content/news/images/85291/BOB_5904_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:12, 24.10.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми увеличили прожиточный минимум

Правительство региона утвердило величину прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам населения и природно-климатическим зонам республики за третий квартал 2018 года.

В Коми увеличили прожиточный минимум
Фото Виктора Бобыря

Как сказано в постановлении правительства Коми, величина прожиточного минимума в по региону для всего населения составит 12948 рублей. Трудоспособное население будет получать в среднем 13892 рубля. Пересчитали величину и для пенсионеров: в среднем по Коми – 10582 рубля. Выплата для детей по республике составит 13025 рублей. Помимо этого, сумма меняется в зависимости от зоны проживания – север или юг.

1-1.jpg

Напомним, в первом квартале прожиточный минимум достигал 12559 рублей, во втором составил 12668 рублей. Таким образом, сумма увеличилась на 280 рублей.

4566

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • безусловное обречение на успех
    24 окт. 2018 г., 15:25:50
    Ответить
    вот оно
    Заработные платы в России растут беспрецедентными темпам, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе выступления в Совете Федерации. По его словам, на рост зарплат повлияло повышение МРОТ до прожиточного минимума, а также исполнение майских указов
    • есть хоть кто-нибудь
      24 окт. 2018 г., 15:28:10
      Ответить
      подтверждающий заявление Топилина
      силовикам и чиновникам - не писать...
      • Землянин
        24 окт. 2018 г., 15:30:08
        Ответить
        А вы шутник, батенька. За вами уже выехали директор передачи "Кривое зеркало" и его зам.
      • А ведь Коми - не Саратов
        25 окт. 2018 г., 0:29:47
        Ответить
        Когда в Саратове депутаты хотели прожиточный поднять на 500 р, министр (тогда еще министр) Наташа сказала: да ну, это много, поднимем на 288. Тамошние возмутились, что 288 - все-таки мало, потом было про кефир и макарошки, потом сняли за это Наташку, а потом саратовцы все-таки подняли на 288.
        А нам на "целых" 280 подняли! В Коми! На 8 руб. меньше, чем в Саратове! Ну "спасибо", благодетели, ощасливили!!! Уж теперь-то мы тут наедимся от пуза!
        280 рэ... блин, это всего пара кг груш... или помидор зимой. Вот щедрость, так щедрость...
    • бюджетник
      24 окт. 2018 г., 15:30:00
      Ответить
      добавили на 15% но инфляция , цену бензин и ЖКХ не догнать.
      Остается ждать обещанного Путиным рая.
    • Натали
      24 окт. 2018 г., 19:59:45
      Ответить
      Реально жировать начинает электорат! Вон сынишке санитарки - на помповик хватило...
  • А
    24 окт. 2018 г., 15:33:00
    Ответить
    Шубейка и пимки не входят?
  • Родина в опасности
    24 окт. 2018 г., 15:33:01
    Ответить
    Ну чего, на рекорд идем =)))) Догоним и перегоним венесуэлу =)))
    • А
      24 окт. 2018 г., 19:22:10
      Ответить
      Зачем догонять Венесуэлу?
      Вона, Гондурас всей страной решил рвать в США через Канаду. Смели полицию, Форсировали реку и скоро будут в Америка. Что мешает нам сняться с места и айда в Европы. Чем мы хуже африканских и азиатских малых и больших народностей
  • Они
    24 окт. 2018 г., 15:33:38
    Ответить
    Они
    Они всё правительство живет в другом миру!! Им не до нас !!! Все природные богатства принадлежат им !! Мы для них лишь просто рабочая сила!! Уже противно жить становится все делается правительством а именно Единороссами всё против своего Народа!!! По ходу они уже улетевшие и не боятся ничего!!
    • улетевшие и небоятся
