12:10, 31.10.2018 / СПОРТ

Молодежь «Строителя» с победы стартовала на международном турнире по хоккею с мячом

В Сыктывкаре завершилась первая игра международного турнира по хоккею с мячом среди юниоров, посвященная 80-летию первого главы Коми Юрия Спиридонова. «Строитель-2» в упорной борьбе обыграл молодежь кемеровского «Кузбасса» - 5:4.

Фото Сергея Паршукова

Международный юниорский турнир матчем на республиканском стадионе открыли «молодежки» «Строителя» и «Кузбасса».

На первых минутах игры «Строитель-2» вышел вперед: гол забил Кирилл Мамонтов.

Посмотреть матч-открытие пришли игроки шведского «Юсдаля», прибывшие в столицу Коми накануне. Команда выстроилась у кромки поля, в это время после жесткого столкновения со льда вылетел игрок «Строителя-2». Шведы накал страстей на поле оценили, помогли привести в порядок ограждение.

Тем временем за подножку «Кузбасс» остался в меньшинстве, но получил право на штрафной удар. Реализовать его не удалось, хотя через минуту капитан команды все же вкатил мяч в ворота соперника.

До конца тайма сыктывкарцы отличились еще два раз: по голу у Никиты Агафонова и Владимира Федосеева.

Начало второго тайма принесло четвертый гол «Строителю-2». А гости после перерыва пошли в уверенную атаку и за пять минут сравняли счет – 4:4. При этом хозяева поля упустили два голевых момента.

Отметим, что на утренний матч подтянулись болельщики: на трибунах сыктывкарцев поддерживали около 50 человек. И воспитанники СШОР-1, и взрослые фанаты.

Точку в стартовом матче международного турнира поставил гол Павла Арзубова за 10 минут до конца игры. Финальный свисток зафиксировал счет 5:4 в пользу «Строителя-2».

Торжественное открытие международного турнира по хоккею с мячом среди юниоров к 80-летию первого главы Коми Юрия Спиридонова намечено сегодня на 17:40. Сразу после церемонии «Строитель-2» сразится с молодежью шведского «Юсдаля».