10:18, 14.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Должность первого зама МВД по Коми занял питерец Александр Коновалов

По данным БНКоми, на вакантную и ключевую должность первого заместителя министра МВД РФ по Республике Коми назначен Александр Коновалов, работавший ранее в Санкт-Петербурге с нынешним главой министерства Анатолием Жуковским.

До переезда в республику Анатолий Жуковский работал начальником Северо-Западного УВД на транспорте МВД РФ. Александр Коновалов служил в то время начальником управления уголовного розыска транспортного подразделения.

По словам источников БНКоми, Анатолий Жуковский рекомендовал своего протеже на должность главы республиканской полиции. Cегодня Александр Коновалов был представлен сотрудникам министерства.

 

762

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    14 июня 2011 г., 10:26:41
    Ответить
    надеюсь теперь самолеты в Сыктывкаре никто не попытается угнать,как в Ухте.
    хотя это головная боль транспортной милиции и прокуратуры.
  • комм.2009
    14 июня 2011 г., 10:42:17
    Ответить
    Собирает кадры давно вышедшие а тираж по прежним местам работы и подлежащим увольнению!
  • Фемида
    14 июня 2011 г., 10:49:20
    Ответить
    Круговая порука. Теперь называется ротация по рекомендации.
  • РС
    14 июня 2011 г., 10:51:56
    Ответить
    Стратегия-11 в городах и селах Республики Коми (фотообзор)
    http://rubsev.ru/
  • 123
    14 июня 2011 г., 10:55:53
    Ответить
    Скоро вся полиция-милиция в республике станет "транспортной".
  • проп
    14 июня 2011 г., 11:02:06
    Ответить
    "По словам источников БНКоми, Анатолий Жуковский рекомендовал своего протеже на должность главы республиканской полиции." А сам он я так понимаю, решил уйти на покой, или Банка опять не то пишет
    • читатель
      14 июня 2011 г., 11:50:55
      Ответить
      глупый ты проп
      министр и начальник полиции - это разные должности, наччальник полиции - это как раньше первый заместитель министра. ему, главному полицейскому, подчиняется полиция - то есть то что раньше было криминальной милицией (розыск, бэп) и милиция общественной безопасности (участковые, ппс, дознание, гаишники и т.п.), а министру подчиняется ещё куча различных подразделений - следствие, осб, шифровальщики и прочее, что нальзя отдавать в другие руки - у начальника полиции куча власти, куча возможностей, но нет тех возможностей, которые, например, есть у начальника следствия - система сдержек и противовесов - разделяй и властвуй
  • 321
    14 июня 2011 г., 11:03:29
    Ответить
    По слухам Жуковский откатил 2,7 мульта бачковских за должность , интересно сколько Коновалов откатил ?
    • гоп
      14 июня 2011 г., 11:20:46
      Ответить
      не дорого
    • Злодей
      27 июня 2011 г., 22:24:18
      Ответить
      Должность не купишь!!!!!!
      А ты бы попробовали заплатили и встали бы на эту должность. Что слабо тебе?
  • коьью
    14 июня 2011 г., 13:03:26
    Ответить
    А у них ,может быть ,с прежнего места работы сохранился общак,через который и проходит ,по всей вероятности,оплата всех назначений в РК!
  • Юзер
    14 июня 2011 г., 13:10:08
    Ответить
    сайт мвд коми с утра еще вывалил релиз про коновалова.
    Биография впечатляет...
    • юзер2
      14 июня 2011 г., 13:22:22
      Ответить
      ага
      сначала ППС, потом 5 лет участковым, 2 года следаком. Если не испортился - рад за ментов
  • сценарист
    14 июня 2011 г., 15:10:38
    Ответить
    тока бы бандитский Петербург не привезли с собой.
  • василий
    14 июня 2011 г., 17:04:00
    Ответить
    всё больше поводов бурчать на питерских в духе "...понаехали тут..."
    • звезда
      29 июня 2011 г., 13:06:01
      Ответить
      сначала узнайте человека а потом гнусавьте я думаю мы все бы так поступили
  • 7
    15 июня 2011 г., 10:02:41
    Ответить
    назначение
    О что " опером" ножками не бегал? Дык как же он может кри.по курировать? Он же в оперской работе ни бум-бум.
  • кира
    29 июня 2011 г., 13:14:43
    Ответить
    назначение
    а мы все любили и уважали!хороший руководитель и челеовек нормальный!жаль что у нас про всех так судят
  • Злодей
    18 авг. 2011 г., 10:07:06
    Ответить
    Завистники вы, господа.....
    Вот вы все тут Коновалова опускаете, а он между прочим хороший работник и человек! И если бы вы были хоть чуточку такие же то вас бы не сняли и не отправили на пенсию....А гадости говорить, потому что вы все пенсионеры уже и гуляете в парке вместо того что бы работать как он.