22:07, 14.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Почти каждая сыктывкарская торговая палатка работает с нарушениями - «Народный контроль» «Единой России»

Куратор проекта «Единой России» «Народный контроль», депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина провела сегодня рейд по уличным торговым точкам Сыктывкара. Вместе с представителями различных надзорных органов, другими депутатами республиканского парламента и заинтересованными структурами она обошла четыре продуктовые палатки и один магазин. Нарушения были выявлены во всех местах продажи фруктов и овощей.

 

палатка номер 1.jpg

Парламентарии прошлись по точкам. Фото БНКоми

 

Перед рейдом в офисе партии «Единая Россия» Татьяна Саладина попросила журналистов выстроиться полукругом. Она представила собравшимся всех участников рейда, называя их имена и должности. Безымянным остался лишь представитель движения «Наши», пришедший на рейд в белой футболке с надписью «Наши 2.0» - про него народная избранница упомянула лишь, что он активист движения. «Наш» не стал возражать.

 

1.jpg

 

- Наша цель — обеспечить безопасность продуктов питания и выявление фактов продажи овощей и фруктов, привезенных из-за рубежа, которые сегодня не имеют разрешения, - сказала Татьяна Саладина. - Мы видели, как продавцы вывешивают на ценниках информацию, что производитель овощей - ОАО «Пригородный», хотя овощи привезены из-за рубежа.

Депутаты и проверяющие расселись по машинам, чтобы направиться к торговым палаткам на улице Ленина в районе конечной остановки автобуса 18 маршрута. На улице председатель комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии республиканского парламента Александр Макаренко обратился к главному агроному «Пригородного» Евгению Григораю:

- А ты свои помидоры и огурцы от приезжих отличишь? А то мы ничего не понимаем.

Григорай пообещал, что проблем с распознаванием своих овощей у него не возникнет.

 

3.jpg

Евгений Григорай внимательно сличал огурцы-помидоры

 

В первой палатке, установленной напротив библиотеки для слепых имени Луи Брайля, из документов продавец сначала предоставила лишь уведомление о размещении нестационарного объекта на территории Сыктывкара. Девушка была одета в толстовку и куртку и не очень хотела общаться с людьми. Проверяющие засыпали ее вопросами о спецодежде, санитарной книжке, накладной. Тогда продавец достала из-за ящика с помидорами небольшой стенд, где лежало несколько книжек.

- А почему в книге жалоб и предложений нет подписей и печатей, а сама книга не прошнурована и не скреплена? - спросил «Наш».

Продавец позвонила руководителю, который ради такого случая пообещал приехать из Эжвы.

Проверяющие продолжали наседать, задавая все новые и новые вопросы. Их внимание привлекла тетрадка, в которую девушка записывала, сколько товара она приняла утром и сколько смогла реализовать за день. Отсутствие товарной накладной вызвало самое большое негодование членов рейда.

 

6.jpg

 

- Вот здесь недалеко идет ремонт дороги, пыль летит, оседает на овощах и фруктах, - озвучили проверяющие очередную претензию, указывая на работавший в нескольких метрах асфальтоукладчик.

- Но ведь это не я разрешила палатку сюда поставить, а администрация города, - совершенно справедливо отметила продавец.

У продавца второй палатки, установленной по соседству, вообще не оказалось ни одного документа, подтверждающего законность торговли. Девушка сослалась на «хозяина», который увез с собой и накладную, и санитарную книжку, и разрешение на торговлю. Она отказалась позвонить начальнику под предлогом, что у нее нет его телефона.

 

5.jpg

 

- А вы в курсе, что сейчас в Россию запрещен ввоз овощей из Евросоюза? - решил «Наш» провести небольшой ликбез пожилой женщине, которая присматривалась к товарам. Та вжала голову в плечи и стала внимать юноше. - Это опасно покупать на улице вот такие овощи и фрукты, у которых нет документов, - менторским тоном говорил «Наш».

Покупательница поблагодарила юношу за полезную информацию и поспешила ретироваться.

- Удивляет, что сейчас много репортажей о торговых точках, но предприниматели никаких мер не принимают, - поделилась впечатлениями после проверки палатки Татьяна Саладина.

- Так ведь это не в их интересах. Пока мы их не заставим, ничего не поменяется, - не открыл Америку Александр Макаренко.

Когда проверяющие зашли в ларек на остановке автобуса №18, продавцы встретили их улыбками. Настроены они были дружелюбно.

