content/news/images/85399/PSV_9761_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 27.10.2018 / ЭКОНОМИКА

Россиян защитят от увеличения тарифов

Тарифы на услуги ЖКХ в следующем году повысятся в два этапа, но не выше инфляции. Для граждан будут предусмотрены меры соцзащиты. Об этом сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко, пишет «Российская газета».

Россиян защитят от увеличения тарифов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Виталий Мутко отметил, что с первого января коммунальные тарифы для населения вырастут на 1,7%, а с первого июля 2019 года - на 2,4%.

- В совокупности это даст нам тот показатель, который мы определили: на уровне прогноза по инфляции в 4%, - сказал Мутко.

Увеличение тарифов связано с введением налога на добавленную стоимость, который коснется всего ЖКХ.

При этом из бюджетов регионов предполагается давать компенсации тем гражданам, выплаты которых будут превышать установленные нормы.

- Меры социальной защиты предусматриваем, - подчеркнул вице-премьер.

3318

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Мимо проходил
    27 окт. 2018 г., 8:11:56
    Ответить
    Даааа... мутко виталику конечно стоит «верить», он ведь «никогда» не обманывал... «ноу криминалитете» (С)
    Вся эта ОПГ живет в параллельной вселенной, у них своя смешная инфляция и небывалый рост зарплат. Хорошо, что в стране осталось аэропортов меньше чем на Аляске, легче будет контролировать, когда эти упыри на лыжи начнут становится, после смены режима.
    • !!!
      27 окт. 2018 г., 20:51:22
      Ответить
      При словосочетании "россиян защитят" пробирает истерический смех.
  • фима
    27 окт. 2018 г., 8:16:01
    Ответить
    у
    Если Мутко сказал, значит так и будет, ему верить можно, только ТБО вырастит на 200 процентов
    • Опять защиту обещают
      27 окт. 2018 г., 15:39:41
      Ответить
      Когда и кто защищал народ, кроме самого народа?
      Но, может, в этот раз?
  • ячс
    27 окт. 2018 г., 8:54:30
    Ответить
    инфляцию они в 4% ожидают, ага верим.
  • Думаю, что
    27 окт. 2018 г., 9:10:24
    Ответить
    это не 2 этапа, а повышение тарифа 2 раза в год, тариф ТБО Вам в помощь...
    ТБО это БИЗНЕС!!!
    Утилизаторы должны платить нам за сданный мусор, а не мы им! Да еще выбирать какой фирме его сдавать.
    Пока это понимание в головах не появится... хотя кому это я и о чем...
  • И
    27 окт. 2018 г., 9:31:05
    Ответить
    это все мутко
    • Мутик
      27 окт. 2018 г., 9:46:04
      Ответить
      Мутит воду: арапа заправляет, компостирует мозги...
  • Путкин Диман
    27 окт. 2018 г., 9:37:57
    Ответить
    все попадем в рай, а сейчас пока держитесь
    • ватник
      27 окт. 2018 г., 9:45:12
      Ответить
      путкину диману
      только после вас, мой вошшшдь!
  • Аляулю
    27 окт. 2018 г., 9:43:44
    Ответить
    Почему Михаил Иваныч держится за власть, у него ведь пенсия 530 штук?
    • Дурачок
      27 окт. 2018 г., 9:47:20
      Ответить
      Он ведь хочет тебя создать хорошую жизнь
      • Иосиф
        27 окт. 2018 г., 9:49:19
        Ответить
        К примеру как у его друзей?
    • Мутик
      27 окт. 2018 г., 9:50:03
      Ответить
      Маловато будет !Жадный и хитрый мужичок.
  • Мутила
    27 окт. 2018 г., 9:55:47
    Ответить
    Почём допинг для народа?
  • гость
    27 окт. 2018 г., 10:13:41
    Ответить
    ага защитят догонят и еще дадут
    • Ага
      27 окт. 2018 г., 10:15:43
      Ответить
      У России только два союзника: полоний и мельдоний.
  • Хороша защита
    27 окт. 2018 г., 10:28:10
    Ответить
    тарифы на 1,7 % будут собирать с населения на полгода раньше
  • Хах
    27 окт. 2018 г., 10:46:24
    Ответить
    А зарплату тогда когда поднимут?
  • Кумовской капитализм
    27 окт. 2018 г., 11:14:46
    Ответить
    "Разумеется Виталию Леонтьевичу, нужно много сделать, для того чтобы на новом месте он проявил свои лучшие качества. Отправлять его на пенсию невозможно, и, повторяю, потенциал у него есть хороший. Пусть работает", — отметил президент.
    • По путински
      27 окт. 2018 г., 11:25:24
      Ответить
      Вот это мотивация.
    • По путински
      27 окт. 2018 г., 11:25:24
      Ответить
      Вот это мотивация.
    • И БЕЗ ТОГО
      27 окт. 2018 г., 15:44:27
      Ответить
      Специалистов в правительстве нет
      Никогда такого не было и вот снова
  • Штаты увеличат.
    27 окт. 2018 г., 12:00:32
    Ответить
    Одни будут нападать (увеличивать тарифы), другие будут защищать дорогих россиян(понижать на договорной тариф, как в пенсионной реформе, не 63 года, а 60 лет) и все счастливы, все при делах. Только дорогие россияне всё это оплатят.
  • Вот увидите
    27 окт. 2018 г., 12:11:09
    Ответить
    Проверено
    Выступит плачевно царёк и скажет чтобы на 3 коп. снизили тарифы и всё будет в шоколаде
  • трапер лс
    27 окт. 2018 г., 12:13:12
    Ответить
    это болтун-гнать его!!!!!!!
  • Грут
    27 окт. 2018 г., 13:10:37
    Ответить
    Да иди ты в анус со своими мерами соц защиты. Не надо никаких д****ьных мер, если не поднимать налоги и акцизы. Хватит уже обирать народ.
  • Удивление
    27 окт. 2018 г., 15:45:10
    Ответить
    Что хотим от ЖКХ, какого порядка?! В Росси этим заправляет мутко как футболом , в коми- какая то даша , непонятно с каким образованием.
  • Когда кончатся деньги?
    27 окт. 2018 г., 17:05:21
    Ответить
    Интересно когда население массово не сможет платить жкх ,оставляя деньги на еду (так называемую) ,что будет делать великое княжество.
  • "реформа жкх" - технология
    27 окт. 2018 г., 17:47:12
    Ответить
    зачистки территории эрэф от людей. Из долгосрочного плана Даллеса
  • (отм.)
    28 окт. 2018 г., 6:30:59
    Ответить
    пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву
    • интэрэсно
      28 окт. 2018 г., 15:51:37
      Ответить
      куда добавленную стоимость девать будуть???
  • Ситх Джедаевич
    29 окт. 2018 г., 9:13:55
    Ответить
    Сплошное МИРДВЕРЬМЯЧ!!!