15:44, 15.06.2011 / ОБЩЕСТВО

Лучшие врачи года в Коми получили награды

Глава Коми Вячеслав Гайзер сегодня наградил победителей конкурса «Лучший врач года - 2010» - грамоты и сувениры получили 16 врачей, преимущественно из Сыктывкара и Воркуты.

 

KAB_7842.JPG

Фото Юрия Кабанцева

 

В тот момент, когда Вячеслав Гайзер и спикер республиканского парламента Марина Истиховская вошли в малый зал администрации Главы и Правительства Коми, все присутствующие медики встали со своих мест. Глава региона отреагировал на эту школьную привычку улыбкой и разрядил обстановку своим поздравлением с наступающим профессиональным праздником.

 

KAB_7807.JPG

 

- За последние годы опять стал расти престиж медицинской профессии. Был период, когда остро стоял вопрос прихода молодежи в медицину. Сейчас многое поменялось, - отметил Вячеслав Гайзер. - Сегодня особые слова благодарности звучат в адрес победителей профессионального конкурса.

 

KAB_7823.JPG

 

Марина Истиховская в своем поздравительном слове сказала, что в республике очень много врачей с известными именами, а современные медицинские технологии ничего не значат без профессионализма и опыта врачей.

- Был период, когда здравоохранение выживало, но последние лет пять в отрасль стали поступать дополнительные средства и оборудование. Мы должны грамотно расходовать поступающие деньги, чтобы укрепить нашу базу. И самое главное — это люди, - подчеркнул министр здравоохранения Ярослав Бордюг.

 

KAB_7859.JPG

 

Затем губернатор наградил победителей конкурса «Лучший врач года».

В номинации «Лучший педиатр» победила врач «Республиканской детской больницы» Екатерина Чупрова (Сыктывкар). Лучшим неонатологом стала заведующая кабинетом здорового ребенка «Сыктывкарской детской поликлиники №3» Елена Тихонова. В номинации «Лучший терапевт» награду получила кардиолог «Городской больницы скорой медицинской помощи» Воркуты Елена Бухарова. Лучшим хирургом стал врач «Коми республиканской больницы» Георгий Барванян (Сыктывкар). В номинации «Лучший акушер-гинеколог» победу одержал врач «Коми республиканской больницы» Алексей Царегородцев. В номинации «Лучший стоматолог» награду получила врач «Республиканской стоматологической поликлиники» Анна Леош. Лучшим врачом-исследователем стал эндоскопист «Коми республиканской больницы» Евгений Кряклин (Сыктывкар). В номинации «Лучший врач-инфекционист» победа досталась заместителю главного врача «Республиканской инфекционной больницы» Татьяне Безуглой (Сыктывкар). Лучшим неврологом стал врач «Городской больницы Эжвинского района Сыктывкара» Григорий Максимов. Победа в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи» вновь уехала в Воркуту к врачу местной больницы Владимиру Цветкову. Лучшим анестезиологом-реаниматологом стал завотделением реанимации и интенсивной терапии «Республиканской инфекционной больницы» Александр Яковлев. В номинации «Лучший врач восстановительной медицины» победил травматолог-ортопед «Республиканской детской больницы» Антонина Козлова. В номинации «Лучший врач-отоларинголог» победа досталась воркутинцу, заведующему отоларингологическим отделением «Городской больницы скорой медицинской помощи» Виктору Поляхову. Лучшим врачом-офтальмологом признан врач «Коми республиканской больницы» Павел Панченко. Лучшим фтизиатром стала замглавного врача «Печорского противотуберкулезного диспансера» Лариса Кокуашвили. В номинации «За преданность профессии» награду получил врач функциональной диагностики «Коми республиканской больницы» Альберт Попов.

 

