content/news/images/85395/PSV_3320_mainPhoto.jpg
09:00, 27.10.2018 / ЭКОНОМИКА

Комистат подсчитал средние зарплаты медиков

Самые высокие заработки в Воркуте - врачи получают там чуть больше 127 тыс. рублей в месяц, сообщает Комистат.

Комистат подсчитал средние зарплаты медиков
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Опубликованы статистические данные по зарплатам работников медицинских работников. Их средний размер получают путем суммирования и деления полученной цифры на количество сотрудников. Учитываются зарплаты всех специалистов от подчиненных до руководителей.

Медработники с высшим образованием

Средняя зарплата сотрудников учреждений здравоохранения за январь — сентябрь этого года по Коми составила 88907 рублей. Самые скромные средние показатели статистики в южных районах: Сыктывдинском, Сысольском и Прилузском (58405, 69190 и 69984 рубля соответственно). Самые высокие доходы у медиков с «вышкой» в Вуктыле, Усинске и Воркуте (106682, 107151, 127277 рублей соответственно).

Средний медперсонал

Средний медперсонал в Коми с начала этого года получал около 46 тыс. рублей. Здесь также доходы людей, трудящихся в Заполярье, оказались выше среднего — 56732 рублей. На втором месте оказался Усинск (55941 рублей), а на третьем — Усть-Цильма (52556 рублей). Тройка антилидеров — Усть-Куломский, Койгородский и Сыктывдинский районы, где средние зарплаты варьируются от 35,5 до 38,5 тыс. рублей.

Младший медперсонал

Средняя по региону зарплата младшего медперсонала к сентябрю 2018-го составила 42,8 тыс. рублей. Вновь заработок на севере республики оказался выше — в Воркуте, Инте и Печоре (50175, 48515 и 44485 рублей соответственно). Заметно скромнее зарплаты в Прилузском, Сыктывдинском и Койгородском районах (34571, 32758 и 27333 рубля соответственно). Разница в зарплатах есть, но разброс не такой большой, как в заработке врачей с «вышкой».

17356

Комментарии (127)