- У нас все есть, нас по пять раз в неделю и снимают на камеры, и проверяют, - рассказали они и вытащили целую папку документов, предложив членам рейда ознакомиться с ними. Но последние решительно хотели уцепиться хоть за что-то.

- А почему вы не в спецодежде? - спросил кто-то из проверяющих.

- Мы сегодня в кофтах. Нам холодно, мы не влезаем в фартуки, - ответила одна из продавцов.

- Так сделайте замечание своему руководству, чтобы он перешил фартуки, - вставил свое слово в разговор «Наш».

Проверяющие продолжали цепляться к формальностям, требуя все новые и новые документы. Одна из продавцов не выдержала и выступила с ответными претензиями. Слова ее были обращены к Татьяне Саладиной. Она предложила депутату Госсовета Коми прийти к ней во двор и домой, чтобы та посмотрела, как живет девушка в маленькой квартире, в каком состоянии ее двор, ее подъезд, зеленые насаждения вокруг. Татьяна Саладина несколько заволновалась.

- А вы обращались в администрацию города или свою управляющую компанию? - поинтересовалась народная избранница.

- Обращались. Результата нет, - ответила девушка.

Татьяна Саладина попросила ее назвать свои имя, фамилию и телефон, чтобы была возможность разобраться в проблемах и отреагировать на них оперативно. Однако, проверив ценники, Татьяна Саладина выскользнула из ларька.

- Женщина, вы хотели мой телефон записать. Запишите, - крикнула в спину Саладиной продавец.

Депутат не стала возвращаться в ларек, контакты девушки записал «Наш».

 

IMG_8731.jpg

 

- Я очень недоволен работой наших проверяющих органов, все мы убедились, что нет документов. В одной из палаток продается продукция из Испании, а это нарушение, - подвел итоги рейда Александр Макаренко. - Мы обратимся в соответствующие органы, чтобы они проверили эти торговые точки. Также мы соберем совещание с участием городской администрации и контролирующих органов, чтобы послушать их, что они будут делать в этой отрасли.

 

2.jpg

Палатка без продавца

 

Уже без Макаренко рейд продолжился у палатки, стоящей около магазина «Табак». В ней не оказалось продавца. По словам прохожих, мужчина «ненадолго отлучился».

- Он сбежал. Следовательно, у него нет документов, значит на 100% он нелегал, - вычислили «ненашего».

Постояв немного на улице, участники рейда вошли в магазин, где осмотрели витрину с овощами и фруктами. Все документы оказались в порядке, однако Татьяну Саладину смутили ценники. Так, на ценнике на фрукт помело было написано, что он выращен в России. Заведующая магазином признала ошибку и обещала исправить ценники. При этом она воспользовалась ситуацией и пожаловалась членам рейда на уличную палатку. По ее словам, у продавцов есть разрешение на торговлю от ТСЖ дома, однако никто не видел разрешения на торговлю от местных властей.

 

4.jpg

 

- Мы газон около ступенек облагородили, цветы хотели посадить, а они туда палатку поставили, - возмущалась продавец магазина.

- Ничего нового сегодня мы не увидели. Нарушения есть, - подвела итоги рейда Татьяна Саладина. - По итогам рейда мы подготовим письменное обращение в контролирующие органы.

По словам депутата, единороссы планируют привлечь общественность к борьбе с нарушениями в торговле. В планах — создание отдельной телефонной линии, куда бы поступала информация о нарушениях.

- Если само население не будет контролировать, наверное, порядка в этой сфере у нас не будет, - заметила Татьяна Саладина.

Также куратор проекта «Народный контроль» поддержала идею издания памяток для горожан с информацией о правах покупателей.

 

