content/news/images/85442/IMG_2766_mainPhoto.jpg
20:21, 28.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В России увеличили пособия на погребение военных и правоохранителей

С 27 октября выросла компенсация расходов на погребение погибших или умерших военнослужащих, пожарных, сотрудников ОВД, Росгвардии, учреждений УИС, таможенных органов и ряда других категорий граждан за счет ведомств, где они несли службу. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на соответствующее постановление правительства.

В России увеличили пособия на погребение военных и правоохранителей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как следует из документа, оплата ритуальных услуг увеличена с 18 тысяч 980 до 19 тысяч 511 рублей, а Москве и Санкт-Петербурге — с 26 тысяч 280 до 27 тысяч 016 рублей.

Также выросли нормы расходов на изготовление надгробных памятников и их установку — с 32 тысяч 803 до 33 тысяч 721 рублей.

Компенсации выплачиваются родным покойных по фактическим, документально подтвержденным затратам в размере не более вышеуказанных сумм.

Оплата ритуальных услуг не производится, если похороны произведены за счет государства или в случае выплаты социального пособия, установленного статьей 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле».

Уточняется, что на компенсацию также не стоит рассчитывать, если получено пособие на погребение согласно пункту 21 постановления Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации».

3533

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Вот так
    28 окт. 2018 г., 20:30:29
    Ответить
    Даже там
    Даже в этом разница есть.....просто полный швах
    • Пенсионер ветеран
      28 окт. 2018 г., 22:20:59
      Ответить
      Не расстраивайся, в Рай и в Ад в порядке общей очереди и на равных правах.
  • Знаменательно для мясца
    28 окт. 2018 г., 20:38:25
    Ответить
    БРАВО!!!!
    БРАВО!!!
  • Серёга
    28 окт. 2018 г., 20:55:38
    Ответить
    Сейчас в России
    на одного работягу - один мусар, сапог или охранник. Вот такая арифметика.
    • А
      28 окт. 2018 г., 21:02:02
      Ответить
      А чем хуже воя или полицаев бабушка,отработавшая 40 лет,поучающая нищенскую пенсию и на погребение выделят в 2 раза меньше ей?
      • Серёга
        28 окт. 2018 г., 21:10:06
        Ответить
        своих я
        уже как десять годков назад закопал
        • Опасаюсь
          28 окт. 2018 г., 22:29:19
          Ответить
          Неужели дело идет к войне?
          • сейчас
            29 окт. 2018 г., 6:57:20
            Ответить
            Война не надо,просто электричество отключат..
      • Буратине деревянному
        28 окт. 2018 г., 23:45:45
        Ответить
        Поняло хоть что само написало? По твоему бабушка, 40 лет проработавшая в Пятерочке, каждый день жертвовала своей жизнью?
        • Не жертвовала,
          29 окт. 2018 г., 0:07:58
          Ответить
          а
          рисковала.
        • Водку
          29 окт. 2018 г., 6:57:04
          Ответить
          Жрать с генералом в банк-клиент вот это жертва на работе!
          • Гога
            29 окт. 2018 г., 9:58:01
            Ответить
            Вы батенька не понимаете,при всех раскладах до генерала рости надо лет 25 и все эти годы служить Родине забыв о родных и близких и не факт что генеральские эполеты кто то возложит вам на плечи ну может быть только исключая детей "великих" людей,там другая"служба" и чтобы рассуждать о службе надо её "вкусить"работать менеджером ларька сотовой связи и надираться в День защитника Отечества конечно круче.
        • а
          29 окт. 2018 г., 6:59:12
          Ответить
          Бухгалтер мвд?
        • Для Буратине
          29 окт. 2018 г., 7:40:55
          Ответить
          Жить на нищенскую зарплату это и есть ежедневный риск
        • Ты на понял не бери.
          29 окт. 2018 г., 8:57:43
          Ответить
          Ты понял?
          А что, гонять пенсионеров по Болотной рискованно для жизни???
      • Ина
        29 окт. 2018 г., 8:45:03
        Ответить
        На погребение - в 2 раза (или в 3?) меньше И никаких излишеств по поводу памятников. А ведь вопрос простого здравого смысла: кому проще накопить "на погребение"? - обычному работяге или вояке-полицаю и т.д. ? Зарплаты-то несравнимы!
    • Пенсионер
      28 окт. 2018 г., 22:24:24
      Ответить
      Зато пенсионный возраст им не подняли.
    • 123
      28 окт. 2018 г., 23:18:41
      Ответить
      Что-то ты на работягу не похож! Больше на тролля интернетного!
    • бабуся
      29 окт. 2018 г., 7:54:08
      Ответить
      да а говорят один работающий теперь кормит одного пенсионера, потому и пенсионный возраст подняли, а оказывается одни мусора, охранники и гвардейцы
    • Сереге математику
      29 окт. 2018 г., 9:24:01
      Ответить
      На какого работающего? Они (мусар, сапог или охранник) вроде тоже работают. И от их работы порой больше пользы, чем от работающего в салоне связи, супермаркете и т.д. Это не к вопросу о различных льготах, а к тому что мало кто у нас производством занимается.
      • Родина в опасности
        29 окт. 2018 г., 9:33:41
        Ответить
        Так раздайте людям оружие и сократите нахлебников =)))) Введите всеобщую воинскую повинность, а то народ уже не может прокормить 5 миллионную армию дармоедов =)))))
  • 123
    28 окт. 2018 г., 21:10:04
    Ответить
    Кругом одна несправедливость!
    Пособия должны быть одинаковы для всех категорий граждан! Понятно, что льготы в той или иной отрасли разные могут быть.
    Теперь сотрудников ПОО будут закапывать на полметра глубже, чем остальных смертных
    • Гробовых дел мастер Безенчук
      28 окт. 2018 г., 22:26:02
      Ответить
      Что ни гроб- то огурчик.
      Конечно. Гробы то одинаковые.
  • Александр
    28 окт. 2018 г., 21:16:31
    Ответить
    успокойтесь
    попасть в РАЙ в зависимости от места службы невозможно, другие заслуги нужны
  • Главнокомандующий
    28 окт. 2018 г., 23:25:15
    Ответить
    "Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут"
    • Ха
      28 окт. 2018 г., 23:46:50
      Ответить
      Нашёлся тут, мученик
    • 37
      29 окт. 2018 г., 7:01:53
      Ответить
      Мы,это они?
  • Офицеры
    29 окт. 2018 г., 8:39:44
    Ответить
    Есть сынок такая профессия - красиво умереть.
    • Родина в опасности
      29 окт. 2018 г., 9:34:40
      Ответить
      Или красиво жить в офисе под погонами =))))
      • Люблю ролевые игры
        29 окт. 2018 г., 9:53:32
        Ответить
        Требую всем чиновникам выдать погоны, противогазы и мешки для утилизации трупов в условиях военного времени.
        К грустному концу пришла страна в очередной раз.
  • Леха
    29 окт. 2018 г., 10:04:25
    Ответить
    Что разорались. Кто мешает Вам пойти туда работать. Насколько знаю во всех этих структурах огромный некомплект.
  • Тема
    30 окт. 2018 г., 0:46:39
    Ответить
    Да юмор,видать какае то республика собирается референдум делать!