content/news/images/85503/BOB_0817_mainPhoto.jpg
13:15, 30.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми не интересуются квартирами в Москве

Аналитический центр ЦИАН изучил региональную структуру поисковых запросов по квартирам в Москве и Московской области. Столичная жилплощадь мало интересует жителей Коми – они составляют менее 1% тех, кто ищет недвижимость, сообщается на сайте центра.

Жители Коми не интересуются квартирами в Москве
Фото Виктора Бобыря

Исследователи фиксировали число уникальных сессий пользователей с карточками объявлений по покупке жилой недвижимости в третьем квартале 2018 года.

Если принять всех региональных пользователей за 100%, то среди них с заметным отрывом по желанию найти квартиру в Москве лидируют жители Санкт-Петербурга (15,2%), Краснодарского края (9,3%) и Республики Башкортостан (5,5%).

Коми не попала в число лидеров по поиску. Желающих приобрести квартиру в Москве меньше процента: доля от всех просмотров столичных объявления составила 0,6%. Однако и это не самый низкий показатель. Меньше всего интересуются столичной недвижимостью жители Чукотки, Еврейской автономной области и Ненецкого автономного округа (менее 0,02%).

Активность региональных покупателей больше зависит от численности населения, чем от уровня экономического развития субъекта, пришли к выводу исследователи. А вот близость к Московскому региону вовсе не является значимым фактором - на соседние области приходится менее 14% потенциальных покупателей.

2558

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • абу шайт
    30 окт. 2018 г., 13:18:51
    Ответить
    вот и не интересуются.
    Есть бабл - сразу возникает интерес.
    • Сергей
      30 окт. 2018 г., 20:33:29
      Ответить
      А что нищете в Москве делать?
      В Москве живут или люди не одного поколения Москвичей,или жулики -ограбившие,нажившиеся чиновники из регионов или честные,успешные люди.А в основном-обеспечивает жизнь "москвичей буржуев"-все ближнее зарубежье.Узбекистан,Таджикистан,Кавказ,Молдова,Украина..................................И там далеко не все хорошо.Москвичи за 30 тыр.-работать не будут...Но власти этого не видят и не понимают....
      Москва жирует-а регионы нищают...И плохо это..Нельзя так с народом...
  • 111
    30 окт. 2018 г., 13:38:33
    Ответить
    в других газетах так комментируют
    Гы-гы!
    Да у нас тут уже пол-Кавказа ошивается!