Добавить комментарий
  • 1
    27 окт. 2018 г., 9:02:43
    Ответить
    не раскачивайте галеру, рабов тошнить начинает
    • Цукс
      27 окт. 2018 г., 14:04:52
      Ответить
      Жируют, а все недовольные
      • макс
        27 окт. 2018 г., 20:16:52
        Ответить
        никто из врачей не получает 100 т.р.
        БН для смеха постит каждый раз эту кривая статистика
        • Ха
          27 окт. 2018 г., 22:21:06
          Ответить
          Комистат всё правильно посчитал. И те медики, которые получают большие зарплпаты, комментарии в БНК не пишут, а молча довольно ухмыляются
          • Док МММ
            29 окт. 2018 г., 9:30:15
            Ответить
            Если работать на ставку, то больше 26-28 тыс. не платят. Республиканское учреждение.
            Готов выложить сканы квитков зарплатных.
            Уроды в Комистате, делить надо не на количество сотрудников, а на количество ставок. И цифры волшебным образом станут ниже.
        • аа
          28 окт. 2018 г., 10:07:15
          Ответить
          у нас фельдшер 90 штук получил за январь
    • Небогатый
      27 окт. 2018 г., 14:27:31
      Ответить
      Беда не в том, что врачи много получают, а в том. что больным не на что купить лекарства и лечение у богатых врачей.
      Нанять богатого адвоката, когда пойдешь в суд к богатому судье.
    • А с каким образованием
      27 окт. 2018 г., 16:06:22
      Ответить
      должны быть врачи? Никогда не слышал о врачах со средним специальным образованием.
      • Почему такие грустные на фото
        27 окт. 2018 г., 20:43:00
        Ответить
        На фото доктора слушают кто будет дежурить 31 декабря?
    • 123
      27 окт. 2018 г., 19:53:55
      Ответить
      (отм)
      Я с двумя высшими образованиями получаю почти в два раза меньше санитарки, работая на гос. службе главным специалистом. Глава и министры, вам не стыдно.
      • 123
        27 окт. 2018 г., 22:15:04
        Ответить
        образование ума не добавляет. образовние больше имеет смысл при профильной работе. зачем дальнобойщику образование философа и учителя по физ-ре? если есть профильное образование, то может повезет в карьере и з.п А так в санитарках вечно вакансии есть, если что
        • Ек
          31 окт. 2018 г., 6:40:38
          Ответить
          работаю в детской больнице, у нас санитарка работает с высшим образованием!!!!! Не стыдно!!!??? Работу найти не может, её нет!!!! И таких у нас полно!!! Почему вы думаете, что если полы моет, то образования нет!!!!??? И зарплату они должны получать пять тысяч рублей ???
      • Елена
        27 окт. 2018 г., 22:34:06
        Ответить
        просто наше минэкономики и минтруда пытаясь во что бы то ни стало выполнить майские указы президента, повышая зарплату отдельным категориям как им бог на душу положит, а не по уму, настолько разбалансировали систему оплаты труда, что сейчас техничка, приходящая на 2 часа, получает больше, чем главный специалист с высшим образованием в муниципалитете, которому еще и доплачивают до минимального размера оплаты труда, я только не понимаю, кто и как в будущем будет управлять страной, ведь существующая система напрочь отбивает желание хоть как то работать
        • Я
          28 окт. 2018 г., 2:20:13
          Ответить
          О том же
          Точно подмечено! Зачем вообще тогда учиться,к чему-то стремиться? Чтобы потом жить в нищете? Если ты работаешь, то не должен бедствовать! А у нас как выходит? Стыд-позор!
    • Меня зовут
      28 окт. 2018 г., 13:09:45
      Ответить
      +1000
  • Гость 8347
    27 окт. 2018 г., 9:28:26
    Ответить
    Полное
    Враньё,очередное от комистата.Это уже было:кто-то есть мясо,кто-то капусту,а в среднем все едят голубцы.
    Без уточнения личностей.Очередная заказуха по промыванию мозгов.
    • Гл
      27 окт. 2018 г., 10:53:57
      Ответить
      Ты со своими голубцами уже ушатал
      • согласен
        27 окт. 2018 г., 11:57:52
        Ответить
        с голубцами конкретно задолбали)
        • Понятно
          27 окт. 2018 г., 14:50:44
          Ответить
          Что на голубцы то нужно тоже зарабатывать.
    • Точно
      27 окт. 2018 г., 12:06:27
