content/news/images/85462/PSV_8740_mainPhoto.jpg
14:11, 29.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми стало меньше свадеб и разводов

Комистат опубликовал демографические показатели за восемь месяцев этого года. Количество браков в республике все также превышает число разводов, а естественная убыль населения выросла в пять раз.

В Коми стало меньше свадеб и разводов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

За январь-август этого года, согласно статистике, в республике умерло 6711 человек (за аналогичный период прошлого года — 6734 человека). В селах Коми умерло на девять человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Уровень рождаемости, в сравнении с 2017 годом, заметно сократился: с 6554 до 5783 младенцев. В городах Коми к августу на свет появился 4291 ребенок и 1492 - в селах. Таким образом, показатели естественной убыли населения выросли в пять раз.

Браков, заключенных в регионе, по-прежнему больше, чем разводов: 3522 новых союзов против 2620 расторгнутых. Однако, в сравнении с прошлым годом, жениться и расставаться в Коми стали меньше: в 2017-м с января по август сыграли 4027 свадеб и оформили 2857 разводов.

3006

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • понятие
    29 окт. 2018 г., 14:17:19
    Ответить
    Что такое естественная и неестественная убыль?
    • Убыль
      29 окт. 2018 г., 14:41:59
      Ответить
      Естественная это смерть. Превышение смертей над рождаемостью.
      Вымираем ((
      Естественная убыль населения в первой половине 2018 года составила 164,1 тыс. человек, следует из данных Росстата. Это наибольший показатель в нынешнем десятилетии.
  • Александр Щиголев
    29 окт. 2018 г., 14:36:03
    Ответить
    "В Коми стало меньше свадеб и разводов"
    .
    Железная логика!

    Прямо тема для диссертации: "Влияние количества свадеб на процент разводов"