1555

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • 123
    14 июня 2011 г., 22:26:30
    Ответить
    ну что, где правозащитнички, общещественники, чего ж права граждан не отстаиваете? Или только и можете педофилов и наркоторговцев защищать?
    • Тро-ло-ло
      14 июня 2011 г., 22:31:36
      Ответить
      Изыди, едираст
      • СМИ
        14 июня 2011 г., 23:49:48
        Ответить
        Вот точно, ЕДИРАСТ!!!!!
        • парн
          15 июня 2011 г., 1:00:00
          Ответить
          http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
    • Горожанин
      15 июня 2011 г., 11:35:54
      Ответить
      И чего "народного" в этом контроле? Где стоит клеймо ЕР, ничего народного нет. Это показуха для дурачков: мол, мы о вас заботимся. Что толку теребить этих уличных коробейников? Вот они как раз по законам рынка и живут. Будут продавать лежалые овощи-фрукты, никто их просто не купит. Так что не надо нам такой "заботы". Вы бы лучше перетряхнули крупные маркеты, где и мороженый тухляк водится и просрочка и переклеенные этикетки и прочие прелести. Но нет - крупная торговля принадлежит едрюкам и другим "классово близким", а их трогать нельзя.
  • Сергей
    14 июня 2011 г., 22:26:55
    Ответить
    Общественные сортиры "Единая Россия" проверять не собирается?
    • серроже
      14 июня 2011 г., 23:01:21
      Ответить
      и к тебе Общественного проктолога если нужно будет пришлем, не волнуйся
  • аполитик
    14 июня 2011 г., 22:29:31
    Ответить
    у них картошка закончилась)))
    • Возмущен до крайности!
      15 июня 2011 г., 7:41:27
      Ответить
      Итоги "проверки" таковы: пустому вЕдРу и их депутатам больше нечем заняться! Проблем больше нет! Буквоеды и формалисты, блин! И таких же нашистов, цепляющихся за запятые, выращивают!
  • дожили
    14 июня 2011 г., 22:30:44
    Ответить
    ну вот, коммерсы с нарушениями работают, травят нас, а им еще поблажки подавай да налоги снижай. Малый бизнес во всей красе! Полюбуйся, господин медведев на тех, кого ты там собрался защищать.
  • Эй, Народный контроль из Единой России!
    14 июня 2011 г., 22:45:32
    Ответить
    и Роспотребнадзор, СЭС и кто там еще типа за порядком следит?
    Вы когда в Эконом на Бумажников 41 придете!
    Провонялся тухлятиной, и зимой и летом с порога по носу шибает. Или нюх только на ларьки да палатки? а в Экономе пусть и дальше тухнет?
    • контора пишет
      14 июня 2011 г., 22:58:26
      Ответить
      ну так вы пишите! Только не здесь, а непосредственно в контролирующий орган
  • dfcz
    14 июня 2011 г., 22:49:40
    Ответить
    это не пиратскими DVD торговать!
    • http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
      15 июня 2011 г., 1:03:27
      Ответить
      http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
      http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html ВОТ КСТАТИ И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!
  • МЫ
    14 июня 2011 г., 23:00:59
    Ответить
    2 фото-Михайлов Сергей-Гольдштейновский(((
  • !!!!!!!!!!!!
    14 июня 2011 г., 23:02:43
    Ответить
    мне вот одно не понятно, с какого дня Единая Россия стала контролирующим органом? ))))))))))))))
  • )))
    14 июня 2011 г., 23:08:19
    Ответить
    Едирасты опять пиарятся! вот блин как они боятся после последних выборов)))) прям забегали как тараканы! Только блин сначала разрешения выдавали на торговлю. а теперь орут что оказывается с нарушениями! поди когда ченить в кармашек складывали шуршащее - нарушений не было)))
  • - А почему вы не в спецтрусах? - спросил кто-то из проверяющих.
    14 июня 2011 г., 23:09:55
    Ответить
    ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    гы........
  • и где ж такие личики)))выдают?
    14 июня 2011 г., 23:10:55
    Ответить
    .
    .
  • МММ
    14 июня 2011 г., 23:14:17
    Ответить
    а на 3 фотографии, вроде, Наина Ельцина?
    или двойник
  • ПАРДОН
    14 июня 2011 г., 23:25:43
    Ответить
    на 4-ой фотографии
    .
  • василий
    14 июня 2011 г., 23:29:18
    Ответить
    ну прям веселуха просто))
  • Ухта13
    14 июня 2011 г., 23:30:39
    Ответить
    Это удачно вы Петровича в Сыктывкар забрали. Не все нам терпеть в Ухте
    • 888
      15 июня 2011 г., 11:22:08
      Ответить
      Ухта13, 14.06.2011 (23:30)
