content/news/images/85499/IMG_3850_mainPhoto.jpg
10:43, 30.10.2018 / ПРАВО

Полиция помогла сыктывкарцу найти кроссовку после вечеринки

Молодой мужчина проснулся в сауне и не смог найти свою обувь, одежду и кредитку. Он обратился к правоохранителям, которые сумели восстановить ход событий.

Полиция помогла сыктывкарцу найти кроссовку после вечеринки
Фото Марии Шумейко и из архива БНК

В полицию Сыктывкара обратился 36-летний местный житель с заявлением о краже банковской кредитной карты и обуви. Пропажу имущества мужчина обнаружил после посещения сауны, но что происходило ранее, вспомнить не смог.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, сотрудники уголовного розыска выяснили, что в сауну мужчина приехал в сопровождении девушки и двух молодых людей, с которыми познакомился у магазина. Компания распивала спиртные напитки, после чего сыктывкарец заснул, а проснувшись, обнаружил отсутствие новых знакомых и имущества.

Правоохранители нашли в сауне одну кроссовку заявителя, чужую мужскую куртку и смартфон. Встретившись с владельцем гаджета, полицейские выяснили, что куртка также принадлежит ему. Оказалось, что этот молодой человек покинул вечеринку первым. Верхнюю одежду и телефон он забыл в сауне, а обувь надел разную. С двумя другими участниками встречи, как и с потерпевшим, он ранее не общался, а познакомился на улице около продуктового магазина в Эжвинском районе.

Далее полицейские установили личности двух других посетителей - девушки и молодого человека. Изъяв записи с камер видеонаблюдения магазинов, расположенных недалеко от сауны, сотрудники угрозыска увидели, что пара приобретала алкоголь и продукты питания, расплачиваясь бесконтактной банковской картой.

Вскоре 22-летнюю девушку и 20-летнего сыктывкарца задержали. Они успели потратить с чужой карты около двух тысяч рублей. Кредитка изъята и возвращена владельцу. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Подозреваемые - под подпиской о невыезде.

3643

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Да уж
    30 окт. 2018 г., 10:50:10
    Ответить
    Круто работает наша полиция! Я вот не помню куда очки положила, надо вызвать этих находчивых ребят
    • Бдительность
      30 окт. 2018 г., 14:31:39
      Ответить
      Только следите, как бы у вас что-нибудь не пропало, кроме очков!
  • хз
    30 окт. 2018 г., 10:56:12
    Ответить
    пить надо меньше
  • НП5К
    30 окт. 2018 г., 11:04:20
    Ответить
    Без сарказма и иронии
    Наверно так и должно быть. Только что это - обычный порядок вещей или счастливая случайность (для потерпевшего). Во времена антиалкогольной компании (1986-87 г.) в Выборге обнесли пьяного финского туриста, прямо в его номере. Прибывший милиционер пытался объяснить потерпевшему и финскому консулу, что мол нечего искать виноватых ибо "терпила" был пьян. На что последовали возражения: " Пьяный тоже является человеком".
  • ойблин
    30 окт. 2018 г., 11:09:43
    Ответить
    Ради обслуживания таких ... мы и платим налоги на содержание полиции?
    • Хоспадя
      30 окт. 2018 г., 20:54:30
      Ответить
      Все налоги, которые ты платишь, указаны на сайте ИФНС, налога на полицию нет, узбагойся
      • ответ челу с насморком
        01 нояб. 2018 г., 13:00:04
        Ответить
        а на содержание полиции деньги самозарождаются?
  • ВВП
    30 окт. 2018 г., 11:10:56
    Ответить
    Стоит этой парочке сказать, что по пьяне хозяин карты сам попросил их сходить в магазин - и нет состава преступления. Но думаю куриных мозгов у парочки на это не хватит...)))
  • Валентина
    30 окт. 2018 г., 11:24:43
    Ответить
    А Коми каждый день новости не об открытии предприятий,заводов,улучшении мат.благополучия и жизни людей,а только криминальная хроника.Видать больше в республике ничего не происходит
  • Землянин
    30 окт. 2018 г., 11:26:07
    Ответить
    36-летний местный житель рождения
    Стою на асфальте у лыжи обутый.
    • Землянин
      30 окт. 2018 г., 11:35:16
      Ответить
      Ох. Исправили.
  • Рэмбо
    30 окт. 2018 г., 13:32:06
    Ответить
    Как можно наживаться до свиноподобного состояния.
    • Хрю-Хрю
      30 окт. 2018 г., 13:37:15
      Ответить
      А, как можно Не нажираться до свиноподобного состояния?
  • 312
    30 окт. 2018 г., 14:13:54
    Ответить
    Ерундой занимаются! Уголовное дело возбудили! Смехота, а не работа!
  • Веселуха
    30 окт. 2018 г., 14:23:26
    Ответить
    Хорошо еще, что рядом бутылки из под шампанского не было))
  • Чумовой
    30 окт. 2018 г., 14:33:04
    Ответить
    Оставил куртку и гаджет, а использовали всего 2000 смеху подобно))
    Вылепить ему по самое не хочу.
  • "Мэ-нет"
    30 окт. 2018 г., 15:52:03
    Ответить
    Обслуживают алкашню за бюджетные деньги.
  • (отм.)
    30 окт. 2018 г., 16:00:26
    Ответить
    наши люди не перестают меня радовать, вот и чего мы хотим от правительства и президента - они то это тоже знают )))))))))))))
  • Ироничный :)
    30 окт. 2018 г., 16:10:43
    Ответить
    С самой истории поржал, но
    принципиально, это - позитивная новость! И выслушали, и проверили, и нашли, и установили, и вернули. На удивление, чётко сработали в полиции. Ведь вроде бы как обыкновенная бытовушка - ни разбоя, ни популярного некогда клофелина, ни мильёнов, убежавших с карты. Работы посерьёзней хватает. Могли просто предложить заблокировать карту и быть умереннее в гулянках. Но нет - отработали по полной! Так и подмывает предположить, что "растеряшка" - или кум, или друг, или коллега...
    • Смехота
      30 окт. 2018 г., 20:56:53
      Ответить
      Вы лучше количество отказных посчитайте. Что тут искать и восстанавливать. Бред сумасшедшего. 2 штуки - это разве ущерб?
  • Милиция
    31 окт. 2018 г., 14:20:30
    Ответить
    В колхозе все спокойно. Кони пьяны, хлопцы запряжены.