12:25, 25.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В интинской поликлинике не пробиться на прием»

Сегодня утром жители Инты опубликовали в соцсетях видео столпотворения людей, которые ждут приема врачей. Очередь из посетителей заканчивается только на улице. Корреспондент БНК узнал, в чем причина такого наплыва людей.

Видео из группы «Типичная Инта»

- Сегодня утром не попал на прием. Записался к терапевту на 8:15, пришел за полчаса. Нужно еще получить статталон и карточку в регистратуре. Хвост очереди выходит на улицу, впереди еще человек 120. Какие шансы попасть к врачу вовремя? Зачем все эти «госуслуги», запись по телефону, «вежливая поликлиника», если все равно стоять в бешеных очередях? – негодует интинец Сергей Петров.

- Причины такого столпотворения в том, что в здании уже примерно недели две идет ремонт. Регистратура из широкого холла у нас сейчас перенесена в узкий коридор. У нас будет «вежливая регистратура», где посетители будут ждать своего посещения специалиста в электронной очереди. Из-за ремонта в общий коридор пришлось вынести диспетчерскую и кабинет, где выписывают больничные. К тому же многие посетители до сих пор не могут привыкнуть к записи в кабинет узкого специалиста через сайт. Если врач вам сказал, что при повторном приеме не надо идти в регистратуру и брать талон, то и не нужно этого делать. Карточка и все документы будут уже у доктора, - объяснила ситуацию заведующая терапевтическим отделением поликлиники №1 Анна Соколова.

По словам администрации поликлиники, ремонт будет идти еще минимум месяц. Кабинеты дермотолога-венеролога и прививочная уже находятся в новом отремонтированном крыле.