      Ответить
      !
      +100500
  • 423
    27 окт. 2018 г., 9:29:14
    Ответить
    а что все такие грустные? им и 127 тыс мало?
  • Ну
    27 окт. 2018 г., 9:41:33
    Ответить
    Откуда
    Такие цифры, ну ведь наглая ложь.
    • Да
      27 окт. 2018 г., 14:43:30
      Ответить
      Если долго врать, то и сам поверишь в то что говоришь.
      А что есть еще и не наглая ложь?
  • знающиий
    27 окт. 2018 г., 9:47:05
    Ответить
    Только забыли сказать , чтобы такие зарплаты были, медики работают минимумум на на 1,5 максимум на 3 ставки.
    • объясни
      27 окт. 2018 г., 10:06:07
      Ответить
      в часах сколько это выходит в сутки 3 ставки. если 8 часов, то нормально, а если 24 часа, то этоо бред
      • Думаю, не у всех 8-часовой день.
        27 окт. 2018 г., 11:50:29
        Ответить
        Хирургу 8 часов выстоять за столом, ни на секунду не потеряв бдительности и не ослабив внимания - это подвиг, а не повседневная работа. Скорее всего, у них рабочий день поменьше.
        А так - ускоряют приём в 2 раза, вопросов меньше задают, режут быстрее, в ущерб качеству, вот Вам и 3 ставки.
        • Главврач
          27 окт. 2018 г., 17:06:59
          Ответить
          Кто вам разрешил разглашать профессиональную тайну
  • гАлина
    27 окт. 2018 г., 9:51:39
    Ответить
    з.п.
    Врачей не хватает и работают они на 2-3 ставки, переработки. Но и большие з. п. руководителей.
    • да не выдумывайте
      27 окт. 2018 г., 10:04:24
      Ответить
      У руководителей зарплаты не выше работников. Все с коррупцией борятся, все запуганы, боятся лишнюю копейку главному врачу или его заместителям выплатить. Оперируйте фактами.
    • Пенсионер
      27 окт. 2018 г., 14:40:22
      Ответить
      Я пенсионер и тоже хочу получать пенсию на две ставки, за мою рано ушедшую в мир иной жену.
  • Сыктывкарские врачи с ВК и хорошим стажем
    27 окт. 2018 г., 10:06:39
    Ответить
    получают очень хорошую ЗП!
    Особенно в КРБ. Достаточно посмотреть на автопарк врачей (это не зависть). В КРБ работает много достойных , уважаемых и умных врачей, которые и должны получать хорошую ЗП и ездить на достойных авто.
    Но это уже несколько другие врачи в отличие от тех, что работали в КРБ лет20-30 назад. Вот те были почти все на вес золота! Работали почти в слепую (аппаратуры такой, как сейчас не было) творили чудеса!
    • Дачка
      27 окт. 2018 г., 10:49:58
      Ответить
      Иномарка - это благодарность.
    • я
      27 окт. 2018 г., 11:07:35
      Ответить
      Что вы пристали к врачам с машинами!? кредиты взяли! я не врач, работаю в музее у меня хорошая машинка- платила кредит 3 года- и что! коррупция !?
      а врачи и 20 лет назад и сейчас- разные и хорошие и плохие!!1 они как мы все люди= хорошие и плохие!!!
      • 888
        28 окт. 2018 г., 6:53:11
        Ответить
        огласите цену хорошей машины,я работаю на производстве и думаю моя зп будет больше вашей, не в обиду написал.
  • Анна
    27 окт. 2018 г., 10:17:00
    Ответить
    медикт
    А в РМЭ средняя зарплата врача 25-27 тыс.
  • 7
    27 окт. 2018 г., 10:20:49
    Ответить
    Вранье
    Жена работает, дома не бывает, 25 это вообще потолок. И сокращение за сокращением и снова опять сокращение. У каких ото средних медиков. У ведущего хирурга на 2-3 ставки да. Очередной фуфел в уши людям.
    • Муж врача
      27 окт. 2018 г., 12:02:36
      Ответить
      +1
      Поддерживаю
      Дома отсутсвует часов по 12 + постоянно ночные дежурства. Иногда становится похожа на зомби.
      До средней по региону очень далеко...
      • Мужу врача
        27 окт. 2018 г., 14:39:03
        Ответить
        Так грустно, что хочется курить.
        А ты посмотри на работников Пятерочки и Магнита в конце рабочего дня.
        Они бедняжки все, такие изнеможденные на лицах и ползают по залу, ну как осенние мухи по подоконнику.
        • Умнику
          27 окт. 2018 г., 15:09:25
          Ответить
          Нашли с кем сравнивать...
          • Муж врача
            27 окт. 2018 г., 15:22:15
            Ответить
            Хороший врач – это минимум 10 лет кропотливой учёбы и практики.

