content/news/images/85344/Glava_Shapiev_021_mainPhoto.jpg
15:49, 25.10.2018 / ПОЛИТИКА

Представитель ЦИК Сиябшах Шапиев назвал оптимальной систему избирательных комиссий Коми

В ЦИК России Сиябшах Шапиев курирует Коми, Алтайский край, Курганскую, Ленинградскую, Новосибирскую, Томскую и Челябинскую область. Основная цель его визита в республику – знакомство с руководством региона, Государственным Советом Коми, региональными отделениями политических партий, системой избирательных комиссий, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

Представитель ЦИК Сиябшах Шапиев назвал оптимальной систему избирательных комиссий Коми
Фото с сайта rkomi.ru

Сегодня состоялась рабочая встреча главы региона Сергея Гапликова с членом центральной избирательной комиссии России с правом решающего голоса Сиябшахом Шапиевым и председателем избирательной комиссии Коми Дмитрием Митюшевым.

- С Дмитрием Ильичем [Митюшевым] мы давно знакомы. И отрадно, что избирком Коми пользуется уважением и авторитетом, а главное – не было жалоб и обращений по прошедшим выборам. Для нас очень важно обеспечение доверия к избирательной системе и законности избирательного процесса, - отметил Сиябшах Шапиев.

- Наш регион всегда тесно взаимодействовал с ЦИК, у нас конструктивные взаимоотношения. Мы признательны за достаточно высокую оценку работы нашей республиканской избирательной комиссии, органов власти по организации предыдущих выборов, обеспечению их законности и прозрачности. Для нас это тоже очень важно. Уверен, мы продолжим тесное взаимодействие по решению государственных задач, - прокомментировал Сергей Гапликов.

Стороны обсудили вопросы перспективного развития избирательной системы России, специфики организации избирательного процесса в Коми, а также взаимодействия органов госвласти и избиркомов в регионе.

3173

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Правильно
    25 окт. 2018 г., 15:54:03
    Ответить
    У нас оптимальная система
    Программа "Огненная вода", переписывание протоколов в подвале или вот председателя коми избиркома за взятки судят. Все оптимально, не надо ничего менять.
  • Имя
    25 окт. 2018 г., 16:21:57
    Ответить
    "избирком Коми пользуется уважением и авторитетом" - немного надо поправить: на зоне скоро будет пользоваться уважением и авторитетом
  • Тов.Сталин
    25 окт. 2018 г., 16:29:57
    Ответить
    А...зачем? приезжать?знакомится?
    У РОССИИ и РЕСПУБЛИК -своё самоуправление (как чирканули в конституции)....или что то не так в "королевсте кривых зеркал"?
  • Ч
    25 окт. 2018 г., 17:07:36
    Ответить
    Такое впечатление, что Гапликов весь день просто встречается с кем нибудь, вчера с Сотниковой сегодня ещё с кем то, а конкретно зачем встречался? Что измениться после этих встреч? Просто пиар? Сколько можно? Конкретных дел не видно!
    • Пиар
      25 окт. 2018 г., 23:52:23
      Ответить
      Он лично одних только деревьев тут посадил уже больше чем среднестатистический житель республики.

      А каких конкретных дел Вы от него хотите? Таких как у Гайзера?

  • Ответ ч
    25 окт. 2018 г., 17:13:53
    Ответить
    Конкретных дел мы не увидим!
    • +++++
      25 окт. 2018 г., 18:43:36
      Ответить
      Не для конкретных дел он сюда прислан, а наоборот.
    • Вам не угодишь
      25 окт. 2018 г., 20:59:11
      Ответить
      А кукуруза? А будущий чемпионат? А, в конце концов возрождение республики с последующим житьем "лучше, чем в Европе"?
  • "Пичуга"
    25 окт. 2018 г., 17:37:11
    Ответить
    Плюнуть не куда, в "смотрящего" попадёшь.
  • избиратель
    25 окт. 2018 г., 18:02:57
    Ответить
    А за то, что Шабаршину судят
    Сиябшаха не волнует
  • ?????
    25 окт. 2018 г., 18:47:39
    Ответить
    А кто он такой, Сиябшах этот, и почему курирует Коми и т д? Разве можно себе представить, что, к примеру, Пипуныров Василий, курирует что-либо в Азербайджане , Узбекистане?
    • Можно
      25 окт. 2018 г., 23:56:34
      Ответить
      Пипуныров, кстати в Татарстане курирует финансы )
  • подвальный
    25 окт. 2018 г., 19:15:20
    Ответить
    Это лейлу загримировали. Сарказм. А так видимо приехал решать вопросы по Шабе. Кавказ - дело тонкое
  • Феврония
    25 окт. 2018 г., 20:24:19
    Ответить
    С какой палатки на рынке его вытащили
  • 123
    25 окт. 2018 г., 20:38:22
    Ответить
    пусть
    с шабаршиной побеседует...
  • Избиратель
    25 окт. 2018 г., 22:43:33
    Ответить
    А
    у нас прекрасная маркиза..., все хорошо, все хорошо..... Только вот, прекрасная Шабаршина. немного на руки брала.. А так все по плану ЕР..
    • Моника Ливински
      26 окт. 2018 г., 0:10:03
      Ответить
      Дают - бери.
  • -;).
    26 окт. 2018 г., 9:12:19
    Ответить
    Про какой он автирет говорит.
    У кого?
    • =)
      26 окт. 2018 г., 19:25:09
      Ответить
      ..аятолла, и даже хомейни...