content/news/images/85414/BOB_8939-kopiya_mainPhoto.jpg
14:01, 27.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Полиция не нашла в Сыктывкаре пьяных водителей

В ночь с пятницы на субботу сотрудники УГИБДД Сыктывкара проверили около 70 автомобилей. Особое внимание в канун выходных полицейские должны были уделить пьяным автолюбителям, но так и не встретили их в столице Коми.

Полиция не нашла в Сыктывкаре пьяных водителей
Фото Виктора Бобыря

Водителей проверяли четыре экипажа ГИБДД на Ухтинском шоссе в Эжвинском районе. С начала года за вождение в нетрезвом состоянии в Сыктывкаре задержали 1077 водителей, из них понесли уголовную ответственность 158 человек.

BOB_8895-kopiya.jpg

Первыми инспекторы проверили несколько легковушек: Ford Focus, Kia Rio и Daewoo Matiz. За просроченную страховку водителя Kia оштрафовали на 800 рублей.

BOB_8914-kopiya.jpg

В этот вечер оштрафовали шестерых водителей за просроченную страховку и владельца «Форда» за отсутствие регистрации - водитель недавно купил машину и не успел поставить ее на учет.

- Многие хитрят. Рядом с трезвым водителем сидит нетрезвый собственник. Автомобилисты из двух зол выбирают меньшее: лучше заплатить штраф 500 рублей за то, что он не вписан в страховку собственника, чем самому сесть за руль и быть пойманным в алкогольном опьянении, - рассказал инспектор отделения пропаганды ОГИБДД Сыктывкара Артем Станкевич.

BOB_8979-kopiya.jpg

Напомним, что штраф за вождение в нетрезвом состоянии составляет 30 тысяч рублей, также водителя лишают прав на полтора-два года. Повторное нарушение правил в этот срок грозит уже уголовной ответственностью. Рецидив «пьяного вождения» карается лишением прав на три года, штрафом до 300 тысяч рублей и лишением свободы до двух лет.

2753

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    27 окт. 2018 г., 14:18:12
    Ответить
    ибо нефиг
    заранее предупреждать о массовых шмонах
  • короче
    27 окт. 2018 г., 14:24:43
    Ответить
    чем подозревать всех подряд , наших порядочных граждан, лучше бы проехались по городу. Сплошь и рядом нарушения парковки, ездят не по
    полосам,
    разворачиваются прямо на зебре , маршрутным автобусам не уступают. Сотни нарушений, а они с овчаркой невесть кого ловят . Плохо.
  • 12345
    27 окт. 2018 г., 14:27:13
    Ответить
    сократить неэффективных
    котов
    • лучше
      27 окт. 2018 г., 14:39:41
      Ответить
      заставить службу нести на совесть. Но не кому, увы.
  • кукуня
    27 окт. 2018 г., 14:32:55
    Ответить
    а в это время в яснеге все пьяные ездили
    • Там не территория ГАИ
      28 окт. 2018 г., 13:45:30
      Ответить
      ГАИ работает на дороге, а в Яснэге дорог нет.
  • Ироничный :/
    27 окт. 2018 г., 14:38:50
    Ответить
    Да, трасса - место, наверно, эффективное...
    Недалеко от наливаек ночных надо дежурить, показушники! Например, в "СВ" вчера несколько полиценеров вчера отдыхали (может и не бухали, а так), горланя бесстрашно на всю заполуночную улицу...
  • 888
    27 окт. 2018 г., 14:44:58
    Ответить
    Как вас понимать инспектор,многие хитрят,бюджет не наполняют пьяной ездой,
    • А так и понимай:
      27 окт. 2018 г., 18:37:21
      Ответить
      Многие хитрят, вместо того чтобы идти работать, устраиваются на службу в полицию! А потом занимаются показухой.
      Лично меня волнует почему так много украинских и польских фамилий в органах внутренних дел.
  • молодцы ГиБДД
    27 окт. 2018 г., 15:22:17
    Ответить
    Я постоянно наблюдаю за обстановкой.
    машин Экипажей смотрящим за порядком на улицах Сыктывкара.
    Стало в Разы Больше.
    Вот Люди и сделали выводы.
    что не чего пьяным ездить.
    да и дорого это.
    права потерять легко.
    Так что начальнику ГИБДД Сыктывкара можно поставить "пятёрку в дневник".
    • 13й
      27 окт. 2018 г., 15:37:35
      Ответить
      ты придуриваешься или на самом деле сказочный д...
      Чуток повыше почитай!Там пьяный автобус с Кирова до сюды ехал!Начальника ГИББД республики гнать надо.
      • тык
        27 окт. 2018 г., 16:03:12
        Ответить
        можа выслуживается.
      • 13-ый
        27 окт. 2018 г., 16:18:32
        Ответить
        ты уверен?
        Или просто болтун незнающий?
        Мне вот почему-то кажется, что этот автобус в Объячево был задержан!
  • КПСС
    27 окт. 2018 г., 19:12:14
    Ответить
    Вот какая печаль - ночные пьяные водители в Сыктывкаре резко перевелись!
  • Я
    27 окт. 2018 г., 19:36:32
    Ответить
    Проверили 70 водителей!!! Если рейд по пьяным, остановил, признаков опьянения нет, счастливого пути. Для проверки документов нужны основания. Это четко прописано в 664 ФЗ, которым они руководствуются. Просто так никогда не показываю из принципа. Нет такого, остановили и документы просят предъявить. Вы лохи просто. За это время можно было остановить и проверить на признаки опьянения в десять раз больше машин.
    • да
      27 окт. 2018 г., 21:30:30
      Ответить
      не очень это красиво. С того ни с сего без повода останавливать , псиной пугать. Что это такое ?
  • Алеша
    27 окт. 2018 г., 22:38:42
    Ответить
    Не нашли
    но очень хотели)
  • 1
    28 окт. 2018 г., 0:21:27
    Ответить
    Плохо искали
  • Децл