content/news/images/85253/taksi-2_mainPhoto.jpg
17:25, 23.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре водитель «Яндекс.Такси» сбил 9-летнюю девочку

Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая госпитализирована с ушибом копчика.

В Сыктывкаре водитель «Яндекс.Такси» сбил 9-летнюю девочку
Фото ОГИБДД Сыктывкара

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло сегодня около 13:20 напротив дома №42 по улице Димитрова. При выезде на проезжую часть со двора водитель 1983 года рождения за рулем Renault Logan сбил девочку 2009 года рождения, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован с ушибом копчика.

Водитель иномарки получил права 17 лет назад. Как уточнили в ГИБДД, до сих пор он ездил аккуратно. За все время был привлечен к ответственности за нарушение ПДД всего два раза. Один из них – в этом году.

4427

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • ц
    23 окт. 2018 г., 17:35:34
    Ответить
    он еще и от 36 школы выезжал, как так, непонятно. зазевался чтоли.
    • Ух Их
      24 окт. 2018 г., 8:23:52
      Ответить
      Плохая видимость, да и пешеходы совсем о безопасности забывают, беспечность взрослых передается и детям.

      Те кто хвастают об отсутствии штрафов ездят только от дома до работы и обратно, ну может ещё на дачу, по одному маршруту. А на трассе такие потенциально виновники многих аварий, их пытаются обгонять и попадают в аварии.
  • й
    23 окт. 2018 г., 17:42:27
    Ответить
    Дождь, плохая видимость. В темное время суток в дождь вообще сложно ездить - встречные слепят, всё в бликах, пешеходы одеты во все темное и идут не обращая внимания на автомобили.
    • 112
      23 окт. 2018 г., 17:59:43
      Ответить
      В 13:20 так то светло еще )))
    • Й-у
      23 окт. 2018 г., 19:05:03
      Ответить
      Опять заныли водители - темно, слепят, пешеходы не в том одеты. Кто заставляет вас мучиться- ездите на общественном транспорте, пешеходы целей будут.
      • Владимир
        24 окт. 2018 г., 11:44:50
        Ответить
        Статистику посмотрите о дтп с общественным транспортрм. Для них совсем правил нет! А водитеоям внимательней надо быть. Дети и пожилые люди не предсказуемы. Всем хорошего дня
      • й
        24 окт. 2018 г., 13:47:58
        Ответить
        Я и есть водитель общественного транспорта. Думаешь им роботы управляют, которые лучше видят?
  • грут
    23 окт. 2018 г., 17:52:46
    Ответить
    Сейчас снова начнут истерить по поводу отсутствия лежачих полицейских, освещения и светофоров. А если присмотреться, то дети полностью копируют поведение своих родителей. Наши пешеходы совсем забыли про свои обязанности, помнят только права. Мало кто убеждается, что его увидели и пропускают, перед тем, как начать двигаться по пешеходнику. Дети наше зеркало!
    • 11
      23 окт. 2018 г., 19:00:49
      Ответить
      Полицейские там есть. Скорее рванул перед машинами на Димитрова, стойка перекрыла обзор, а когда увидел пешехода было поздно.
      • вот и
        23 окт. 2018 г., 21:13:19
        Ответить
        лежачие полицейские не помогают.
        Впрочем ошибиться каждый может, человек
        не комп.
    • сыктывкарец
      24 окт. 2018 г., 7:32:13
      Ответить
      правильно, поддерживаю!!!!!!!!!!!! водителей наказывают за неправильную езду, а пешеходы порой виновны не меньше!!!!!!!!!
  • С деревни
    23 окт. 2018 г., 18:13:57
    Ответить
    Водитель или не ездил 17 лет или в деревне жил, где пропускать пешеходов не надо. Сейчас приехал в город и пешиков давить будет
    • 5
      23 окт. 2018 г., 20:07:52
      Ответить
      У меня 4 штрафа за 15 лет по городу и трассе ежедневно. Да и то все за первые пару лет.
      • Вторая сторона медали
        23 окт. 2018 г., 20:42:17
        Ответить
        Дети не умеют вести себя на дороге!
        Нужно детей учить дорогу переходить!!! Неоднократно наблюдала как "летят" в разные стороны и не известно когда выбегут на дорогу. Или стоят по телефону трещат перед знаком пешехода по 30 мин то не идут, то резко срываются. Водителя жалко!
        • Толку не много
          24 окт. 2018 г., 9:13:48
          Ответить
          Постоянно по школам ходят ГИБДДшники, и че..у детей нет сознания сформировавшегося, пока не попадут сами, не смогут на себя проектировать ситуацию. Плюс психология: совершенно непонятно, какая ситуация покажется им безопасной, а когда они будут стоять бояться.
          Тут в целом в образовании проблема - не учат детей логике и причинно-следственной связи. Из разряда:
          Ты переходишь дорогу. Есть шанс попасть под машину. Шанс снижают: наличие пешеходного/лежачие/освещение/собственная бдительность/яркая одежда/удобная обувь... вплоть до сытости (от большего к меньшему)
          Неконтролируемые пешеходом факторы: неисправность авто/плохая видимость на дороге/неопытность водителя/безответственность водителя (разговоры по модиле/пьяное состояние/вождение со сломанной рукой...)/
    • gg
      23 окт. 2018 г., 21:37:44
      Ответить
      давно сыктывкар городом стал?
      • в смысле ?
        23 окт. 2018 г., 21:55:03
        Ответить
        Городом ведь называют не за комфортное проживание, а за количество жителей. В Финляндии и пять тысяч человек уже город.
      • Поверь, 228 лет
        23 окт. 2018 г., 22:23:50
        Ответить
        228 лет минуло, как Екатерина Великая утвердила Усть- Сысольск. Поэтому и идиотская планировка улиц (радиальная)! Как в Париже и Санкт Петербурге! Итог: чем ближе к центру, тем толще пробки!
        • Пробки
          24 окт. 2018 г., 9:18:38
          Ответить
          Где вы в Сыке видели пробки. Неужели это то место, где целую минуту стоишь на одном месте.
          • Пробке
            24 окт. 2018 г., 13:51:15
            Ответить
            Вам, видимо, повезло, а я видел.
  • печально
    23 окт. 2018 г., 21:14:42
    Ответить
    конечно, но ошибиться вся может.
  • Вася
    23 окт. 2018 г., 22:53:57
    Ответить
    Напоминаю уважаемым пешеходам, что для вас в ПДД тоже есть пункты, прочитайте хотя бы раз.

