content/news/images/85315/BOB_7838-kopiya_mainPhoto.jpg
21:24, 24.10.2018 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» нацелился на плей-офф Суперлиги

По словам главного тренера клуба Павла Франца, главные фавориты сезона – хабаровский «СКА-Нефтяник» и красноярский «Енисей».

Сыктывкарский «Строитель» нацелился на плей-офф Суперлиги
Фото Виктора Бобыря

Сегодня в республиканском стадионе состоялась встреча болельщиков сыктывкарского «Строителя», руководства клуба и министра физической культуры и спорта Коми Николая Бережного. Тон встречи задал именно последний, рассказав собравшимся о соревнованиях, которые ждут любителей хоккея с мячом в этом сезоне. Помимо Суперлиги России, болельщики увидят матчи Высшей лиги, финального этапа Кубка России, международного турнира среди юниоров памяти первого главы Коми Юрия Спиридонова и баталии в рамках турнира «Плетеный мяч».

- Нас ждет довольно плотный график игр, так что будет, на что посмотреть, - подчеркнул Николай Бережной. Директор «Строителя» Константин Агафонов рассказал, что в рамках международного турнира также пройдет тренерский семинар, в ходе которого опытом шведских коллег поделится легенда отечественного бенди Михаил Свешников.

BOB_7909-kopiya.jpg

Прилетает его «Юсдаль» в 10:45 30 октября – болельщики могут встретить гостей в аэропорту. Что же касается матчей Высшей лиги, то в этом сезоне ведется работа, чтобы они проходили в более удобное для болельщиков время. Напомним, в прошлом году игры шли в первой половине дня по будням. Главный тренер «Строителя» Павел Франц кратко поведал о подготовке команды к сезону и поставил «удовлетворительно» за Кубок России.

BOB_7916-kopiya.jpg

- Результат был хороший, а вот игра оставляла желать лучшего. Но мы постепенно набираем кондиции. 3 ноября у нас первая игра сезона против чемпиона страны – хабаровского «СКА-Нефтяника». Игра легкой не будет ни для кого. И мы настраиваемся на положительный исход, пусть у соперника и игроков 10-11 из сборной, - подчеркнул Франц.

Болельщики поинтересовались у спикеров судьбой собственной ДЮСШ по хоккею с мячом – ее анонсировали на прошлой такой встрече. Николай Бережной пояснил, что решение по школе должно быть принято до 1 декабря этого года, исходя из финансовых реалий, если оно будет положительным, то с 1 января 2019 ДЮСШ начнет свою работу.

BOB_7980-kopiya.jpg

Также Бережной рассказал, что книга, посвященная 70-летию «Строителя» может выйти в свет в конце этого года. Спрашивали болельщики и про трансферную кампанию клуба. Константин Агафонов уточнил, что селекционная работа еще ведется, однако равноценно заменить травмированного Антона Оппенлендера сейчас почти невозможно. Около месяца не тренируется Никита Свиридов, но его возвращение в строй планируется в ближайшее время.

В завершении встречи болельщики «Строителя» вручили Павлу Францу памятный набор монет с изображениями игроков команды.

BOB_7988-kopiya.jpg

1961

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Гриша
    24 окт. 2018 г., 22:46:35
    Ответить
    Планы хорошие,но не в этом сезоне
  • .
    25 окт. 2018 г., 2:21:15
    Ответить
    И никто не поинтересовался крытым стадионом?
  • Бредовый
    25 окт. 2018 г., 6:28:16
    Ответить
    Бред сивого коня.
  • житель
    25 окт. 2018 г., 9:02:31
    Ответить
    Только предпоследнее место светит Стройке. Ну а если Родина разыграется, то последнее. Других вариантов у команды под таким руководством просто нет.
  • трапер лс
    25 окт. 2018 г., 9:02:54
    Ответить
    Ребята только успех вам!!!!!!!!
  • Андрей
    25 окт. 2018 г., 9:08:22
    Ответить
    По сути , первая игра строителя со заборной РОССИИ)
  • Лелик
    29 окт. 2018 г., 15:45:45
    Ответить
    Что со стадионом новым?они до последнего будут врать что обязательно его построят
    Дескать не волнуйтесь граждане