            И мера ответственности не килограммами помидоров измеряется

            Но ЗП по факту не сильно разнится, и это грустно...
            • Мужу врача
              27 окт. 2018 г., 15:56:24
              Ответить
              А что ты хотел чтобы врач напартачил и ни за что не отвечал? Нужно было тогда идти образованному врачу на госслужбу.
              • Муж врача
                27 окт. 2018 г., 16:09:19
                Ответить
                За такую отвественность (вкупе с нагрузкой и требуемым уровнем квалификации) зарплата должна быть совсем другой

                А если она будет как в магните, скоро никого не останется и будем лечиться подорожником
        • 1
          27 окт. 2018 г., 15:36:17
          Ответить
          2
          Бред
      • пиппп
        28 окт. 2018 г., 10:09:46
        Ответить
        Так вы сами соглашаетесь на несколько ставок, чтоб только деньги заработать побольше, работайте на 1
        • MD
          30 окт. 2018 г., 15:57:15
          Ответить
          А жить на что тогда? Ипотека, кредиты, дети?! Вот и работаешь на 4 работах....
  • Ольга
    27 окт. 2018 г., 10:31:38
    Ответить
    Зарплата медицинских работников
    В Архангельске средниии медработник 20тыс. -23тыс...
  • 111
    27 окт. 2018 г., 10:46:35
    Ответить
    Это разве нормально зарплата среднего медперсонала(фельдшера,медсёстры)46000,а младшего(уборщики.сторожа)почти 43000? Зачем тогда учиться???
    • 222
      27 окт. 2018 г., 14:41:37
      Ответить
      вранье, у знакомого медсестра в одном из ПНИ меньше 30 получает с ночными дежурствами
    • С нашей внутренней политикой
      27 окт. 2018 г., 15:26:12
      Ответить
      Никак не угадаешь, на кого учиться
      Несколько лет назад врачи нищенствовали. А сейчас ухогорлоносом хочу стать. Надо идти учиться. Но пока закончишь учебу, снова политика изменится
  • Рашен-специалист
    27 окт. 2018 г., 10:47:31
    Ответить
    Видишь диплом - давай плати 127 тыс. рублей в месяц
    • Работник Магнита
      28 окт. 2018 г., 21:39:17
      Ответить
      А дипломы
      то можно и купить. Работать надо и качественно. А медицина у нас вся ударилась в бизнес. Анализы платные, доктора заинтересованы и направляют на все платное.. С аптеками связаны и пишут на самые дорогие лекарства(пенсионерам иногда месячной пенсии нехватает. Диспансеризация липовая... только спиливание бабла.. Медкомисии для устройства безработного на работу до 4 тысячь..БЕСПРЕДЕЛ!!