4564

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 1
    15 июня 2011 г., 17:42:43
    Ответить
    " Был период, когда здравоохранение выживало, но последние лет пять в отрасль стали поступать дополнительные средства и оборудование".- ЕЩЕ БЫ ТЕПЕРЬ ВЕДЬ ДОЛГ ЗА ЭТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ВОЗВРАЩАЕТ ПРОСТОЙ ПАЦИЕНТ, КОТОРОМУ ПРИХОДИТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ!
  • логичный
    15 июня 2011 г., 18:00:46
    Ответить
    Вячеслав Михайлович мог бы докторам подарить на всех один миллион долларов США (в виде земельных участков в выльгорте).
    К сожалению из бюджета один миллион долларов США украли единоросы из выльгорта следующим образом:
    1 администрация выльгорта аж за две тысячи рублей продала сто тысяч квадратных метров земли рыночной стоимостью один миллион долларов США сыктывкарской птицефабрике (автохолдинг давпон)
    2 сыктывкарская птицефабрика тут же продала эту землю татьяне чупровой - дочери владельца сыктывкарской птицефабрики и автохолдинга давпон чупрова станислава
    • ЕДРЕСНУ ЛЮДИ НЕ НАВИДЯТ
      15 июня 2011 г., 18:11:28
      Ответить
      НИЧЕГО!! ЗА НИХ ОПЯТЬ ПРОГОЛОСУЕТ НАРОД НАШ ТУПОЙ!!!!!
  • АННА,Ухта
    15 июня 2011 г., 18:20:37
    Ответить
    Вот пусть правительство и посмотрит какие врачи есть в муниципалитетах. Наглядный пример: никакие врачи - нет даже ни одного в награжденных - Ухты, Сосногорска и т.д.
    • Наталья
      16 июня 2011 г., 13:12:14
      Ответить
      Анне
      Не согласна. Умные, ответственные, грамотные есть везде. Просто недоработали руководители на местах. Ну не любят они выдвигать других.
  • Л.Б.
    15 июня 2011 г., 18:29:57
    Ответить
    Поздравляю с днем медицинского работника!!!
    С праздником Вас и с заслуженой наградой, дорогие!!!!
    УСПЕХОВ, УДАЧИ и конечно ЗДОРОВЬЯ!!!! Всех благ Вам и вашм родным!
  • 255
    15 июня 2011 г., 18:45:56
    Ответить
    Что за ложь!!! "За последние годы опять стал расти престиж медицинской профессии" ... зайдите в любое ЛПУ г. Воркуты, страшные очереди, нет специалистов. Элементарную комиссию пройти невозможно.Работать некому (Врачи принимают по одному часу в день). Страшная неукомплектованность лечебных учреждений. средний возраст врача 45-50 лет!!! А в Сыктывкаре как всегда все хорошо. А остальные города Коми не в счет.
  • Удора
    15 июня 2011 г., 18:46:25
    Ответить
    Поздравляем Евгения Кряклина и Антонину Козлову!
  • Сыктывкарка
    15 июня 2011 г., 18:49:13
    Ответить
    Поздравляю с наградами!!! Спасибо за ваш труд. Большая благодарность всем детским врачам.
  • 123
    15 июня 2011 г., 19:38:42
    Ответить
    из всех награжденных врачей знаю только тихонову и царегородцева, действительно талантливые врачи, особенно елена александровна. в целом хотелось бы отметить, что врачи в последнее время лечат как то по шаблону. у нас типа прошла конференции и сказали, что это лекарство так эффективно, а это совсем неэффективно (то, что еще с большим натиском назначали пол года назад) короче, назначают модные лекарства, еще не очень проверенные. хотелось бы пожелать врачам подходить к каждому пациенту индивидуально, изучать тщательнее истории болезни, подходить комплексно и не говорить- так не может быть. отмечала, как врачи лечат своих родственников, совсем не по шаблону. думаю, что все эти награды достались заслуженно, труд тяжелый. иногда удручает, что врачи в необходимости зарабатывать за жизнь становятся разными к платным и бесплатным пациентам (причем условно бесплатным), удручает, когда врач говорит только о деньгах. ну профессия у него такая, не думать о деньгах. была не очень согласна с некоторыми прошлыми наградами, когда например наградили одного лор-врача, у которой все знают, ни одного успешного пациента. складывается впечатление, что поставлена задача, постпенно наградить всех. может быть и так, нужно всех пообщрять, ну лучше по действительным заслугам за год.
  • Поздравляю Григоря Максимова!!!
    15 июня 2011 г., 19:44:23
    Ответить
    с заслуженной наградой!
    Проноз: в следующий раз награждать будут Юлию Королеву (дочурку Бордюга) и его нереального зятя...Потому что...
    • Л.Б.
      15 июня 2011 г., 20:21:55
      Ответить
      праздник
      зло, очень зло.... может стоит в другой раз. а сегодня, почти в праздничный день, давайте просто поздравим всех медиков- когда нам больно, плохо, то мы бежим к ним.....и умоляем помогите.... и среди них есть, и их достаточно много, порядочные и профессионалы. поверьте там не все дочки, зятья, жены и кумовья. а в других профессиях все пОРЯДОЧНЫ?!
