content/news/images/85348/foto-ria_mainPhoto.jpg
18:40, 25.10.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

Жители Коми – в «тройке» активных покупателей айфонов на Северо-Западе

По объему купленных новинок республика уступает лишь Санкт-Петербургу и Архангельской области. 58% смартфонов в регионе купили в кредит.

 Жители Коми – в «тройке» активных покупателей айфонов на Северо-Западе
Фото РИА Новости

Как сообщает «Россия-Онлайн», за три недели со старта продаж новых новых iPhone XS и XS Max, в СЗФО было продано 51% смартфонов за наличные, а 49% в кредит.

Наибольшей популярностью пользуется iPhone XS Max – 55% всех продаж. По объему купленных новинок лидирует Санкт-Петербург. В северной столице куплено 47% iPhone XS и XS Max. Жители Санкт-Петербурга в кредит приобрели 50% iPhone XS и XS Max.

В топ-5 по количеству продаж новинок вошла Архангельская область 12%. В кредит было приобретено 36%. Республика Коми на третьем месте по количеству купленных iPhone XS и XS Max с долей 10%, в кредит куплено 58% смартфонов. На четвертом месте республика Карелия с долей покупок 7%, из них в кредит приобретено всего 10%. На пятом – Мурманская область, доля составила 6%, в кредит было куплено 55%.

Цены на iPhone XS варьируются от 88 тысяч до 119 тысяч рублей в зависимости от размера памяти. За iPhone XS Max придется заплатить от 97 тысяч до 128 тысяч рублей.

Напомним, мы недавно подсчитали, как быстро среднестатистический житель Коми сможет отложить денег и купить себе смартфон за 100 тысяч рублей, а также сколько придется копить людям разных профессий и пенсионерам. Подробности читаем по ссылке.

4427

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    25 окт. 2018 г., 18:59:24
    Ответить
    Р.К.в лидерах...также...
    по онкологии,смертности населения,снижения рождаемости,оттока населения,закредитованности населения,количеству уничтоженных сельских больниц и школ ,количеству силовых структур и чиновников(на 10000чел),колличеству алкоголиков(официально) .....и количеству чиновников (на число жителей районов)....
    Пример:в койгородском районе жителей ...около 8тыс.челов
    ?сколько в Койгородке чиновников и силовиков?
  • гм
    25 окт. 2018 г., 19:01:52
    Ответить
    общество потребления ненужных благ в кредит
    • Олень
      25 окт. 2018 г., 19:06:36
      Ответить
      Маркетологи не зря свой хлеб с черной икрой едят.
      Хомячки исправно лезут в кабалу к ростовщикам взамен повышения самомнения о себе
      • Dx
        25 окт. 2018 г., 19:13:07
        Ответить
        Собственно вы угадали с ником.
        Пользуюсь айфонами с 3 серии и надо сказать что с самооценкой все впорядке. Просто меня устраивает в нем все. Хотя в одном вы правы - покупать в кредит это лишнее. Ну не позволяет тебе доход летать самолетами, ходить на яхте и тд.. живи скромнее.
        • Несогласен
          25 окт. 2018 г., 20:36:17
          Ответить
          Просто меня устраивает в нём всё... хоть бы один обладатель огрызка объяснил что обозначает это размытое определение.
          Хотя не так давно один из коментаторов выразил мнение что огрызок это показатель статуса... но не уточнил какого.
          • Обездоленному
            25 окт. 2018 г., 23:05:23
            Ответить
            Бедным не объяснишь, просто есть деньги, не кредитные, вот и покупаем, а вам на все дай объяснение, нет его.
          • Владелец SE
            26 окт. 2018 г., 9:07:54
            Ответить
            За год работы - зависаний - нуль. Цена 17 тыс. руб. Приятель с андроидом за примерно такую же сумму - каждую неделю какието проблемы с телефоном: зависания, отключения, и вообще - собственной жизнью телефнчик его живет.
            • Владельцу
              26 окт. 2018 г., 12:38:34
              Ответить
              У меня Андроид и никаких проблем, ну вот просто ВООБЩЕ.
    • 777
      25 окт. 2018 г., 20:29:14
      Ответить
      Почему же в кредит, не сравнивай себя с другими, крестьянин
  • фон Гадке
    25 окт. 2018 г., 19:09:35
    Ответить
    Маргиналы, они и на Северо-Западе - маргиналы.
    Радуюсь до визга, когда вижу важного чиновника с айфоном.
    Только скандал в мире прокатился по прослушке американцев через айфончики, ломанулись олени в кредит (отм) китайское покупать :)).
    • Шура
      25 окт. 2018 г., 20:30:39
      Ответить
      И что прослушивать у простого люда и у чиновников в том числе? Как день прошло и какой хлеб домой купил? Хахаха
      • Пгостой люд за
        25 окт. 2018 г., 20:49:39
        Ответить
        100 тыс игрушку не покупает
        А важный чиновник постоянно или получает взятку или дает Ее выше или его имеют во всех смыслах этого слова.
  • 77777
    25 окт. 2018 г., 19:13:35
    Ответить
    58% смартфонов в регионе купили в кредит.
    еще бы в человеках написали. Чтоб знать, сколько отставших в развитии.
  • мих
    25 окт. 2018 г., 19:40:09
    Ответить
    маргиналы они есть маргиналы - айфон в кредит и куртафан зиму перекантоваться за две тыщи - сыне и дрещи "республики")))
  • Тов.Сталин
    25 окт. 2018 г., 19:45:55
    Ответить
    Покупайте хоть "черта лысого"...
    Хотя,Вы,уже его " купили"
  • фима
    25 окт. 2018 г., 19:46:24
    Ответить
    у
    Реклама за деньги в конверте, не страшно
  • Виктория Боня
    25 окт. 2018 г., 22:02:31
    Ответить
    Стайл! )
    • Оля Бузова
      26 окт. 2018 г., 9:09:36
      Ответить
      Фи.... Я - это стайл!!!
  • Патриот
    25 окт. 2018 г., 22:48:03
    Ответить
    (отм) нас санкциями травят как хотят, а мы айфоны у них с наценкой в 500% приобретаем. Вместо пармезана лучше бы айфоны запретили, толку бы больше было.
    • макс
      25 окт. 2018 г., 23:03:14
      Ответить
      Санкциями травят вороватых олигархов. А олигархи отыгрываются на вас -
      Терпите дальше. без пенсий и зарплатами как негров в африке.

      Вы жертва телевизора и гипноза.
  • Пенсионер
    26 окт. 2018 г., 10:01:45
    Ответить
    пойду прикуплю для поднятия статистики. Надо Арангельск обогнать.
  • Землянин
    26 окт. 2018 г., 12:21:04
    Ответить
    Эволюция телефонов:
    1980 - Ух ты! У тебя дома телефон!!!
    1990 - Ух ты! У тебя телефон с кнопками!!!
    1995 - Ух ты! У тебя мобильный телефон с кнопками!!!
    2000 - Ух ты! У тебя мобильный телефон с сенсорным экраном!!!
    2005 - Ух ты! У тебя айфон!!!
    2010 - Ух ты! У тебя НЕ айфон!!!
    2014 - Ух ты! У тебя мобильный телефон с кнопками!!!
    2020 - ?
  • Землянин
    26 окт. 2018 г., 12:43:27
    Ответить
    Кому что. У меня вот Самсунг кнопочный, главное звонит. А для интернета компьютер есть и планшет. А музыку дома слушаю, на хорошей аппаратуре.