    Факт заступа в границы ПП на дороге ещё не стра***т вас от ДТП и даже если приоритет движения уже у вас, в случае столкновения вы пострадаете сильнее чем автомобиль. Хотя останетесь правы, безусловно.
  • 123
    23 окт. 2018 г., 23:08:01
    Ответить
    Таксисты
    То носятся как сумасшедшие, то едут как чайники. Все зависит от заказа, получил заказ - полетел, нет заказа - плетётся.
  • Драм
    23 окт. 2018 г., 23:14:43
    Ответить
    На красных логанах ездят неадекватные водители, не первый случай
  • Да, все так ведут себя.....
    24 окт. 2018 г., 8:27:06
    Ответить
    На дорогах, водители......уткнутся в гаджеты и тупят....особенно таксисты, у них, порой по два и три смартфона одновременно включено, когда ж на дорогу смотреть, а еще фишка по левой стороне дороги объехать всех "лошков" и потом пытаться вклиниться в правую сторону......
  • хех
    24 окт. 2018 г., 9:58:34
    Ответить
    Нищеброд-таксер так несся за 50 р заказом, что снес бедного ребенка.
  • Виктор
    24 окт. 2018 г., 21:40:52
    Ответить
    Пешеходы вылетают даже не смотрят. Я водитель и не раз вижу как они в наушниках. Уроды