content/news/images/85396/IMG_6130-kopiya_mainPhoto.jpg
22:15, 26.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Россиянам дали рекомендации по выбору пуховиков

Чем больше в пуховике пуха, тем он теплее. Перо в десятки раз дешевле пуха и не так хорошо держит температуру. Поэтому при выборе зимней верхней одежды нужно обязательно смотреть на состав утеплителя, рекомендует «Российская газета», ссылаясь на новое исследование Роскачества.

Россиянам дали рекомендации по выбору пуховиков
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Пух, в особенности от водоплавающей птицы, значительно легче синтетических наполнителей. Однако изделия с таким наполнителем вызывают сложности при стирке и сушке. Намокая, пух скатывается в комки. Зато такая зимняя одежда имеет небольшой объем и высокие тепловые характеристики.

За одеждой с синтетическим наполнителем ухаживать напротив не очень сложно. Она легко стирается и сушится, так как синтетические волокна поглощают воду в минимальных количествах. Важно, что такой наполнитель при стирке не сбивается в комки.

Что касается тканей для верха одежды, то они должны быть водо- и ветронепроницаемыми, чтобы пуховик мог сохранять тепло. Для сохранения комфортности эксплуатации ткани при перепадах температуры должны быть также воздухо- и паропроницаемыми. Это означает, что они должны пропускать сквозь себя излишнее тепло не давая превращать его во влагу, отмечают специалисты.

Этим свойствам отвечают мембранные и смесовые ткани. Подкладка из натуральных материалов поможет комфортно чувствовать себя в куртке как на улице, так и, например, в магазине. Но она используется для изделий высокой ценовой категории. Наиболее распространенными материалами, используемыми в качестве подкладки, являются выработанные из полиэстера или вискозы, поясняют эксперты.

3007

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Зю
    26.10.2018, 22:25:21
    Ответить
    Я хочу пуховик как у нашего главного патриота дедушки - Путина Владимира Владимировича. А называется он Canadian Goose. Накоплю я на него ровно за год.
    • Бедолаге
      26.10.2018, 22:45:13
      Ответить
      Твои личные проблемы.
    • Пенсинер
      26.10.2018, 23:27:05
      Ответить
      У меня есть такой. В нем и в -30 жара.
    • Да ладно
      27.10.2018, 0:25:32
      Ответить
      У мужа канадагус экспедишн, надо бы было городской вариант брать, этот уж сильно теплый, а́ зимы пошли, что в нем зажариться можно, редко поэтому надевает. А купила на ибей, новый, у частного продавца и не за бешеные деньги. Человеку надо было продать, он и не задирал цену, даже ниже чем на бирке была указана з
      цена отдал. Парень переехал в южный штат и пуховик стал ему просто не нужен. Ну и выставил на продажу. А с нашими зимами тоже скоро не нужен будет )))
      • Андрэ
        27.10.2018, 12:38:31
        Ответить
        год
        на год не приходится....думайте...
    • Рэмбо
      27.10.2018, 10:28:57
      Ответить
      Дедушка таким образом, импортозамещения занимается, когда носить не отечественную вещь. Как это патриотичной с его стороны.
    • Фу
      27.10.2018, 10:31:25
      Ответить
      Зюзю
      Может тебе написать письмо в кремль, смотришь и он тебе с царского плеча б/у подгоните.
  • usa_001
    27.10.2018, 6:07:07
    Ответить
    Canadian Goose
    В самом деле хорошие куртки. Но ценники на них под 1000$ !
    Куплю такую куртку весной на скидках. Когда в гости поеду.
    А года 3-4 назад этот гусь здесь появился и был по 200$. Я у девиц в метро спрашивал про качество.
    Сейчас этих гусей развелось много и разного качества. Не могу разобраться.
    И носить их ЗДЕСЬ не где. Зим холодных не бывает. А то что иногда холодно можно в простой куртке переходить.
    Canadian Goose не для Штатов. Для Канады.
  • я
    27.10.2018, 6:13:59
    Ответить
    башкиры отшивают неплохие пуховики по индивидуальным меркам и мужские и женские и детские. Пух 100% гусиный, не утиный. А в утином холодно. Наши производители часто грешат этим, набьют утиным дешевым, а продают как гусиный. (Отм.)И да, в спортмастере куртки на утином пуху, по цене соответствуют. А хваленый дикси коат в цуме тоже утиный, но по цене гусиного.
    • Андрэ
      27.10.2018, 12:39:58
      Ответить
      тема
      в тему укажите пожалуйста где и почем...
      • сайт
        30.10.2018, 19:13:55
        Ответить
        серафимовская пушинка
  • Малица
    27.10.2018, 8:20:32
    Ответить
    Поддержи местного.
  • гость
    27.10.2018, 10:09:50
    Ответить
    лучше денег дайте на пуховик
    • Халявшику
      27.10.2018, 10:55:50
      Ответить
      Возьми ружьё и добудь пух.
  • ;
    27.10.2018, 12:21:44
    Ответить
    А как чистить мембранные пуховики? Что будет, если постирать? А в химчистке чистят?
    • Из опыта
      27.10.2018, 12:33:49
      Ответить
      Всю мембранную одежду и обувь стирают специальным жидким моющим средством. Например, из спортмастера. После стирки ничего плохого им не делается, если стирать и сушить по инструкции.
  • пуховик
    27.10.2018, 12:37:13
    Ответить
    мдааа
    тема, а дубленка лучше и фуфайка...

Хочу получать главные новости дня в Коми!