content/news/images/85371/PSV_3162_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:28, 26.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Экс-директора сыктывкарской спортшколы оштрафовали за превышение должностных полномочий

Сегодня Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора спортшколы олимпийского резерва Евгения Лобова, который обвинялся в совершении трех преступлений.

Экс-директора сыктывкарской спортшколы оштрафовали за превышение должностных полномочий
Фото Сергея Паршукова

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в 2017 году руководитель учреждения дал указание кладовщику и сотрудникам бухгалтерии оплатить ООО «Спорт Ориентир», ООО «СпортГрад», ООО «ЭкипЦентр» услуги по заключенным контрактам на поставку спортивного инвентаря (лыж, лыжных палок, ботинок) на сумму 1,3 млн. рублей. Директор знал, что товар спортшкола не получила, однако он распорядился не только оплатить поставку, но и взять на баланс учреждения отсутствующий спортинвентарь.

Противоправная деятельность директора была пресечена сотрудниками УФСБ по Коми.

В ходе рассмотрения уголовного дела экс-директор признал вину в полном объеме. Причиненный преступлениями ущерб возмещён в процессе расследования – поставщики отдали спортивный инвентарь и экипировку.

Суд учел, что экс-директор Евгений Лобов к уголовной и административной ответственности ранее не привлекался, положительно характеризуется по месту жительства и бывшему месту работы, а также принял во внимание факт возмещения материального ущерба. В связи с этим уголовное дело прекращено. Подсудимому назначен судебный штраф в размере 30 тыс. рублей, на уплату которого отведено 60 дней.

3342

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Дима
    26.10.2018, 13:04:11
    Ответить
    Украл, выпил, в тюрьму
    Чтото я не понимаю - украл больше миллиона, а заплатил штраф 30 тысяч?
    • 1
      26.10.2018, 13:16:05
      Ответить
      Никто ничего не крал, недопоставка, какое хищение, дурдом, УФСБ больше заняться нечем, "пресечена" - совсем уже? До поставили и все, какое возмещение, какое - украл? как напишут, лишь бы раздуть......
      • Юмарист
        26.10.2018, 13:28:17
        Ответить
        Чего ещё придумаешь
        Недопоставка. Король гнилых отмазок
        • ПираньЯ
          26.10.2018, 14:51:39
          Ответить
          спорт
          Видать по себе судите,когда люди так пишут напрашивается вопрос ,видать бывалый раз знаешь....про гнилые отмазки
      • ПираньЯ
        26.10.2018, 14:50:17
        Ответить
        спорт
        полностью согласна,раздуть ЭТО по- русски.
      • 3
        27.10.2018, 12:47:12
        Ответить
        Если бы была недопоставка в 100 тысяч ещё понятно, а тут на все спортивные школы можно инвентарь поставить, бред не городи. Вместо того чтоб делать будущее спортсменам сидят люди которые не дают им их будущее, а материально технические блага себе наваривают.
    • ПираньЯ
      26.10.2018, 14:49:15
      Ответить
      спорт
      не для средних умов,читать надо между строк, НЕВИНОВЕН, показательные выступления наших органов власти.Побольше бы таких руководителей и спорт бы не загнулся,не то что сейчас все разваливают....
  • Шарик
    26.10.2018, 13:11:19
    Ответить
    Ты балбес..... ФЭСы молоцца, дело века расследовали
    • ПираньЯ
      26.10.2018, 14:52:46
      Ответить
      спорт
      следствие вели КОЛОБКИ.....насущная проблема будней показуха...
    • молоцца
      26.10.2018, 15:05:42
      Ответить
      Да практически Дело Миллениума.
      Знаю по чиновникам за 20 лет дел по махинациям и воровству на сотни миллионов,
      а одна показуха.
  • Спортсмен
    26.10.2018, 15:02:18
    Ответить
    Наш суд самый гуманный в мире
  • Му
    26.10.2018, 15:24:32
    Ответить
    Лобов тот еще умелец. Экипировкой барыжит с нулевых.
  • 2
    26.10.2018, 16:06:19
    Ответить
    Весь такой хороший, со слов таких же воров. Недосдача в лям бредятина покровителей. Годами тащут и сидят тип честные.
  • 3
    26.10.2018, 17:22:48
    Ответить
    Пусть покажут документы на допоставку. Слабо. По карманам уже допоставили.
    • Спортсменки
      26.10.2018, 20:24:18
      Ответить
      З - по себе судишь, сходи в УФСБ и проверь
      • 3
        27.10.2018, 12:41:17
        Ответить
        Зачем ходить в УФСБ если материально ответственное лицо принимает инвентарь которого нет. И ещё от лица спортсменов выговаривать факт который на лицо. Покрываете дальше а сами гоняйте на валенках.
  • Не по теме
    26.10.2018, 19:48:51
    Ответить
    Благодаря удачному фото увидел, здание построено в стиле конструктивизм! Правда, с дешёвой отделкой. Пристройка лучше основного здания! Надо снести старое здание и дополнить пристройку новым старым корпусом. У нас очень мало зданий этого стиля, а одно ещё и определено под снос.
  • ну тогда надо
    26.10.2018, 19:54:59
    Ответить
    и другие школы проверить. Даже выльгортские
  • Бухгалтер
    26.10.2018, 20:50:32
    Ответить
    Лобов с сотоварищами год государственный миллион крутил, а штраф всего 39 тыщ! Непонятно
  • Вот Это Да
    26.10.2018, 23:46:33
    Ответить
    Попытался украсть 1,3 млн., не получилось - поймали. Ладно, верну деньги. Минус 30 тыс. за неудачную попытку.

Хочу получать главные новости дня в Коми!