас ждём
    Мёд бадяженный от кировских лаптей и холодные пирожки!
  • Иван
    24 окт. 2018 г., 14:52:17
    Ответить
    Одно хорошо, что выходной, а праздник единения скончался ещё до своего рождения.