content/news/images/85493/ZQKI4OdC-3g1_mainPhoto.jpg
09:10, 30.10.2018 / КУЛЬТУРА

Мурманский театр кукол привезет в Сыктывкар «Королевских зайцев»

3 и 4 ноября в рамках федерального проекта «Большие гастроли» Мурманский областной театр кукол покажет спектакли для маленьких зрителей на сцене Академического театра драмы им. В. Савина.

Мурманский театр кукол привезет в Сыктывкар «Королевских зайцев»
Фото предоставлены мурманским театром кукол

В гастрольную афишу вошли самые популярные постановки из репертуара мурманчан: «Королевские зайцы», «Пряничный человечек» и «Красная шапочка».

F11A4G-wado1.jpg

- «Королевские зайцы» - вообще один из лучших наших спектаклей, получивший множество наград на различных фестивалях. «Пряничного человечка» и «Красную шапочку» мы также часто вывозим на гастроли и фестивали, и публика принимает их на «ура», - рассказал директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов.

t0Mxmy6BJo41.jpg

Гастроли в Сыктывкаре для мурманской труппы станут ответными – в октябре театр имени Савина по программе «Большие гастроли» отыграл в Мурманске комедии «Слон» и «Женитьба» и две постановки для детей.

- Обменные гастроли Академического театра драмы из Сыктывкара с нашим - очень серьезное и важное событие, и для их организации потребовалось много времени и средств. С сыктывкарским театром мы познакомились на фестивале спектаклей для детей и молодежи «Тарарам» в Котласе, после этого играли на их сцене в рамках фестиваля «В гостях у Мойдыся». Гастроли и фестивали очень важны: они позволяют театрам развиваться, знакомиться с новыми тенденциями, а публика получает возможность видеть спектакли самых разных коллективов, - пояснил Евгений Суханов.

1789

Комментарии (0)

Добавить комментарий