content/news/images/85312/IMAL7756_mainPhoto.jpg
07:22, 25.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Старостам в Коми бесплатно выдадут телефоны

На федеральном уровне вопрос поддержки старост населенных пунктов урегулирован в мае этого года. Теперь нужно привести в соответствие региональное законодательство.

Старостам в Коми бесплатно выдадут телефоны
Фото Марии Шумейко

Как рассказала постпред главы в Госсовете региона Александра Бушуева, старосты получат поддержку, хотя работать продолжат на общественных началах.

После принятия закона старосты сельских поселений смогут пользоваться муниципальным транспортом для рабочих нужд, им будут покупать мобильные телефоны и оплачивать услуги связи, а также компенсировать расходы на поездки.

Парламентарии региона нововведение поддержали. Вопрос будет окончательно принят на заседании Госсовета Коми 25 октября.

2470

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Хых...
    25.10.2018, 7:46:09
    Ответить
    Вот мысль у меня: для того, чтобы раздать старостам 500-рублевые балалайки и выделять из бюджета по 100 рублей в месяц на связь, совсем не обязательно содержать депутатский корпус оглоедов, содержание которого обходится значительно дороже, собирающихся рассматривать (!) с особым пафосом мелкий бытовой вопрос.
    • крутые вопросы решают
      25.10.2018, 10:20:56
      Ответить
      в госсовете , глобальные
  • Александр
    25.10.2018, 7:47:12
    Ответить
    Новое, это хорошо забытое старое!!
    В Русской Империи старосты райнов нынешних назывались-волостной старшина, одевались в зипуны-навроде лёгкой шубы и подпоясываль кушаками, это была так называемая парадная форма.Предлагаю , на республиканском-пока, уровне нашим старостам выдавать отличительную одежду, как у волостных старшин ранее.На кушаках и зипунах должОн быть наш, коми орнамент.А, телефон мобильный как дополнение к одежде старшины.
    • Землянин
      25.10.2018, 9:02:08
      Ответить
      Повязку белую на рукав.
  • Партизан
    25.10.2018, 8:24:04
    Ответить
    Название такое - староста, полицейский. Чтой-то напоминает.
    • ;)
      25.10.2018, 8:44:43
      Ответить
      Еще карателей не хватает.
      • их бин староста
        25.10.2018, 10:16:21
        Ответить
        яволь , нихт шизн , шнеллер , хенде хох,
        шнапс , шпик
      • а по телеку говорят
        25.10.2018, 10:17:34
        Ответить
        шо на Украине
        бендеровцы
  • пока что староста
    25.10.2018, 10:19:43
    Ответить
    скоро жителям сел и деревень объявят , что они крепостные , не хотите быть холопами - платите барину выкуп , за себя и детей.
  • Тема
    26.10.2018, 9:10:46
    Ответить
    Обана мы в окупации! Старасты,Полцейские!
  • Евгений
    26.10.2018, 10:07:44
    Ответить
    Все, хана теперь партизанам, да и коммунистам не позавидуешь, связь мобильная она такая )))

Хочу получать главные новости дня в Коми!