      24 окт. 2018 г., 15:37:34
      Ответить
      вы про употребление кокаина ?
    • Родина в опасности
      24 окт. 2018 г., 15:39:02
      Ответить
      Как это не до нас =))) Вон, на РБК пишут, что заставят население жить до 80-ти лет =)))) Наверное и пенсию поднимут =))) Думают о нас =))) Еще как думают =))))
      • А вот
        24 окт. 2018 г., 21:29:53
        Ответить
        Медстатистика сказала
        Что 30 % мужчин не доживают до 60 лет
    • Натали
      24 окт. 2018 г., 20:02:21
      Ответить
      Это, видимо, про наших 10 миллионеров написано, которые за этот год стали самыми богатыми в мире.
  • Федеральная пресса
    24 окт. 2018 г., 15:45:46
    Ответить
    Самые низкие зарплаты у воспитателей оказались в Коми (5968 рублей на руки), Марий Эл (6000 рублей) и Орловской области (7000 рублей), а также в Ростовской, Курской, Псковской областях и в Алтайском крае.
    • Путин
      24 окт. 2018 г., 16:09:31
      Ответить
      кому мало платят з/п те попадут в рай.
    • не нравится?
      24 окт. 2018 г., 17:08:34
      Ответить
      идите в бизнес - там вас налоговая и Ко нахлобучат :))))
  • ага
    24 окт. 2018 г., 17:00:11
    Ответить
    А чиновники
    просто сдохнут
    • Зря смеетесь
      24 окт. 2018 г., 19:29:32
      Ответить
      Про рай и просто сдохнете
      Это очень похоже на обещание войны. По телевизору все чаще говорят, в том числе и высокопоставленные чиновники и политологи о возможной 3-й мировой. Да и ситуация очень похожа на 1940-й. Весь мир, к сожалению , чуть ли не ненавидит Россию. Только вместо раздела Польши, никак не можем поделить Украину.
      • Ну да,
        24 окт. 2018 г., 21:36:10
        Ответить
        Шутки шутками, а лодку раскачивают сильно. Верхушка власти развлекается, а отдуваться, как всегда, будем мы. Да, про угрозу войны говорят немало. Кое-кто никак свои амбиции удовлетворить не может.
  • V
    24 окт. 2018 г., 17:55:11
    Ответить
    Араб прибежавший в Европу получает пособие от 400 до 800 евро. Ни дня не работавший араб получает. Араб - ни дня не работавший. А их - арабов,прибежало миллионы. Миллионам арабов ни дня не работавшим платят такие бабасы,а наши жизнь отработавшие в мус. контейнерах роются. Жесть !
  • Меня зовут
    24 окт. 2018 г., 18:09:49
    Ответить
    во как
    "Правительство региона утвердило величину прожиточного минимума на душу населения по основным социально-демографическим группам населения ...".
    Теперь понятно почему у чинушек и депутатиков зарплаты и пенсии огромные - они просто относятся не к основным группам населения, но деньги в основном получают они.
    Элита - мать вашу!!!
  • Ой
    24 окт. 2018 г., 19:24:36
    Ответить
    Уже все склеилось от этого сладкого сиропа.
  • Натали
    24 окт. 2018 г., 20:03:52
    Ответить
    Все-таки нужно проверять на полиграфе всех, кто занимает ответственные должности, на предмет потребления наркотиков и алкоголя.
  • Пётр
    24 окт. 2018 г., 21:19:14
    Ответить
    ну чеслово, смешно уже.
    Всё повышают, молодцы , а зарплата всё меньше...
  • Он
    24 окт. 2018 г., 21:46:44
    Ответить
    Да,ну пипе как надоело! Мы что, невидимки? Ну каааак??? ОНО умудряется облопошить Весь Народ! Живём как тараканы! Что на пол упало ,тем и сыты. Может измерения разные? ОНИ вообще знают, что есть обычные ЛЮДИ?
  • Лавр
    24 окт. 2018 г., 22:59:10
    Ответить
    Страна д****ов.
  • зина
    25 окт. 2018 г., 12:46:46
    Ответить
    зарплате
    Подождете, у нас ее вообще у частников через раз дают!
  • Я
    26 окт. 2018 г., 1:36:06
    Ответить
    О том
    Что-то добавят, что-то отнимут. И что по итогам?