      К нам и Погудин переехал от вас.
  • комм.2009
    14 июня 2011 г., 23:39:48
    Ответить
    Продавцам палаток
    Если к вам обращаются граждане как потребители,то вы должны ответить на их вопросы,учесть замечания,а если нелигитимный какой-то народный контроль от " Единой" России"То смело посылайте в баню,заодно пусть и п...!
  • Готлиб
    15 июня 2011 г., 0:15:13
    Ответить
    комм.2009
    Полностью солидарен, согласен и поддерживаю. Торнадо в стакане воды, имитация бурной деятельности перед выборами, работа на публику, отсутствие полномочий у проверяющих лиц, резюме: каждый должен заниматься своими делами. Думаете после таких пиар-рейдов электорат пойдет голосовать за "ЕР" на выборах в ГД, за лохов продолжают держать, держите карман шире.
  • Покупатель
    15 июня 2011 г., 0:20:31
    Ответить
    А я ЗА!
    Не за какую-то конкретную партию, а за порядок.
    И не понимаю, чего вы тут все злорадствуете? Пусть хоть все партии ходят и дергают торгашей каждый день! Может, они уж не будут так внаглую борзеть. Совсем уж обнаглели, особенно в таких вот палатках! А с администрации города уж точно надо спрашивать, почему на территории Сыктывкара царит такой беспорядок.
    Верной дорогой идете, товарищи!
  • Бредущий не туда
    15 июня 2011 г., 0:27:27
    Ответить
    А я против
    никакого порядка от едросовских рейдов не прибавится. Все это показуха.
    • http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
      15 июня 2011 г., 1:02:30
      Ответить
      http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
  • Покупатель
    15 июня 2011 г., 0:35:45
    Ответить
    Нельзя быть против порядка
    Если вы внимательно читали, лично я не конкретно про едроссов высказался, а вообще про порядок.
    Будет завтра рейд коммунистов - я и за него (рейд) буду, а не за них (партию).
  • За законность
    15 июня 2011 г., 0:37:00
    Ответить
    А где же преславутое право предпринимателей на освобождение от произвольных и необоснованных проверок?
    Законны ли действия проверяющих?
    Плановые проверки должны проводиться в соответствии с утвержденным планом проверок, не чаще 1 раза в 3 года
    Внеплановые только на основании письменной жалобы.
    Или я не прав?
    • СМИ
      15 июня 2011 г., 1:01:48
      Ответить
      На доске позора про САЛАДИНУ!!! САМА ТОРГУЕТ!!! http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
  • Гога
    15 июня 2011 г., 1:05:26
    Ответить
    Правовая основа
    Есть она или нет для проверки! Понятно что любой желающий может поинтересоваться и накладными и прочими документами, но человек, который сам торгаш и сам нечист, какого хрена занимается самопиаром?!
  • комм.2009
    15 июня 2011 г., 1:06:20
    Ответить
    покупателю
    Не рейдовать надо.а прросто пользоваться своими правами в соответствии с " Правилами торговли",а не ждать когда придет добренький дяденька и наведет порядок,да это прописные истины,но другого способа навести порядок нет,как говорится:" Никто ,кроме нас!
  • 34
    15 июня 2011 г., 1:32:49
    Ответить
    Кстати да, эта женщина пиратскими дисками торгует, позор!!
    • http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
      15 июня 2011 г., 1:50:40
      Ответить
      http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
      http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html ВОТ ЭТО ВИДЕО на доске позора!!!!
      • http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
        15 июня 2011 г., 1:51:21
        Ответить
        http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
        http://doskapozorakomi.ru/chin/2610-tatyana-saladina.html
  • 23
    15 июня 2011 г., 1:33:41
    Ответить
    нашлись блин кто проверяет)) сталина на них нет!!
  • гыг
    15 июня 2011 г., 2:23:02
    Ответить
    Во-во, лишь бы попроверять, а когда люди с просьбой обращаются, сразу бежать, и даже телефон и имя не захотела записать. Причем так во всем - лишь бы попиариться, а когда с проблемами люди обращаются, так быстрее хвост поджать и бежать. Тьфу!
  • Алексей
    15 июня 2011 г., 2:50:47
    Ответить
    рейд по депопуляризации партии (не жуликов и воров)
    Во истину самые сильные враги партийного движа - это её неугомонные сильно обезображенные интеллектом члены.
  • Наталья Радостева
    15 июня 2011 г., 7:22:42
    Ответить
