content/news/images/85328/PSV_7229_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
11:09, 25.10.2018 / ПРАВО

Павла Смирнова отправят отбывать срок в Сыктывкар

Экс-мэр Инты Павел Смирнов, по неофициальным данным, будет отбывать наказание за взятки в колонии строго режима №25 в поселке Верхний Чов под Сыктывкаром. Сейчас он ждет решения об этапировании в СИЗО Воркуты.

Павла Смирнова отправят отбывать срок в Сыктывкар
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщалось ранее, 3 октября вступил в силу приговор бывшему руководителю администрации Инты Павлу Смирнову. Он осужден на 12 лет колонии строгого режима за взяточничество. Это окончательный срок по двум приговорам. Решение о конфискации имущества сохранено, хотя Смирнов утверждал в суде, что взять с него нечего.

Как пишет «Комиинформ» со ссылкой на прокуратуру Коми, пока он по-прежнему находится в СИЗО №3 Воркуты. Как только администрация изолятора получит решение Верховного суда региона о вступлении в силу приговора в отношении Павла Смирнова, его должны будут в течение 10 дней этапировать к месту отбывания наказания.

Другой источник агентства уточнил, что с большой долей вероятности осужденному не придется переезжать в другой регион, поскольку его планируют отправить в ИК-25, что в местечке Чов под Сыктывкаром.

4658

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Инта я вернусь к тебе
    25 окт. 2018 г., 11:14:38
    Ответить
    Отправьте его в инту
    • кайло ему
      26 окт. 2018 г., 10:54:58
      Ответить
      нет лучше на колыму там ему холодильник точно не понадобится
  • ИК №1
    25 окт. 2018 г., 11:33:35
    Ответить
    Отправьте к нам. мы его ждем
  • Роскомм
    25 окт. 2018 г., 11:48:43
    Ответить
    Данные о месте отбывания наказания являются персональными, если что.
  • Сыктывкар-дом родной
    25 окт. 2018 г., 12:01:41
    Ответить
    И команду Гайзера, тоже видимо туда же отправят, чтобы родственникам было проще встречаться. А то сейчас проезд по ЖД и на авиа дорогой.
    • Не переживай!
      25 окт. 2018 г., 12:36:07
      Ответить
      У их родни столько прокопано, что хоть каждый день могут до Москвы гонять. Для них это как копейка для нас.
      • Детишки то давно в Маскве живут в честно заработанных квартирках
        25 окт. 2018 г., 12:41:52
        Ответить
        Разбудите меня через сто лет
        Воруют и пьют
  • 25
    25 окт. 2018 г., 13:13:14
    Ответить
    ИК-25 санаторий. 3 разовое питание, работать не гоняют, телевизор, библиотека. спортзал
    • 25-му
      25 окт. 2018 г., 13:21:01
      Ответить
      остается сидеть только и писать мемуары
    • Саня
      25 окт. 2018 г., 22:10:18
      Ответить
      Так ИК-25 общий режим перваходы. А казнокрадов дали строгий значит на ИК-1 пойдет там рядом 1 остановка
      • Некто
        25 окт. 2018 г., 22:44:30
        Ответить
        ИК-25 строгого режима для первоходов, ИК-1 строгий режим для рецедивистов
  • Правильно
    25 окт. 2018 г., 13:51:16
    Ответить
    В Сыке климат получше!
  • как в песне поется
    25 окт. 2018 г., 13:58:50
    Ответить
    и пошел я к себе
    в Коми АССР
    по этапу
    не в мягком вагоне
  • Нормально нормально
    25 окт. 2018 г., 14:29:36
    Ответить
    Отсидит так же,что злорадствовать то?? От тюрьмы и сумы не зарекайтесь!! Хоть отдохнёт в городе Верхнечовск
  • www
    25 окт. 2018 г., 14:48:17
    Ответить
    Путь в одну сторону
  • смирнов
    25 окт. 2018 г., 17:31:19
    Ответить
    Ну вот и все, итог определен,я раб судьбы но не слуга закона,конвой перрон,столыпинский вагон,а впереди,надолго,зона,зона...
  • ЗЕК
    25 окт. 2018 г., 17:44:23
    Ответить
    Налог на "шконку" он платил?
  • 6996
    25 окт. 2018 г., 19:37:23
    Ответить
    Кто объяснит, чего им не хватало-то?
  • Баландеры
    25 окт. 2018 г., 20:16:07
    Ответить
    Освобождаем места для Смирнова, Леонова, Шомесова, ну и других казнокрадов!
  • 1184
    25 окт. 2018 г., 20:50:24
    Ответить
    Опечатался. Имел ввиду
    комменты.
  • Тема
    25 окт. 2018 г., 21:20:08
    Ответить
    Будущий завхоз 1 отряда
  • ЗК
    25 окт. 2018 г., 21:49:33
    Ответить
    Научите входить в хату..
    • Владислав
      26 окт. 2018 г., 8:35:20
      Ответить
      товарищ
      говорил вам не воруйте, дома бы сидели, а теперь тренируйтесь как правильно представиться в хате
  • Сыктывкар
    26 окт. 2018 г., 8:40:35
    Ответить
    Кто не работает, тот не ест.
    Пусть с Зенищевым на пару в Сыке мэрят в две смены.
  • 777
    26 окт. 2018 г., 11:25:56
    Ответить
    Не всех еще сдал. Нужен для работы по Хайзеру и Раматану. Так сказать по ближе к органам. А выступать он гаразд. Денег Марущаку перевозил не один холодильник