    Дед
    Как раз те самые регионы, в которых "москвичей" больше всего терпеть не навидят.
  • Купить жилплощадь
    30 окт. 2018 г., 14:04:31
    Ответить
    лучше за границей.
    • например в Баварии
      30 окт. 2018 г., 14:41:38
      Ответить
      за 50 млн...
  • Какая тема
    30 окт. 2018 г., 14:04:46
    Ответить
    глупая
    у нас населения 0,5% от российского, в Питере 5%, к тому же Москва уже давно стал для одних Москвабадом, для других Москваюртом, у нас из Коми те кто хотел уже свалили, а из перечисленных регионов ещё только хотят
  • Родина в опасности
    30 окт. 2018 г., 14:09:08
    Ответить
    Странно =))) Кто не хочет из колонии переехать в метрополию? =)))) Там правда ценз оседлости 10 лет, но купить пару метров и получить прописку там все мечтают =))))
  • Ага
    30 окт. 2018 г., 14:09:48
    Ответить
    Жители Коми и в Коми квартирами не интересуются. Потому что цены на квартире как в Москве. Только вот не понятно за что.
    • Аге
      30 окт. 2018 г., 14:22:12
      Ответить
      А кто же покупает квартиры за такую цену?Цена квадрата - рыночная.
    • Я
      30 окт. 2018 г., 15:24:36
      Ответить
      Вы бредите? Цены в Сыктывкаре раза в 3-4 меньше, чем в Москве.
      • то что
        30 окт. 2018 г., 15:49:12
        Ответить
        Меньше то это понятно. Но все равно не понятно почему такие завышенные? Здесь что климат хороший, условия труда, инфраструктура, индустрия? Ничего здесь этого нет. Какой нормальный человек купить здесь квартиру по таким конским необоснованным ценам?
      • Сергей
        30 окт. 2018 г., 20:40:17
        Ответить
        Ну и какие у тебя возможности?Сыктывкар - Москва?
        Ты хрен с пальцем не сравнивай.Успешный,талантливый,а главное -богатый.Живи в Москве.
        Приехал,бабла заработал,живи в Тьму тараканске,ну какая разница - где жить.Вся Великая Россия живет в глуши.А стрижет людей элита - на шее народа сидящая.Так было,-так есть...Но надеюсь что...ТАК не БУДЕТ!
    • Я
      30 окт. 2018 г., 15:24:36
      Ответить
      Вы бредите? Цены в Сыктывкаре раза в 3-4 меньше, чем в Москве.
    • Я
      30 окт. 2018 г., 15:24:36
      Ответить
      Вы бредите? Цены в Сыктывкаре раза в 3-4 меньше, чем в Москве.
    • Долгожитель Коми края.
      30 окт. 2018 г., 21:21:10
      Ответить
      Приехавший заработать.
      Сегодня у людей проживающих в Коми республике -одна проблема:накормить детей,заработать,погасить ипотеку...
      А ЖИТЬ в Москве -это счастье!Те кто там живет постоянно-не знают таких проблем!Жулики со всех регионов наехавшие и жулики во власти сидящие.Коренные Москвичи уже вымерли.Вся великая страна,(((люди имеющие деньги -живут в Москве или Питере)))...-и это не правильно...Ибо на простом народе вся страна держится!Но там это не понимают!И их олигархи их не спасут...Сдадут с потрохами...
  • Добрая тётя
    30 окт. 2018 г., 14:14:38
    Ответить
    Жителю Коми даже с так называемой "средней" з.п. на квартиру в Мск надо копить две жизни.
    • Доброй тете
      30 окт. 2018 г., 14:22:47
      Ответить
      +++++! Все верно. Мы же не Вася Гончаренко.
      • Вася
        30 окт. 2018 г., 14:46:59
        Ответить
        Мы и есть тот самый один процент )
      • Васе о жилье
        30 окт. 2018 г., 15:47:09
        Ответить
        беспокоиться не надо.
        Вот только предоплату с него возьмут - выше рыночной по NYC.
  • Ха
    30 окт. 2018 г., 14:34:05
    Ответить
    ха ха
    ха ха хааааа
  • А.
    30 окт. 2018 г., 15:10:48
    Ответить
    Естественно не интересуют!
    У кого деньги были, уже давно купили, а остальным столько не платят...
    Коми нищая - всё в Москву отдаём, вот и не интересуются...
  • Я
    30 окт. 2018 г., 15:25:47
    Ответить
    А как подсчитали? Тотальный контроль и досмотр.
  • Эх, если бы...
    30 окт. 2018 г., 15:32:31
    Ответить
    "В Москве интересуются квартирами в Коми". Вот это было бы круто!
  • Елена
    30 окт. 2018 г., 15:36:17
    Ответить
    да как бы даже поинтересоваться жильем в Москве у коми не хватает, банка наверное такие бабки заколачивает, что для них это плевое дело
  • чел
    30 окт. 2018 г., 16:14:20
    Ответить
    Банка, вы такими заголовками не смешите людей. Жителей Коми интересует как жить дальше?! Топливо, электроэнергия, продукты и т.д. все ДОРОЖАЕТ!!! А они, якобы,носа воротит от столичных апартаментах...
  • Удивление
    30 окт. 2018 г., 16:16:42
    Ответить
    Странно! По отчетам статистиков у нас деньги девать некуда, что бы в столице недвижимость не прикупить?!
  • Ыыыы
    30 окт. 2018 г., 16:16:55
    Ответить
    Да чтоб хату в Московии купить, надо по одной почку у всей своей родни продать! О чем статья? Нет денег у населения вот и не интересуются..... у 95% населения Коми с ее средней з.п. в 60тыс.руб. не хватает тыщ этак 30....
  • Москвич
    30 окт. 2018 г., 17:09:23
    Ответить
    Никто не интересуется, а все едут и едут..
  • Я
    30 окт. 2018 г., 18:47:24
    Ответить
    интересуюсь
    только денег у меня нету
  • Да если бы только в Москве!
    30 окт. 2018 г., 22:07:47
    Ответить
    Жители Коми не интересуются ни виллами в Майами, ни пентхаузами в Нью-Йорке, ни персональным островом в Тихом океане... Вот такие не любознательные жители в Коми!