4329

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • кукуня
    25 окт. 2018 г., 12:43:21
    Ответить
    во медицина себе зарплат нашлепали! у нас в эжве к травматологу или хирургу забинтованая загипсованая окостыленая очередь как будто рядом война ведется людей на прием больше чем в инте населения да еще эти прод****ьные подмоложеные пьяные фингальные сайгаки
    • ****
      25 окт. 2018 г., 15:13:12
      Ответить
      В первой поликлинике аналогично, 2-3 часа в очереди
    • пипец
      26 окт. 2018 г., 10:01:57
      Ответить
      спасибо оптимизации будет еще хуже
  • В Выльгорте хоть и нет ремонта
    25 окт. 2018 г., 12:47:07
    Ответить
    Но попасть на приём к единстному терапевту это бой насмерть
    Как оказалось все остальные в отпуске. Примерно человек 40 на третьем этаже к терапевту. Номерки по времени и госуслуги это из мира фантастики - толку записываться через них нет. Березин почему в выльгортской поликлинике 1 терапевт принимает? Дай нагоняй главному врачу, ей Богу по два дня стоять к терапевту это уже перебор.
  • вы что
    25 окт. 2018 г., 12:48:23
    Ответить
    ждали от Путина
    другого
  • да
    25 окт. 2018 г., 12:49:37
    Ответить
    и в Сыктывкаре не лучше. Сначала в регистратуру,
    потом к терапевту, потом он направит к нужному врачу. Несколько часов уходит на это. Сразу к нужному врачу нельзя ? Устроили нам жизнь.
    • Врач
      25 окт. 2018 г., 13:00:11
      Ответить
      При вашем молчаливом согласии так проходит оптимизация
    • фы
      25 окт. 2018 г., 18:08:33
      Ответить
      И к гастроэнтерологу, и к ортопеду записался просто в регистратуре центральной поликлиники. Сыктывкар.
    • 123
      25 окт. 2018 г., 19:58:05
      Ответить
      Поликлиника № 4
      К неврологу попадают сейчас, только записанные весной. Бардак.
  • Врет заведующая
    25 окт. 2018 г., 13:03:37
    Ответить
    Какая разница ремонт или не ремонт, если 120 человек очередь?! После ремонта будто те же 120 придут и очереди не будет?
    Будут уже только в электронной очереди, а не в обычной. И где тут хрен редьки слаще?
    А про запись на госуслугах, так пусть эта заведующая сама неделями днем и ночью по несколько раз в день потыркается записаться. В 80% только лишь Сейчас невозможно записаться видишь. Номерков на госуслуги считанные штуки выкладывают поликлиники, а потом сами же на госуслуги всех гонят. А уж как к траматологу в Эжве и 6 часов в очереди бывало просидишь, так это вообще жесть!!!! Надо весь минздрав и всю их родню только в Эжву к траматологу отправлять. Чтоб министр узнал как оно на самом деле, а не по отчетам.
  • да здравствует
    25 окт. 2018 г., 13:07:16
    Ответить
    оптимизация всех трудящихся и народов!
    Правильно!!! Это Путин оптимизировал медицинские услуги в Коми и сделал их настолько вежливыми, что врачей надо брать штурмом! Я удивляюсь, что врачи вообще ещё сидят на приёме - это явный рудиментарный пережиток! Давно пора создать в Сыктывкаре единый консультационный центр и оказывать медицинские услуги дистанционно - по скайпу! У нас в Воркуте жители говорят, что скоро и сифилис у нас будут "лечить" в Сыктывкаре! И никаких очередей!...……………...
    • прн
      25 окт. 2018 г., 13:42:12
      Ответить
      а скоро так и будет, по ютубу будем делать операции, друг держит ноги, жена вскрывает брюхо, анестезия водка. Спасибо великому пу.
    • Переехавшая в теплые края
      25 окт. 2018 г., 14:56:29
      Ответить
      В НН одна медсестра в одном кабинете в одно и то же время делает прививку от гриппа, делает кардиограммы и забирает анализы. Так что везде оптимизируют.
  • Ик
    25 окт. 2018 г., 13:09:30
    Ответить
    Величие так и прет из всех щелей.
    • питачек
      25 окт. 2018 г., 13:18:40
      Ответить
      че это было пух?
    • Путин
      25 окт. 2018 г., 13:44:12
      Ответить
      мы безусловно обречены на успех
  • Бывалый
    25 окт. 2018 г., 13:25:55
    Ответить
    Вот как - больные сами виноваты, что они больные. Врачи думают, что свои 200% доплаты по указу как в лотерею от президента выиграли. Сколько им зарплату не поднимают, а они все работают спустя рукава.
    • Государство
      25 окт. 2018 г., 14:57:47
      Ответить
      А зачем государству больные или пенсионеры? Им место на погосте.
      • Маня
        25 окт. 2018 г., 16:53:25
        Ответить
        А вроде в рай на днях обещали?! Или тоже оптимизировали?
        • теист
          25 окт. 2018 г., 19:05:26
          Ответить
          Ну что Вы! Рай - это место исключительно для избранных Создателем. А вот если ад оптимизируют - это будет катастрофа вселенского масштаба!
  • инта
    25 окт. 2018 г., 13:28:32
    Ответить
    нашу поликлинику не спасет вежливая регистратура,т.к ей самой нужен капремонт(стены облезлые,туалеты вонючие).Специалисты узкого профиля просто отсутствуют!как что езжай в Сыктывкар или Воркуту(туда дорога не 5коп)на запись по номеру надо потратить пол дня,а через госуслуги запишешься в лучшем случаи только к терапевту!а так все в живой очереди !
    • выкладываайте фото на сайты
      25 окт. 2018 г., 13:43:36
      Ответить
      и видео на ютюб
      пусть все видят достижения 20 летней эпохи
  • ура!
    25 окт. 2018 г., 13:40:36
    Ответить
    Интинцы, земляки, да вам с таким классным сюжетом надо на федеральные каналы пробиваться! Прославитесь на всю страну и даже больше...
  • граждане !!!
    25 окт. 2018 г., 13:46:22
    Ответить
    нам рай гарантирован
    Путин :
    россияне как мученики попадут в рай ,
    а все остальные сдохнут
    • " "
      25 окт. 2018 г., 14:57:19
      Ответить
      ... без покаяния. Давайте грамотно цитировать классиков и политиков. А мы еще успеем - покаяться!
  • .
    25 окт. 2018 г., 14:00:44
    Ответить
    давно плюнул на бюрократизм бесплатной медицины
    1000-1500 р. на прием к спецу в платной клинике всегда найду. Зато без очередей. И времени уделят столько, сколько надо, без регламента. Хотя врачи с тех же поликлиник на подработке, но как они резко мняются в лучшую сторону.
    • ага
      25 окт. 2018 г., 14:19:22
      Ответить
      наивный 1000-1500 р я думаю вряд ли обойдется, платные начинают гонять от одного к другому + всякие УЗИ, КТ, МРТ и т.д. и т.п. и никакой з/п не хватит всех обойти и никто никогда не меняется, так что не надо тут выдумывать или рекламировать (((
  • Чук и Чак
    25 окт. 2018 г., 14:36:41
    Ответить
    Путя назвал вас МУЧЕНИКАМИ. Вот и мучайтесь теперь расыяны.
  • 26
    25 окт. 2018 г., 15:39:08
    Ответить
    Зато напридумывал медполисов и содержим тысячи фондов медстрахования, которые только деньги перекатывает и тратит.
  • Тов.Сталин
    25 окт. 2018 г., 16:41:36
    Ответить
    Неужто в Инте есть поликлиники?
    Удивительно!!!!!!!!!!!!
    • 111
      25 окт. 2018 г., 16:58:39
      Ответить
      А чего вы хотели? Ставки посокращали,за такую зарплату врачи не идут работать в гос. поликлиники,нагрузка сумасшедшая,врачи же не роботы
      • Точно так
        25 окт. 2018 г., 17:50:02
        Ответить
        к тому же сейчас нужно вносить данные пациента в программу рмиац, которая ужасно работает. Еле еле галиматья а не программа.
      • 123
        25 окт. 2018 г., 20:05:34
        Ответить
        Ну так надо глав. врачу так и сказать,
        что ставки посокращали, за такую зарплату врачи не идут работать в гос. поликлиники, нагрузка сумасшедшая, врачи же не роботы. Но ведь он ссылается на другие проблемы.
  • эжва
    25 окт. 2018 г., 20:39:41
    Ответить
    всё верно. попасть невозможно ни к одному специалисту, на госуслуги запись не ведется ни к одному из 3х неврология, ни к хирургу, ни к травматологов. когда звонить или спрашивает в магистратуре, что делать если нет сил стоя ждать очередь к хирургу с 10.00 до 17.00 минимум,, то звучит ответ: запишитесь через госуслуги.... СКАЗКА ПРО БЕЛОГО БЫЧКА.
  • Прохожий
    25 окт. 2018 г., 22:02:32
    Ответить
    дермАтолога-венеролога
  • андрей