      А где санитарки получают 40 тысячь.. отзовитесь!! Пойду..
  • Ггг
    27 окт. 2018 г., 10:53:21
    Ответить
    Чтобы было понятнее местному населению. А ты что заканчивал? МГУ? Может быть МГИМО?
    • Евгения
      27 окт. 2018 г., 14:45:21
      Ответить
      Это что за вранье!!!!
      Это как так врать то можно!!! В Омске средний персонал кое как 20 получает!
  • Ольга
    27 окт. 2018 г., 10:54:57
    Ответить
    Зарплаты медиков
    Комистат , хорош врать. У мед.сестер зарплаты снизились. На 1.5 ставки еле наскребаем 30.000 рублей. В Кардиодиспансере главврач вообще устроил частную лавочку. Все надбавки по урезал. Ночные с 100% до 50%, вредность с15% до 6%, отпуск за вредность 7 дней, и это не предел.
    • 123
      27 окт. 2018 г., 11:11:00
      Ответить
      главврач не виноват что надбавки урезал: его заставили - министерские!!1 как и оптимизация - вы не знаете какие циркуляры с министерств подступают по оптимизации-бред людей которые не лечатся в наших больницах - них свои!!1
    • Ванга
      27 окт. 2018 г., 14:36:11
      Ответить
      Чего это Комистат цепануло то?
      К чему бы это?
    • педагог
      27 окт. 2018 г., 14:43:51
      Ответить
      не только у вас урезали все стимулирующие-надбавки. по факту что на карту переводят стало больше на 300 руб. отпускные уменьшились еще почему-то..
    • 123
      27 окт. 2018 г., 17:52:42
      Ответить
      А поурезали не только у медиков, в школах-интернатах тоже все надбавки разделили на 2 (т.е. уполовинили), за работу с детьми-сиротами, за работу с тяжелыми (на голову) и т.д. Понятно, что это идет от министерства, но зачем орать, что з/п повысили, если реально она стала ниже.
      • муж воспиталки
        27 окт. 2018 г., 22:19:58
        Ответить
        поддерживаю на 100000000%, так и есть
    • вв
      28 окт. 2018 г., 10:11:34
      Ответить
      Урезали потому что подняли оклад+ за категорию, никто ничего не урезли, зп такая же и будет, тупые какие то вы что ли?
  • знающий
    27 окт. 2018 г., 11:00:06
    Ответить
    Все зарплаты главных врачей размещены на сайте МЗ РК - интересующиеся могут посмотреть и прикинуть сколько на самом деле получают рядовые врачи.
    • Сельский фельдшер
      27 окт. 2018 г., 11:18:04
      Ответить
      Бред полный у меня зарплата со всеми накрутками 28-30 тыс.
  • 1
    27 окт. 2018 г., 11:23:50
    Ответить
    1
    Володя
  • Ирина
    27 окт. 2018 г., 11:36:50
    Ответить
    Моя племянница 17 лет работает в Эжвинской поликлинике, санитаркой, зарплату выше 18-ти тысяч не получала.
  • кукуня
    27 окт. 2018 г., 11:47:35
    Ответить
    икуя себе бюджетники впереди золотопромов и нефтегонов
  • Фельдшер
    27 окт. 2018 г., 11:47:58
    Ответить
    Северный коэффициент,з/п высокая только на бумаге.Правда тошнит от вранья.
  • Фельдшер
    27 окт. 2018 г., 11:49:01
    Ответить
    Комистат
    Вранье
    • Приезжий
      27 окт. 2018 г., 12:00:32
      Ответить
      Хватит уже ныть,вы узнайте,сколько получают в соседних регионах,Вологодская.Кировская,Архангельская области? Там те же врачи по 20-25 получают,а средние по 12-15
      • Больной
        27 окт. 2018 г., 14:33:54
        Ответить
        А клятву Гиппократа давали все врачи одинаковую?
        • MD
          30 окт. 2018 г., 16:02:31
          Ответить
          Клятву Гиппократа уже давно никто не даёт. И познакомьтесь с сутью этой клятвы, раз такие умные.
  • Не врач
    27 окт. 2018 г., 11:57:35
    Ответить
    Лица на фото у дохторов такие
    радостны-радостные.....просто пи килограмму лимонов от Единой России скушали и радуютсяяяяя!!!
  • Неравнодушный
    27 окт. 2018 г., 12:05:59
    Ответить
    Не Комистат виноват, а сами лечебные учреждения, вся их отчётность сплошные приписки ради исполнения указаний по достижению целевых показателей по Заработной плате во исполнение майских указов президента, а иначе ай я яй
  • Александр
    27 окт. 2018 г., 12:11:33
    Ответить
    Комистат
    Ложь льется со всех сторон.
    Россия утонула в коррупции властей.
    Всех их ждёт ад.
    • Бухгалтер
      27 окт. 2018 г., 14:32:42
      Ответить
      Дорога в Ад и Рай абсолютна бесплатна для страждущих.
    • Ну
      27 окт. 2018 г., 15:33:38
      Ответить
      С раем-то ВВП уже разобрался. И всему миру сказал,
      что он с его окружением там будет. Остальные будут обречены на успех не в раю
  • 56
    27 окт. 2018 г., 12:14:52
    Ответить
    Следующая статья про среднею температуру по РК?
    Наглая статистическая приведённая ложь.
  • комистат
    27 окт. 2018 г., 12:29:31
    Ответить
