content/news/images/85310/D9qqzUMrWvY_mainPhoto.jpg
21:04, 24.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Единороссов встретили хамством и грубостью в эжвинском «Бирмаге»

Активисты «Народного контроля» совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и молодогвардейцами проверили закусочные Эжвинского района. В одной из них нашли сразу несколько грубых нарушений.

Единороссов встретили хамством и грубостью в эжвинском «Бирмаге»
Фото пресс-службы «Единой России» в Коми

Как сообщили в пресс-службе реготделения «Единой России», в «Бирмаге №52 на Космонавтов» контролеры обнаружили нарушения санитарных правил: отсутствие туалета для персонала, санитарной книжки у бармена, неправильно хранилась продукция. У барной стойки находилась трехлитровая банка с жидкостью с резким запахом спирта, которую бармен пыталась спрятать. Находящиеся на столах графины и посуда вызвали у проверяющих подозрения. При этом у предпринимателя нет лицензии на продажу крепких алкогольных напитков.

1-1.jpg

Также народные контролеры провели контрольную закупку слабоалкогольных напитиков. При продаже товара бармен не распечатал бутылку и не выдал стаканы, что явялется нарушением правил продажи алкогольной продукции в закусочных. На место приехали владельцы заведения, которые пообещали исправить все нарушения.

- В данной закусочной не соблюдаются элементарные санитарные нормы, здесь народные контролеры встретили хамское отношение и грубость со стороны завсегдатаев заведения, которые находились в сильном алкогольном опьянении и пытались препятствовать работе сотрудников Роспотребнадзора. Берем данное заведение на особый контроль и будем добиваться устранения всех нарушений, - отметил координатор партийного проекта в Сыктывкаре Ринат Алехин

2.jpg

По результатам рейда партпроекта «Народный контроль» за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения предприниматель будет привлечен к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (штраф от пяти до десяти тысяч рублей), за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (штраф от 20 до 40 тысяч рублей с возможной конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции).