    • будущие медики
      18 июня 2011 г., 18:03:56
      Ответить
      от зависти не лопните... какая разница, кто кому дочь, сын, зять, брат...
      во-первых, как мне кажется, каждый врач (конечно, не без исключений) достоин уважения, ведь его работа не сравнится с работой любого другого человека... а до того, как приступить к работе, он еще 6 лет должен отучиться в вузе, год в интернатуре, и два в ординатуре и поверьте, это не пту, и не учеба на менеджера... а потом еще выслушивать всю жизнь недовольных пациентов... это стоит нервов...
      во-вторых, с Юлией Ярославовной мы знакомы лично, и знаете, она очень внимательный, отзывчивый, понимающий человек и хороший специалист. Так что не вам решать, достойна ли она в следующем году этой награды.
      • кэт
        21 июня 2011 г., 15:42:00
        Ответить
        ни чего против не имею, только подхалимаж раздражает. эту премию дают, наверно, за опыт и многолетние заслуги.
  • Антонина
    15 июня 2011 г., 22:13:58
    Ответить
    Поздравляю всех медиков с Днем медицинского работника! Однако не согласна с некоторыми награжденными, например Козлова- грубая, методы старые и вообще пора на пенсию. Говорю честно, т.к. сама столкнулась с ней на приеме, приехав из Ухты на прием (1988 год)- а услышала море оскорблений на меня и за врачей и за то что приехали, только время отнимаем
  • А где дела?
    15 июня 2011 г., 22:27:09
    Ответить
    Уголовные дела?
    Про томографы забыли? В некоторых субъектах федерации расследования идут во всю мощь...
  • й
    15 июня 2011 г., 23:34:18
    Ответить
    Действительно,за какие такие заслуги Максимову? Всем стальным - респект!
  • вот так
    15 июня 2011 г., 23:35:49
    Ответить
    КИнули медиков,а заодно и поздравили.
  • Леонид
    15 июня 2011 г., 23:39:48
    Ответить
    С праздником медиков поздравляю своих хороших друзей- избавителей от недуга : Малыгина Николая Сергеевича, Половникова Олега Федосеевича и Захарова Бориса Эрвандовича. Золотые у них руки. Низкий вам поклон и всем советским медикам.
  • пациент
    16 июня 2011 г., 7:24:04
    Ответить
    Лучший врач Воркуты- Нерсисян!
    • грамотный
      16 июня 2011 г., 21:08:30
      Ответить
      пациенту
      Если знаешь, то пиши фамилию верно: Нерсесян!
  • Е.Ю.
    16 июня 2011 г., 9:38:14
    Ответить
    Козлова
    Совершенно согласна с мнением о Козловой, после ее диагнозов , приходилось ездить на консультации в другие города, а про грубость- мягко сказано. Не согласна вообще - лучший врач года- пенсия давно ее ждет.
  • Пётр (Сыктывкар)
    16 июня 2011 г., 9:50:23
    Ответить
    Поздравляю врача ОФД Альберта Попова с заслуженной наградой!
    и желаю доброго здоровья !!!
  • Наталья
    16 июня 2011 г., 10:53:32
    Ответить
    Искренне поздравляю ЦАРЬГОРОДЦЕВА АЛЕКСЕЯ ГЕННАДЬЕВИЧА!!! Огромное Вам спасибо за Ваш труд, за спасенную мою жизнь Вами. Вы единственный врач, который очень внимателен к пациентам – всегда. Дай Вам бог крепкого здоровья!!!
  • ГБСМП
    16 июня 2011 г., 13:43:05
    Ответить
    Поляхов-чемпион !!! И все воркутинцы!
    • Воркута
      16 июня 2011 г., 14:36:53
      Ответить
      Поляхов - умница-доктор и настоящий мужчина.
  • Пациент
    16 июня 2011 г., 14:16:17
    Ответить
    Лучший из лучших Ещенко Владимир Васильевич!Врач от Бога!На таких Людей надо равняться всем.Может тогда мир изменится в лучшую сторону.
  • Лена
    16 июня 2011 г., 15:57:49
    Ответить
    Глава впервые пригласил к себе врачей. Видимо, отношение власти к медицине действительно меняется!
    • Док
      17 июня 2011 г., 0:44:51
      Ответить
      Лене
      Ну, не впервые, каждый год данное мероприятие проводят, для галочки к дню мед. работника.
      А вот награждение Козловой, действительно удивило... Ну да и ладно, давно работает.
  • и.и
    17 июня 2011 г., 19:37:29
    Ответить
    всех медиков воркуты с днем мед.работника.
  • В П Дудко
    22 июня 2011 г., 20:32:39
    Ответить
    Лоздравляю!
    Поздравляю всех победителей в конкурсе! Особенно рад за Воркутинцев!!! С Днём медработника вас!!!
  • 57
    12 июля 2011 г., 18:02:53
    Ответить
    Благодарю Царегородцева Алексея Геннадьевича за забрту о здоровье нас,женщин,поздравляю с наградой,восхищаюсь его талантом и добротой,жалею его,как сына(без отдыха,сутками работает),прошу,умоляю не уезжать за границу(слышала об этом),мы,больные женщины,тогда осиротеем!