    Все "д*****" в России -
    РЕЗУЛЬТАТ ПРАВЛЕНИЯ ЕДРИСТНИИ
  • Коми
    15 июня 2011 г., 8:05:56
    Ответить
    мысль
    Показуха.Если овощи и фрукты заражены-их вообще не должно быть.Кому мешают фруктовые палатки?Покупателям удобно,они голосуют за них рублём.Но что настораживает,проверяющие ни разу не спросили:есть ли в наличии кассовый аппарат?Платятся ли в бюджет города налоги и с каких сумм?Или всё делится между хозяином палатки и тем, кто давал разрешение.Второе.Если депутаты хотят,очень сильно сомневаюсь,поднять уровень культуры торговли фруктами,то надо на летний период ставить по всему городу павильоны для торговли.И сдавать их в аренду тем,кто желает торговать.Тогда ни одной палатки в городе не должно быть.Тогда в павильонах всё будет в порядке:санкнижки,туалеты,форма одежды,и всё прочее.Но это же надо работать,а депутаты работают только на себя,любимых.Пиар,пиар и ещё раз пиар.А вот бесхозную палатку депутаты должны были конфисковать вместе с товаром.Заодно бы выяснили,кто хозяин.Если нет его,передали бы товар в Дом престарелых,если не опасно-детям.Что интересно-море контролирующих органов,мощная налоговая служба,а результатов нет.В чём наши слуги убедились ещё раз.Беспомощные.
    • Магомед
      15 июня 2011 г., 16:32:42
      Ответить
      Коми, 15.06.2011 (08:05)
      Мне мешают уродуют город. Есть цивилизованные места торговли а не базар из города делать.
  • Хм
    15 июня 2011 г., 8:23:29
    Ответить
    Нет других проблем для ЕДРесни!
    Если мне не нравятся палатки (обсчет, обвес, грязно), то Я И НЕ ПОКУПАЮ У НИХ! Это же рынок, господа - плохо обслуживают, покупатели и не приходят, есть другие возможности для покупки - вон сколько магазинов. Ну, а если покупатель лох - это его проблемы.
  • Дэвушка
    15 июня 2011 г., 8:29:09
    Ответить
    Я вообще предлагаю всему населению байкотировать такие палатки. Покупая у них, мы сами их плодим, этих грязнуль и нерях. Посмотрите, кто стоят за их спинами-"ХОЗЯЕВА", гаждане солнечных республик. Не будем делать им выручку и тогда они уберутся прочь.
  • 666
    15 июня 2011 г., 8:33:25
    Ответить
    Зайдите в Рублик! Там не пахнет, а ВОНЯЕТ как на СВАЛКЕ!!!
  • Дэвушка
    15 июня 2011 г., 8:40:19
    Ответить
    А я принципиально не делаю покупки в магазинах, где "хозяева" - граждане солнечных республик. Считаю ниже своего достоинства кормить их, делая им выручку. В таких магазинах грязь, вонь и антисанитария. Продавцы вообще без спецодежеды, Прилавки сколочены кое-как, где наши контролирубщие органы?
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    15 июня 2011 г., 8:54:51
    Ответить
    Едерасты только и могут, что контролировать! Недоделанные, вы попробуйте что-нибудь организовать, сделать своими руками, построить....
    А с "умными" рожами по городу ходить и с трибуны всех жизни учить - признак ограниченного мировоззрения.
  • ХеХе
    15 июня 2011 г., 8:59:44
    Ответить
    а "Ассорти"
    почему не проверили?
  • Читаем внимательнее:
    15 июня 2011 г., 9:00:59
    Ответить
    "Татьяна Саладина попросила ее назвать свои имя, фамилию и телефон, чтобы была возможность разобраться в проблемах и отреагировать на них оперативно. Однако, проверив ценники, Татьяна Саладина выскользнула из ларька. - Женщина, вы хотели мой телефон записать. Запишите, - крикнула в спину Саладиной продавец. Депутат не стала возвращаться в ларек..."
    ЕДЕРАСТЫ ...
  • Правило
    15 июня 2011 г., 9:43:36
    Ответить
    продолжаем
    как сделать всю страну нарушителями - нужно принять такие законы которые невозможно исполнить
    • 321
      15 июня 2011 г., 10:13:10
      Ответить
      а я очень довольна, не любила эту партию как и все другие, ну это действительно полезным занятием занялись
  • 567
    15 июня 2011 г., 10:15:50
    Ответить
    молодцы, давайте народный контроль на всем установим, оргунизуем такие вот выходы и все будем проверять, это правильно! порядок нужно самим наводить а не ждать и хныкать
  • SA
    15 июня 2011 г., 10:27:04
    Ответить
    а кто-нить проверял работу едирастов? может им, едерастам, тест пройти на IQ? :)))))))
  • и смех и грех
    15 июня 2011 г., 11:03:40
    Ответить
    ворона вороне глаза клюёт?
    - Если само население не будет контролировать, наверное, порядка в этой сфере у нас не будет, - заметила Татьяна Саладина.