    интересно читает эти комментарии???......как они слагают и делят эти цифры???откуда они их берут???.......может ли комистат, порайонно и с указанием стат.работника (его раб.телефона), предоставить сведения с каждого района, чтобы простым людям и медработникам указанных районов сравнить и опровергнуть либо согласиться со сведениями. Хотя.....хотя......задолбают звонками......да и сошлются, что тайна это "государственная"))).
    • Питер
      27 окт. 2018 г., 19:04:25
      Ответить
      Комистат
      Кудинов начудил и женушка чудит-не начудится...
      • Меладзе
        27 окт. 2018 г., 20:34:59
        Ответить
        Это был неравный бой.
        Между небом и людьми
        Между сердцем и судьбой.
        Под названьем се ля ви.
  • Татьяна
    27 окт. 2018 г., 12:35:52
    Ответить
    Зарплата медиков
    Какое вранье Когда это младший персонал получал такие заоплаты,наверное статисты разучились считать
    • Логично
      27 окт. 2018 г., 14:30:03
      Ответить
      Нет, они считают тут правильно, просто хотят показать, что они получают чуть-чуть поменьше.
  • Анна
    27 окт. 2018 г., 12:51:52
    Ответить
    Средняя зарплата
    Я средний медработник, что-то я такой зарплаты у себя не замечала
    • Доктор Айболит Теркин
      27 окт. 2018 г., 20:37:10
      Ответить
      Нет ребята, я не гордый
      Не заглядывая в даль.
      Так скажу - зачем зарплата?
      Я согласен на медаль.
  • Жду ответа
    27 окт. 2018 г., 13:27:18
    Ответить
    Могут работники с такой приличной зарплатой в конце концов по-человечески относиться к людям.
    • Гинеколог
      27 окт. 2018 г., 14:16:07
      Ответить
      Облизать вам за нашу зарплату?
      • гинекологу
        28 окт. 2018 г., 7:06:38
        Ответить
        если судить по вашему комментарию,то вы наверно только с тюрьмы вышли .
    • Удивил
      27 окт. 2018 г., 14:28:49
      Ответить
      А зачем?
      Это же зарплата, а не клятва Гиппократа.
    • Удивил
      27 окт. 2018 г., 14:28:54
      Ответить
      А зачем?
      Это же зарплата, а не клятва Гиппократа.
  • Главврач всея руси
    27 окт. 2018 г., 14:31:58
    Ответить
    Про зарплаты
    Очередное блаблабла от комистата, кто ж их так (отм) научил, им все надо в депутыты идти))
  • алек
    27 окт. 2018 г., 14:39:08
    Ответить
    Зато у нас работают, что мы стали жить лучше!!!!!слов нет....
  • Фото зачетное!
    27 окт. 2018 г., 14:46:28
    Ответить
    Именно под зарплатных тему
    «Виноваты-виноваты, что высокие зарплаты...»
  • Я
    27 окт. 2018 г., 14:48:20
    Ответить
    Будоражат народ и отбивают охоту работать эти комистатовские данные. Кому это надо? Зачем раздражать народ??! Этотвредительство!!
  • камеди клаб
    27 окт. 2018 г., 14:50:05
    Ответить
    Шутка комистата лучшая в сезоне, первый приз без сомнения!!!
    • Стат батл
      27 окт. 2018 г., 16:00:23
      Ответить
      Проходит во второй тур.
      • Комеди стат
        27 окт. 2018 г., 20:38:01
        Ответить
        А мы не возражаем.
  • живу я здесь
    27 окт. 2018 г., 14:51:44
    Ответить
    " ....как известно у нас ещё много проблем, над которыми надо работать..." из выступления известного политика
    Даже. если поверить натянутым 127 тысячам рублей . о это примерно 1700 евро, и это копейки заработка при таких условиях работы. инструментария. оборудования. помещений. в добавок,условия проживания. знакомый в Германии с бензопилой работает в муниципальных лесах, так заработок не менее 3400 евро по нашему *75=255000 рублей. но зубы ремонтировать и очки покупать сюда приезжает. Государство единороссовское вообще не оценивает труд своих граждан. и держит нас за рабов причем бесплатных для работодателей. Не жду улучшения качества жизни, так как не вижу ИСТОЧНИКОВ, влияющих на на неё в ближайшей перспективе. Удивляюсь, как это ещё врачи, учителя работают
    • сами себе противоречите.
      27 окт. 2018 г., 15:35:02
      Ответить
      Наверно в Германии получают столько, но тратят все это тут же заработанное на другие услуги и товары. которые также дорого стоят!
      Так в чем смысл?
      Кстати, и не везде там такие высокие ЗП.
      Знакомая работает на заводе, получает достойно, но не так много по меркам Германии, зато тотальный контроль + штрафы за все! Отпуск 2 недели? Езжайте туда, почувствуйте разницу..
      • Тратить на ругие товары и услуги
        27 окт. 2018 г., 22:14:01
        Ответить
        можно ведь и в краях, где эти товары и услуги стоят дешевле, нет?
  • средняя цена на бензин
    27 окт. 2018 г., 15:06:08
    Ответить
    42 копейки бочка
  • заикой стал
    27 окт. 2018 г., 16:00:31
    Ответить
    Средняя по региону зарплата младшего медперсонала к сентябрю 2018-го составила 42,8 тыс. рублей.
    откуда у санитарки такая зарплата???????????

