content/news/images/85504/parma2_mainPhoto.jpg
13:35, 30.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе за 17 миллионов продают торговый центр

Торговый центр «Парма» в центре Корткероса продавец оценил в 17 млн рублей. Сегодня двухэтажное кирпичное здание по улице Советской с прилегающей территорией - самая дорогая недвижимость района.

В Корткеросе за 17 миллионов продают торговый центр
Фото сайта ksalfa.ru

- Расположен на пересечении центральных улиц райцентра, где за счет инфраструктуры присутствует высокий трафик пешеходов и транспорта. Здание из кирпича. Первый этаж используется под продуктовый и алкогольный магазины. Часть помещений сдана в аренду. Второй этаж без ремонта. Возможно увеличить торговый зал, - описывает объект риэлтор и предлагает торг, рассрочку платежей.

parma.jpg

Продавец отмечает благоустроенную территорию около здания и коммуникации: канализация и водоснабжение центральные, отопление - инфракрасные излучатели.

По данным сайтов Avito.ru и 167000.ru, торговый центр «Парма» - самая дорогая недвижимость Корткеросского района. Владелец оценил «товар» в 17 млн рублей.

Следом за торговым центром в рейтинге «золотой» недвижимости Корткероса — коттедж за 9.2 млн рублей в Додзе.

Тем временем сыктывкарский ТРЦ «Парма» так и не нашел нового владельца. Объект несколько раз пытались продать, цену периодически снижали, но желающих купить «Парму» так и не появилось. После этого владельцы решили снять объект с продажи и попробовать наладить дела.

2898

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Барыга
    30 окт. 2018 г., 14:09:12
    Ответить
    Уж слишком много в этих торговых центрах безделушек
    • 17 лямов...
      30 окт. 2018 г., 20:25:57
      Ответить
      За за эти деньги свою гостиницу на ЮБК или Большого Сочи!
      И гостей принимать...
      А тут всем за все платить,работать и комаров кормить...На фик надо...
      100%-никто не купит!Отсюда валят все...
  • 2
    30 окт. 2018 г., 14:19:04
    Ответить
    интерьерчик у коттеджа конечно тот ещё
  • Абрамович
    30 окт. 2018 г., 14:33:15
    Ответить
    купить что ли , да сауну замутить.
    • Из крутых девяностых
      30 окт. 2018 г., 14:40:19
      Ответить
      Прошла мода на девочек и сауну
    • Продай Челси
      30 окт. 2018 г., 14:42:43
      Ответить
      и купи то, что осталось от республики
      А в корткеросе замути бардачок из дворовых девок.
      Помнишь, как на Тушке мутил? Я помню.
  • отстой
    30 окт. 2018 г., 14:41:47
    Ответить
    под гостишку не подойдет - нет туристов
    под торговлю тоже - полно магазинов , магнит , 5рочка , население 5 тыс , работы нет.
    под ресторан - см. 2 первых варианта.

    не продадут и за 2 ляма.
    • Под детский садик - самое то
      30 окт. 2018 г., 14:45:30
      Ответить
      Можно, под психо-неврологический диспансер
      Спрос на коммерческую недвижимость знавал лучшие времена.
      • дотационный район
        30 окт. 2018 г., 15:31:34
        Ответить
        кто ж им даст деньги на детсад ?
        В Корткеросе недвижка оч. дешевая , двух этажный коттедж 200кв.м хотели продать за 5 лямов неск. лет ...удалось продать за 2,7.
        • эХ,
          30 окт. 2018 г., 16:23:46
          Ответить
          Вася с Сашей вскладчину купили б, замутили фейерверк, естессно - за бюджетный счёт.
          !
  • Боширов
    30 окт. 2018 г., 14:49:28
    Ответить
    Друзья давно говорили нам посетить этот знаменитый торговый центр, он известен своим шпилем.
    • + 100!
      30 окт. 2018 г., 16:24:23
      Ответить
      +1000000!
    • мордоВцемент
      30 окт. 2018 г., 20:01:21
      Ответить
      Молодец! Понравился чисто русский юмор (а в каждой шутке море правды) про английскую абстракцию!!!
  • Вор?
    30 окт. 2018 г., 15:05:42
    Ответить
    Кто владелец-то 17ти миллионного строения в центре Корткероса?
    • Zzz
      30 окт. 2018 г., 15:31:10
      Ответить
      Ой не Вася ли фейерверк?
    • Абс
      30 окт. 2018 г., 20:55:44
      Ответить
      Задолго до Васи тд Парму построили и тоже с администрации 3 человека... Люди в торговле полный 0 и кошмарили конкурентов пользуясь служебным положением... С приходом Магнита в село начал чахнуть магазин (единственный в данном тд был) потом налоги начали начислять от кадастровой стоимости, к тому же в комерческом пользовании помещение, вот и закрыли тот единственный магазин и разбили под аренду помещений, но аренда высокая... Даже энергосбытовая компания съехала недавно от них... Сыктывкархлеб там был, но нашли выгоднее при этом площадь помещения больше...
      Вот такой сельский бизнес... За 17 лямов с неполноценным 2 этажем он никому не нужен!
  • Усинск
    30 окт. 2018 г., 15:16:55
    Ответить
    Круче и раньше на много
    у нас государственный магазин, в последствии Глобус, продавали за100 лямов, сейчас там хозяин Эльдорадо
  • кукуня
    30 окт. 2018 г., 15:29:36
    Ответить
    видать гончарику и артеюшке бабло понадобилось
  • ПАРМА
    30 окт. 2018 г., 18:48:20
    Ответить
    обанкротилась, так ещё один собрат её строится у жд вокзала, как-будто пассажиры перед посадкой в поезд, срочно побегут туда затариваться)))))