4216

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • фима
    24 окт. 2018 г., 21:10:20
    Ответить
    У
    Молодогвардейцы это что за сословие такое? Каков их статус, и что они там делали под прикрытием едросов?
    • они
      24 окт. 2018 г., 22:28:48
      Ответить
      хунвенбины
    • хаха
      24 окт. 2018 г., 23:19:21
      Ответить
      Единоросов уже везде пора встречать хамством, а не только в пивнухах))
      • люстритровать
        25 окт. 2018 г., 10:25:39
        Ответить
        с са ными тряпками
    • Депутат
      25 окт. 2018 г., 8:32:08
      Ответить
      На Украине -Народный Фронт
      В России-молодогвардейцы
      У А. Дюма- гвардейцы кардинала
      • Ситх Джедаевич
        25 окт. 2018 г., 9:05:42
        Ответить
        А у Палпатина "Имперская академия штурмовых войск".
    • Уран
      25 окт. 2018 г., 14:54:01
      Ответить
      Игровые автоматы стоящие на каждом углу не замечают(отм.)
  • Александр Щиголев
    24 окт. 2018 г., 21:23:04
    Ответить
    Реакция простого народа на эту партию
    .
    Меня вообще поражает их забота о народе!
    Они поставили во власть огромное количество жуликов и воров, нанеся миллиардные убытки стране, региону и городу, а о санитарных нормах трепетно заботятся ....
    • Орбита
      25 окт. 2018 г., 8:07:06
      Ответить
      Александр, а вы думаете они таким способом не выращивают из определённых молодых людей новых воров и жуликов. Всё у них поставлено на поток. Скоро произойдёт замена на вроде бы новых, честных людей, а на деле уже показавших себя во лжи и подчинении верхушке воров ЕР.
    • Ина
      25 окт. 2018 г., 9:29:18
      Ответить
      Вообще-то для данных проверок есть структуры, которые именно за это получают зарплату. Что за самодеятельный выпендрёж7
      • Тема
        26 окт. 2018 г., 9:04:15
        Ответить
        Зачем им проверять если они в конвертах получают,миграционная за одног нелегала 1000 в день,налоговая также! И все нормально! А это Танкисты,так для галочки!
    • НУ ВОТ
      25 окт. 2018 г., 13:28:28
      Ответить
      И дождались. И Щиголев называет нас "простыми"
      Это к тому, что простота хуже Воровства? Или более глубокий смысл заложен?
  • пралит а риат
    24 окт. 2018 г., 21:31:52
    Ответить
    а у них есть мандат для данной проверки????и медкнижки???А то ходют всякие швондеры с грязными руками,тыкают своими вонючими пальцами куда не надо,а я потом обсераюсь.....
    • Потребитель
      24 окт. 2018 г., 22:21:30
      Ответить
      Шариковы с чистыми руками
      Ну на Швондера проверяющие ну ни как не тянут а вот на Шарикова это в самый раз. Швондер скорей всего это тот который координирует действия этих проверяющих.
      • Екатерина
        25 окт. 2018 г., 10:09:38
        Ответить
        Аплодисменты! Не иначе профессор Преображенский комментарий оставил!!!
      • Землянин
        25 окт. 2018 г., 15:33:10
        Ответить
        А чем вас Шариков - то так обидел??? Что вы его с этими хасподами сравнили.
    • Бывалый
      25 окт. 2018 г., 10:02:42
      Ответить
      Мой руки перед едой!
      Береги здоровье, (отм.)!
  • кек
    24 окт. 2018 г., 21:44:50
    Ответить
    хороший бирмаг, на заметку надо взять
  • Умора
    24 окт. 2018 г., 21:45:47
    Ответить
    Давай побольше таких статей, посмеяться, одна показуха в россий , что с одной стороны , что с другой
  • да уж...
    24 окт. 2018 г., 21:49:16
    Ответить
    вот, не удивился...
  • да уж
    24 окт. 2018 г., 21:58:23
    Ответить
    что заслужили,то и получили
  • Судя по комментам,
    24 окт. 2018 г., 22:15:26
    Ответить
    к хамовитому персоналу тошниловки отношение лучше, чем к этим контролерам.))))
    • Судящему
      25 окт. 2018 г., 8:24:40
      Ответить
      Читай внимательно - хамили завсегдатаи "богадельни". Причем тут персонал?
      По поводу антисанитарии вопросы должны возникать у Роспотребнадзора, причем тут ЕР??!!
  • Неблагодарные в
    24 окт. 2018 г., 22:43:12
    Ответить
    Они грудью на амбразуру кидаются, рискуя жизнью (ну как отоварил бы стулом о табло кто-нибудь), а никто не ценит этих бездельников.
  • 1
    24 окт. 2018 г., 23:22:14
    Ответить
    1
    прокуратуре бы надо проверить этих едросов на соблюдение требований 294-фз, какого (отм.)они вообще что то проверяют
  • PNP30
    24 окт. 2018 г., 23:59:12
    Ответить
    .
    Надеюсь в следующий раз рожу набьют
  • 123
    25 окт. 2018 г., 0:46:33
    Ответить
    А где же некая Наталья, защитница этих жилтоварищей, которой очень не нравились сравнения со Швондером? По-моему первое, что приходит в голову любому нормальному человеку при виде этих «стражей порядка», это персонажи «Собачьего сердца».
    • Наталья
      25 окт. 2018 г., 9:51:26
      Ответить
      Наталья делами занята была, спасибо за внимание, 123). Разделяю вашу симпатию к творчеству Михаила Булгакова, но сравнение в данном случае считаю неуместным.
  • .
    25 окт. 2018 г., 2:28:35
    Ответить
    за такие проверки
    Надо самого роспотребнадзор привлекать к ответственности. Налицо нарушение закона о проверках. Не было оснований соваться без предупреждений и графика, утвержденного прокуратурой. Подхалтурить решили после работы.
    • Да
      25 окт. 2018 г., 6:35:59
      Ответить
      Им за это деньги дают Бизнес
      • Да, Да
        25 окт. 2018 г., 8:11:58
        Ответить
        И НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ
        Так просто молодёжь в контролёры к ЕР и двигаться не будет.
  • Грут
    25 окт. 2018 г., 8:19:39
    Ответить
    Они бы так против пресловутой реформы боролись, как борются с пивнухами. Показушники.
  • 1234
    25 окт. 2018 г., 8:42:15
    Ответить
    Это пиар?
    Какое право дает принадлежность к любой партии, в т.ч. и к партии воров и жуликов, проводить какие бы то ни было проверки?
    К роспотребнадзору претензий нет, они выполняют свою работу. Но эти то каким боком?
  • ЕР
    25 окт. 2018 г., 9:19:38
    Ответить
    гнать их нужно везде и всегда, хамством их встретили )))
  • Я
    25 окт. 2018 г., 9:23:56
    Ответить
    Дармоедам заняться нечем..В сад пошли и проверили чем детей кормят.
  • Единоросам
    25 окт. 2018 г., 9:47:39
    Ответить
    внесите наконетс в УК или КОАП статью "Тунеядство" - и всех этих синих дегенератов - убирать собачье гом - но на улицах, подметать и так далее. Чем шляютса бездельно по улицам и воняют в магазинах - зайти противно.
  • Николай
    25 окт. 2018 г., 10:46:49
    Ответить
    Знающим.
    Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны. Но возглавить Правительство он пока не готов: таксовать надо.
    • Анти ЕР
      25 окт. 2018 г., 14:45:22
      Ответить
      Сплошная показуха. Ничего не изменитсЯ. Рейд совершили на алкашей и сразу в СМИ выложили,чтоб пропиариться. Нормальные люди все молча делают и результат есть,а это просто
  • Белогвардеец
    25 окт. 2018 г., 10:50:54
    Ответить
    самим нарушат. Закон можно? Какая на хрен проверка? Кто закон принял о том что жалоба пишется на предприятие, а после отсутствия ответа или неудовлетворенности от ответа, писать жалобу в Роспотребнадзор.
    И чего то вас так никто не любит... вроде благое дело делаете? Или во власть новое лицо закидывают? По хребтам и «трупам бизнеса»
  • Людь
    25 окт. 2018 г., 18:06:30
    Ответить
    Респектую
    Надо успеть посетить данное заведение. Лучшей рекламы, чем критика сми в нашей стране нет. Жаль только закроют скорее всего(
  • Анонимный