    Порядка в стране не будет пока саладины и ей подобные будут у власти!
  • Ларек, торговый.
    15 июня 2011 г., 11:36:17
    Ответить
    Меня всегда умиляют любые проверяющие, а особенно стихийные. Самое удивительное, то, что каждый знает, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, и с удовольствием всем разглагольствует с указивками на то, что НЕ ТАК. Да блин, возьмите и сделайте!!! Хватит сотрясать воздух!
    Просто ВАМ СЛАБО! И не надо лепетать, что полномочий нет.
  • СТУКАЧ
    15 июня 2011 г., 12:00:51
    Ответить
    видел как комиссия проверяющих торговые точки закрывала около школы № 43 - торговую точку, расположенную в брошенной грузовой Газели стоящей без колес. Снимали на видеокамеру, чтобы отчитаться видать. И что далее???Снова там же торгуют!
  • ЖКХ уже проконтролировали
    15 июня 2011 г., 13:18:14
    Ответить
    Взялись за ларьки.
    Не смешно, стыдно за "избранников".
    Хотя половину мы не избирали - вожделенные партийные списки.
  • 7777
    15 июня 2011 г., 13:28:47
    Ответить
    567
    молодцы, давайте народный контроль на всем установим, оргунизуем такие вот выходы и все будем проверять, это правильно!
    На кой йух тогда содержать за счет бюджета целую кагорту контролирующих органов?
    • 9997
      15 июня 2011 г., 18:32:30
      Ответить
      А ты подумал то что они есть то будут? Онии ж ничего больше то и делать то не умеют кроме как проверять.
  • XAOS
    15 июня 2011 г., 14:59:09
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • Кексик
      15 июня 2011 г., 15:25:40
      Ответить
      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • АА
    15 июня 2011 г., 16:18:44
    Ответить
    Партия единая россия сокращенно - педрос. Неужели нельзя было блаозвучное название придумать? Мне было бы стыдно только из-за названия туда вступать, а из-за ее творимых дел, которые делаются именно этим местом и подавно.
  • 888
    15 июня 2011 г., 16:26:03
    Ответить
    А че палатка работает с нарушениями7 разрешения то выдавал помниться РВЗ-Единая россия вождь. И контролировал он же. ЕР свою работу показывает что ли?
  • -;.
    15 июня 2011 г., 17:26:45
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • логичный
    15 июня 2011 г., 17:35:13
    Ответить
    пусть она лучше проведет рейд к своим едросам - однопартийцам в выльгорт, они украли из бюджета Выльгорта один миллион долларов США следующим образом:
    1 Однопартиец едрос - глава администрации выльгорта продал за две тысячи рублей сыктывкарской птицефабрике (автохолдинг давпон)сто тысяч квадратных метров земли выльгорта рыночной стоимостью один миллион долларов США и две тысячи рублей сверху.
    2 сыктывкарская птицефабрика (автохолдинг давпон) продала эту землю чупровой татьяне - дочери владельца автохолдинга давпон и сыктывкарской птицефабрики чупрова станислава.
  • Ну, тупые!
    15 июня 2011 г., 18:53:26
    Ответить
    Саладина - беда! А ее делают лицом партии "ЕР". Там что, все с ума посходили!?
  • полковник
    15 июня 2011 г., 23:23:03
    Ответить
    дело чести
    Саладина - уйди в отставку или застрелись! Ты позоришь всю партию, весь депутатский корпус республики!!! Или КОМУ-то выгодно держать таких депутатов. Что бы делали то, что скажут.
  • котег
    16 июня 2011 г., 2:46:47
    Ответить
    ненавижу
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • котегу
      16 июня 2011 г., 7:42:59
      Ответить
      Лечи глисты и ты поправишься )))))))
  • readme
    16 июня 2011 г., 17:30:13
    Ответить
    Саладина вчера ещё трояром торговала из под прилавка, и палёные DVD по районам развозила - теперь депутат, "народный избранник". Очень символично. И харя у неё - формат депутата!
  • логичный
    17 июня 2011 г., 17:29:13
    Ответить
    Лицо саладиной - типичное лицо едроса
    • му-му