content/news/images/85558/PSV_0001_mainPhoto.jpg
15:42, 31.10.2018 / ПРАВО

Налоговики просят признать «Матреко-Коми» банкротом

Налоговая инспекция Сыктывкара обратилась в Арбитражный суд республики с заявлением о признании «Матреко-Коми» банкротом. Компания, которая занимается переработкой грибов и ягод, накопила долг в размере более 300 тысяч рублей. Возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве).

Налоговики просят признать «Матреко-Коми» банкротом
Фото Сергея Паршукова

Арбитражный суд Республики Коми 14 ноября рассмотрит заявление ИФНС по Сыктывкару о признании компании «Матреко-Коми» банкротом. В заявлении налоговики указали, что общество задолжало им 367 тыс рублей, в том числе основной долг - 327 тыс рублей.

За неделю до заседания суд предложил должнику уточнить общую сумму задолженности перед кредиторами, оплате труда работников, обязательным платежам, а также сведения об имуществе, бухгалтерскую отчетность. Ассоциации арбитражных управляющих необходимо выбрать кандидатуру будущего арбитражного управляющего компании.

По данным ЕГРЮЛ, уставный капитал ООО «Матреко-Коми» составляет 24,8 млн рублей. Генеральным директором и единственным учредителем (доля в 100% в уставном капитале) является Владимир Попов.

Как сообщается на сайте «Матреко», группа компаний за 20 лет работы создала широкую заготовительную сеть во всех районах Коми, в Кировской и Архангельской областях, в Пермском крае. Компания в течение 12 лет осуществляет крупнотоннажные поставки дикоросов и продуктов их переработки в Австрию, Германию, Италию, Норвегию, Финляндию и Швецию.

4269

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Клава/Шмайзер
    31 окт. 2018 г., 16:02:27
    Ответить
    Серьезный долг))) С учетом капитала и не указанных активов, тут явно чья-то заинтересованность прослеживается...
    • ,
      31 окт. 2018 г., 16:28:11
      Ответить
      Это с целью, чтобы организация выплатила долги
  • Интересно
    31 окт. 2018 г., 16:07:33
    Ответить
    Почему физ лицо банкротят с долгами 500 тыс и более
  • *****
    31 окт. 2018 г., 16:14:27
    Ответить
    Долг для предприятия небольшой, дайте людям работать (если конечно они сами хотят), итак куча компаний закрывается. Республика должна наоборот поддержать людей которые занимаются сбором дикоросов, это одно из немногих, что осталось у нас, можно сказать бренд республики.
    • Родина в опасности
      31 окт. 2018 г., 16:35:31
      Ответить
      Может ты со своего кармана заплатишь долги? =)))
    • Да никто там не работает.
      31 окт. 2018 г., 20:01:34
      Ответить
      Вы не знаете методику работы налоговой.
      Они просто рассылают уведомления по банкам, блокируют счета и снимают сколько надо. Матреко была компанией с миллионными оборотами, 300 тысяч налоговая сняла бы за 2 дня, если бы Матреко работала, и деньги на счёт поступали бы.
      Раз налоговая не смогла снять бабки - значит, Матреко не работает.
  • Житель
    31 окт. 2018 г., 16:23:38
    Ответить
    От Матреко одна "шелуха" осталось. Все активы купила московская фирма.
  • Гмыза
    31 окт. 2018 г., 16:38:09
    Ответить
    Юлия Федоровна в опасности???
    • !
      31 окт. 2018 г., 16:43:09
      Ответить
      Налоговая всех сожрала иипродолжает перемалывать оставшихся
  • Александр
    31 окт. 2018 г., 17:26:25
    Ответить
    Долг копеешный по сравнению с уставным капиталом. Никто их не обанкротит, просто ФНС по случаю давит на мозоль. Неурожай грибов уже 2-й год подряд. Уже такое было но компания выстояла. Руководитель молодец!
    Село на 90 процентов живет за счет леса...
    • Обанкротят обязательно.
      31 окт. 2018 г., 20:19:40
      Ответить
      На самом деле, всё, что Вы перечислили, между собой никак не связано.
      Уставный капитал 24,8 млн рублей - это не сундук с золотом. Его можно использовать и растратить.
      ФНС просто так не банкротит. Банкротство - затратная процедура. Если инициатор банкротства ФНС, то она и несёт расходы, а зачем это ей?
      С руководителем не знаком, но завидую. Обанкротиться за счёт государства (а банкротство, напомню, процедура дорогая) - надо суметь!
      По закону, ФНС банкротит, когда предприятие не ведёт никакой деятельности и не подаёт отчётность 2 или 3 года. Что-то я сомневаюсь, что у Матреко осталась хоть копейка. За 2 или 3 года можно все активы вывести.
  • Счетоводы
    31 окт. 2018 г., 18:04:21
    Ответить
    367 тыс рублей,
    это месячная зряплата руководителя УФНС,

  • 1111
    31 окт. 2018 г., 20:16:02
    Ответить
    как уйти от налога
    В этом году принимала грибы и ягоды фирма с другим названием.Это они переименовались?
  • Таежник
    31 окт. 2018 г., 20:48:49
    Ответить
    вышел из лесу ..
    и хотел сдать урожай в Матреко.. а их нету...!!?? Безобразие..
    • Мазай
      31 окт. 2018 г., 21:20:41
      Ответить
      Так это ты гад в лесу все грибы выкосил
  • Мазаю
    01 нояб. 2018 г., 4:13:15
    Ответить
    Так
    Он ещё и зайцев напоил, надо взыскать!
  • Так их вроде фины выкупили
    01 нояб. 2018 г., 11:26:53
    Ответить
    и назначили очень хорошие цены по первичному закупу грибов и ягод?
    Наши местные перекупщики остались с носом.