    Короче, такие же дутые цифры, как и зарплата воспитателей
  • 1
    27 окт. 2018 г., 17:15:14
    Ответить
    Я валяюсь.... А когда приходишь на прием пытаются поскорее отвязаться от пациента ( не все конечно,но многие) , лечить не умеют! Всегда им некогда, куда то торопятся! Да за такие зарплаты надо с уважением к людям относится,не зависимо от статуса больного и повышать свои знания и опыт!!!!
    • Марина
      27 окт. 2018 г., 21:27:18
      Ответить
      Интересно, а Вы где работаете?
      • На пенсии оно "работает"
        27 окт. 2018 г., 22:12:05
        Ответить
        Приходит и "Да вот нерв защемило как раз вчерась, я в магазин собиралась, а в магазин я завсегда собираюсь опосля пенсии, дык вот как нагнулась, а я говорила, надо полочку для обуви выше мастырить, а энтот столяр..."
        А у врача на приём 15 мнут, из них 10 - писать бумаги.
        • MD
          30 окт. 2018 г., 16:09:59
          Ответить
          Или ещё круче берите: заканчивается уборочно-огородный сезон, заняться нечем. Так почему бы не вызввть скорую и приехать в больничку на госпитализацию в воскресенье в 6.00?!
  • Закон
    27 окт. 2018 г., 17:18:29
    Ответить
    Комистат подсчитал средние зарплаты медиков - это официальный документ
    Требуйте свой 127 тыс. рублей в месяц
    Видимо очередная ОПГ ворует ваши деньги.
    • Человек-ревизор
      27 окт. 2018 г., 20:39:00
      Ответить
      Срочно, ревизию- инкогнито.
  • Просто жизнь
    27 окт. 2018 г., 17:45:07
    Ответить
    Муж врач получает 60-70 тр в месяц, работая на 2,5 ставки. Разделите, арифметика простая, вот вам и обычная зарплата обычного врача. Только дома мы его видим мало, и морально уставшего.
    • Вопрос
      27 окт. 2018 г., 22:52:46
      Ответить
      Зачем мужу врача работать.
      Если врач получает 127 тысяч?
  • 999
    27 окт. 2018 г., 17:50:50
    Ответить
    Дутые зарплаты
    А в в ГБУ РК СПНИ ( интернат Нижний Чов) перед "осенним повышением зарплат" руководство снизило ночные с 50% до 20 %, а вредность с 30% до 20 %. И назвали это повышением зарплаты.
  • Александр
    27 окт. 2018 г., 17:57:18
    Ответить
    Если бы не было статистики.
    Мы бы даже не знали как Хорошо мы живём...
    • Не ругайте пианиста
      27 окт. 2018 г., 20:40:31
      Ответить
      У честного статистика был один маленький недостаток, он любил прихвастнуть.
  • мих
    27 окт. 2018 г., 18:20:04
    Ответить
    работая врачом я подыму писят тыщь от силы
    • мих
      27 окт. 2018 г., 18:21:06
      Ответить
      на ставку. оно мне надо напрягаться так?
  • еще бы
    27 окт. 2018 г., 18:50:01
    Ответить
    был от таких врачей прок! а то звонят своим мамам и папам консультируются интерны недоучки!
    • Прогресс
      27 окт. 2018 г., 20:41:39
      Ответить
      В смысле доктора 21 века, звонят в век 20 для консультаций?
  • екатерина
    27 окт. 2018 г., 21:15:14
    Ответить
    работаю в больнице сестрой хозяйкой и на пол ставки уборщицей, до повышения зарплаты у меня на руки выходило 25т это на 1.5 ставки!!! После повышения у меня 24300 только начисление!!!!!!! Где моя положенная зарплата!!!!!!????
  • Людмила
    27 окт. 2018 г., 22:27:44
    Ответить
    Зарплата медиков
    Средняя зарплата среднего мед.персонала указана за 1,5 ставки? Мы столько не зарабатываем.
  • Ваня
    28 окт. 2018 г., 0:31:18
    Ответить
    Всё враньё
    Враньё.
  • 888
    28 окт. 2018 г., 2:15:35
    Ответить
    зайдите на сайт центра занятости и посмотрите там вакансии врачей и среднего медперсонала. Что-то нет там таких зарплат
    • мммм
      28 окт. 2018 г., 10:13:02
      Ответить
      100 тысяч недавно видела врачам скорой и ГУФСИН на сайте занятости
  • Диагноз
    28 окт. 2018 г., 13:09:11
    Ответить
    Хроническое обострение выраженное средней зарплатой
    Сколько не говори халва, а при ее отсутствии слаще не станет.