    Если Мехальченковой её диссертацию в СПбГУ, всё таки, завалят, то вот ей новая тема...)
    • Ой
      29 окт. 2018 г., 19:08:58
      Ответить
      Неужели купила?))
  • Независимая газета
    29 окт. 2018 г., 15:00:35
    Ответить
    Росстат сообщил об общем росте смертности в стране при сокращении числа умерших младенцев. Так официальная статистика подтвердила сообщения демографов о том, что взрослые люди не стали жить дольше. За восемь месяцев 2018 года число умерших на тысячу жителей выросло по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,8%. При этом число умерших детей в возрасте до одного года на 10 тыс. родившихся снизилось на 1,9%. И это значит, что ожидаемая продолжительность жизни в РФ увеличивается лишь виртуально – то есть за счет сокращения младенческой смертности.
  • Вася
    29 окт. 2018 г., 15:05:38
    Ответить
    75% разводов, это потрясающе!
    • 312
      29 окт. 2018 г., 18:29:15
      Ответить
      А 25 процентов боятся развестись, так и мучаются....
  • Тов.Сталин
    29 окт. 2018 г., 15:29:15
    Ответить
    Есть такой показатель-уровень жизни населения
    Какие могут быть " показатели"..если рассеюшка находится на 90-х местах...по уровню жизни населения...
    Насчёт свадеб: в начале 2-х тысячных каждую пятницу были свадьбы,сейчас-если раз в месяц-это "показатель"..... Это наглядно,т.к.живу возле загса,
  • Елена
    29 окт. 2018 г., 15:33:17
    Ответить
    В Коми стало меньше свадеб и разводов
    и неудивительно, в Коми вообще как-то народу меньше стало, или статисты этого не заметили? странно, что в сельской местности только на 9 человек больше умерло, видать, сопротивляются как могут, ведь наше республиканское правительство с Госсоветом из кожи вон лезут, чтоб народу и в республике и особенно в сельской местности меньше стало: медобслуживание недоступно, особенно в межсезонье, торговля сворачивается, дорог нет, работы нет, охотой, рыбалкой и сбором грибов и ягод скоро совсем невозможно будет заниматься, ибо (отм.) Шатохин продвигает закон о постановке на учет охотничьих избушек, лес на дрова заготовлять нельзя, только валежник, да еще и на и в границах республики создаются мусорные свалки и полигоны для ядерных отходов, мне вот интересно, для кого землю от людей освобождают?
  • местный житель
    29 окт. 2018 г., 15:37:26
    Ответить
    свадеб меньше и детишек меньше рождается, т.к. нормальные люди рожают в браке, а руководство высшее не дает нам уверенности в завтрашнем дне, делайте выводы господа
    • Ерунду не говорите
      29 окт. 2018 г., 17:54:18
      Ответить
      Зачем вообще нужна свадьба? Пустая трата денег, а выхлопа никакого. Можно и так расписаться. А нормальные люди живут и без брака. Не ваше это дело.
      • Ну, ерунда не ерунда, а живущим расписываться нужно
        29 окт. 2018 г., 19:03:45
        Ответить
        Во первых, рождённым детям нужны законные родители. Во вторых, женщина должна быть социально защищена - в жизни всякое может случиться.
        А то взяли моду современные мужчины- использовать женщин как собственность,не стесняясь пользоваться как женой, но ответственности перед ней никакой. Стыдно это и низко, чем бы при этом не оправдывались. Жаль детей, женщин в такой ситуации.
        • Вот со своими женскими фобиями
          29 окт. 2018 г., 21:25:08
          Ответить
          И идите к врачу)
          • Ну какая это женская фобия...
            29 окт. 2018 г., 21:41:05
            Ответить
            Это жизнь , природа...
            И ответственность...
      • И смешно
        29 окт. 2018 г., 19:11:48
        Ответить
        И страшно
        Когда на свадьбы кредиты берут по полмиллиона
        • Согласна
          29 окт. 2018 г., 21:44:29
          Ответить
          Глупость великая кредиты на свадьбу и вообще выброс денег на такую свадьбу не уместен
          В семье найдётся куда применить средства, да и не всё сразу получается.
      • 123
        29 окт. 2018 г., 22:12:01
        Ответить
        вот так и все пустое в твоей жизни, небось скучно?
  • А
    29 окт. 2018 г., 16:46:30
    Ответить
    Зачем рожать при такой жизни?не уверенности,ни нормальной медицины,ни номальной з.п
    чтоб жить а не выживать,мизерные пособия.а мрут люди тоже не от хорошей жизни
    • Поверьте мне , очень пожилой женщине
      29 окт. 2018 г., 19:23:19
      Ответить
      Люди всегда в основном жили и будут жить трудно, а дети будут рождаться всегда. Нельзя отмахиваться от детей никогда -это и есть наше с Вами богатство и счастье и альтернативы ему нет.
      Не скрою, это счастье даётся с большим трудом, терпением , любовью, ответственным отношением к человечку, которому дали жизнь. Не опускайте руки, у Вас всё сложится.
  • объяснение простое
    29 окт. 2018 г., 19:10:03
    Ответить
    потенциальные жених и невеста республику покинули, трудоспособные муж и жена переехали в другой регион, старшее поколение уже не разводится. не создавай те иллюзорное благополучие
    • Ха
      29 окт. 2018 г., 22:14:51
      Ответить
      Опять пенсионеры тут собрались, что сейчас в Вашей жизни сами и сотворили, сидят ноют, кто трудоспособный решают, кто уехал куда. Иллюзия - вся жизнь твоя, а современные люди живут и радуются, а ты печалься сиди дальше, морщины на лбу отращивай, чтобы показать всем своё умственное напряжение
  • Ага
    29 окт. 2018 г., 19:13:07
    Ответить
    Не помню автора...
    Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
    • А ну их , эти результаты статистики
      29 окт. 2018 г., 19:28:10
      Ответить
      Продожаем жить как люди
      И не срываться на ближних.
    • Статистика
      29 окт. 2018 г., 19:45:42
      Ответить
      Автор цитаты Марк Твен.
  • А
    29 окт. 2018 г., 21:08:43
    Ответить
    Мы не хотим как раньше рожать детей и растить в нищете.это прошлый век.
  • зачем рожать?
    29 окт. 2018 г., 21:20:49
    Ответить
    в дет. сад-плати, школа скоро платной будет, а чтобы получить образование, так уже училища стали платными...медицина платная, что в этой стране бесплатное?
    • Рожайте, подумайте о своей одинокой,не согретой любовью детей и внуков старости
      29 окт. 2018 г., 21:39:14
      Ответить
      А так, без детей жить согласны?
      И какой в этом смысл?
      • Растить-поучать-воспитывать - твой лозунг
        29 окт. 2018 г., 22:17:47
        Ответить
        большинство просто не представляет свою жизнь без детей и внуков, ибо бедность чем-то нужно глушить, дети выход в этом случае
  • Геныч
    29 окт. 2018 г., 23:29:30
    Ответить
    Когда уже вся эта унылость закончится?
  • Йумарист
    30 окт. 2018 г., 8:50:40
    Ответить
    Скоро вымрем, как неандертальцы :)