content/news/images/85443/BOB_5891_mainPhoto.jpg
21:07, 28.10.2018 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Жителей Коми призвали не верить массовой рассылке о доплате к пенсии

В мессенджерах распространяют сообщения о выплате пенсионерам в 720 рублей. Это не соответствует действительности, а авторы рассылки - мошенники, говорится в пресс-релизе отделения Пенсионного фонда по Коми.

Жителей Коми призвали не верить массовой рассылке о доплате к пенсии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В октябре в мессенджере WhatsApp активно рассылают сообщения, в которых говорится что якобы всем пенсионерам положена выплата в 720 рублей. Для ее получения авторы послания призывают пенсионеров обратиться в Пенсионный фонд. Данная информация не соответствует действительности, сообщает отделение ПФР по Коми.

Сотрудники фонда призывают доверять только официальным источникам: вся информация, в том числе об изменениях пенсионного законодательства, индексациях, социальных выплатах публикуется на сайте и на страницах отделения ПФР по Коми в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook.

4418

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    28 окт. 2018 г., 22:18:53
    Ответить
    А почему только 720 рублей?
  • No
    28 окт. 2018 г., 22:22:55
    Ответить
    Я запутался, рассыльщики мошенники, правительство мошенники, президент мошенник..кому верить то!?
    • Как точно!
      28 окт. 2018 г., 22:30:10
      Ответить
      +100000
    • верить
      29 окт. 2018 г., 6:44:30
      Ответить
      Главному раввинату
  • Народ
    28 окт. 2018 г., 23:05:21
    Ответить
    Бедные наши многострадальные пенсионеры. Да как можно в великой державе платить такие нищие копейки. И как пенсионерам жить достойно? Позор Правительству России!
    • Просто!
      28 окт. 2018 г., 23:30:22
      Ответить
      Во всём НОРМАЛЬНОМ мире инвалиды - это выплаты из бюджета страны, в росиянии инвалидов пересадили на хребет работающих людей! В НОРМАЛЬНЫХ странах пенсионные - это ЛИЧНЫЙ банковский счёт, а в ЭТОЙ сТране сюда пристегнули и силовиков, и прочую госслужбу, чья пенсия от 40 тыс. и выше, плюс льготы и компенсации им и их тупорылым родственникам!
      • Простате твоей
        28 окт. 2018 г., 23:42:42
        Ответить
        Бедный ты несчастный, я посочувствовал даже
        • Пенсионер
          29 окт. 2018 г., 13:40:09
          Ответить
          Конечно нищета
          Если считать среднюю пенсию 14000 руб как рапортует статистика, то зарплаты 50000 руб, 1270000 руб, увеличение которых за год аж на 112 процентов, вообще выглядят дико на уровне таких пенсий.
          Но это опять же средняя пенсия, а если взять медианную пенсию, так это до 10 то тысяч руб хоть дотянет ди?
          Почему на фоне таких больших зарплат и такие маленькие пенсии?
          Куда уходят деньги? На какие нужды, дайте пенсионерам перед Царствием Божим немного пожить нормально на грешной ЗЕМЛЕ?
      • Укр
        29 окт. 2018 г., 5:48:22
        Ответить
        Мы вам ждём
        Переезжаете же скорее в нормальные страны пока границы не закрыты. А то вы как ёжик, который плачет, колется но продолжает жрать кактус.
      • каждый народ
        29 окт. 2018 г., 6:48:23
        Ответить
        Заслуживает своего правительства. Нормальный народ себе и нормальное правительство поставит.У нас одни терпилы.
      • 12
        29 окт. 2018 г., 7:49:15
        Ответить
        да еще и материнский капитал повесили за счет работающих работающих
        • Родина в опасности
          29 окт. 2018 г., 13:49:54
          Ответить
          И ВЭБ и РоссельхозБанк и роснефть и олимпиаду =))))) Да, ЧМ по футболу и бесплатный проезд болельщиков =))))
  • ===
    28 окт. 2018 г., 23:25:48
    Ответить
    наш народ халяве не верит, тем более от государства
    • Рык
      28 окт. 2018 г., 23:43:03
      Ответить
      Какой Ваш народ?
  • 123
    28 окт. 2018 г., 23:37:35
    Ответить
    В КЧР население вон само нефть добывать будет....
    Чего вы государству и гос ПФР и гос. олигархам не верите....
  • Федя
    29 окт. 2018 г., 2:34:04
    Ответить
    ПФР
    Ура пенсию добавили, спасибо Путину, давайте бухать, можно водки взять литр и соленый огурец
  • ОЙ
    29 окт. 2018 г., 8:14:10
    Ответить
    Да не пребедняйтесь пенсы! Знаем мы вас. В нычках у вас всегда еще деньги были и есть. Орете только, что вы бедные и несчастные. А потом смотришь, как очередной пенсионер мошеннику перевел за раз пол ляма.
  • Мозг
    29 окт. 2018 г., 8:36:20
    Ответить
    Сысольское шоссе - Увеличьте объём оказания медицинских услуг населению.
  • читатель
    29 окт. 2018 г., 9:52:32
    Ответить
    Надо у работающих пенсионеров пенсии отобрать, тогда неработающие будут получать достойную пенсию. А то зажрались, и зарплата им и пенсия!
    • Курс молодого пенсионера
      29 окт. 2018 г., 13:45:42
      Ответить
      Конечно нужно выбирать одно из двух: - либо работай и будь в шоколаде, либо получай пенсию и страдай.
  • Ребяты,
    29 окт. 2018 г., 10:46:20
    Ответить
    все выплаты и льготы, якобы от государства, производятся из налоговых отчислений работающих.
    А чтобы поговорить с правительством нужна гравицапа, правительство живет на другой планете.
    • Инструкция по применению гравицапы
      29 окт. 2018 г., 13:43:18
      Ответить
      Пункт 1
      1.Чтобы хорошо жить, гравицапа должна быть волосатой и хорошо цапать.
  • Ах, ты ж!...
    29 окт. 2018 г., 16:36:32
    Ответить
    Вот облом-то! А я уже в расчёте на эту прибавку в Монаку билеты себе заказал. Придётся сдавать, без прибавки ниасилю(((