    Так и со средними зарплатами сколько не напиши размер средней зарплаты - от этого денег в кошельке не прибавится.

    Хроническое вранье.
  • Как то так
    28 окт. 2018 г., 13:13:15
    Ответить
    Граждане не волнуйтесь
    Все деньги ушли на среднюю зарплату, а на реальную их просто не хватило.

    Денег нет (для Вас), но Вы держитесь.

  • медик
    28 окт. 2018 г., 13:52:49
    Ответить
    это где же такие зарплаты? и на сколько ставок? Пока только вижу объявления,что требуются, требуются, требуются.......
  • УК
    28 окт. 2018 г., 13:53:27
    Ответить
    ПОЗОР
    За такие показухи Комстат надо перевести точно на зарплату уборщиц, делают показухи и по чей то подсказке наверно, Думают народ уже совсем тупым, т.к везде уже задолбали и нет нигде ПРАВДЫ, ПОЗОР всем НЕЧЕСТНЫМ злодеям,
  • Валентмна
    28 окт. 2018 г., 14:34:14
    Ответить
    Зарплата медицинских сестер
    До сих пор санитары в больнице получают больше медицинских сестер 23 сестра,25 санитар, вы какие то срение выщитываете 45-46
  • Горожанин
    29 окт. 2018 г., 11:00:22
    Ответить
    Полный бред и враньё!
  • Врач
    30 окт. 2018 г., 15:35:04
    Ответить
    Работаю заместителем в одной из районных больниц. Средняя зп за месяц в пределах 70-80 тысяч, это еще и при том, что ко всему этому работаю в этой же брльнице по своей специальности