content/news/images/85589/BOB_0483_mainPhoto.jpg
11:26, 01.11.2018 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

С 1 января 2019 года страховые пенсии вырастут на 7%

В соответствии с федеральным законом индексация страховых пенсий будет проходить с 1 января каждого года. Ожидается, что размер индексации будет превышать уровень инфляции за предыдущий год, сообщило отделение Пенсионного фонда России по Коми.

С 1 января 2019 года страховые пенсии вырастут на 7%
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Так, с 1 января 2019 года страховые пенсии вырастут на 7%, с 1 января 2020 года – на 6,6%, с 1 января 2021 года – на 6,3%.

Обращаем внимание, что индексации подлежат страховые пенсии неработающих пенсионеров. Пенсии работающих пенсионеров индексируются только после завершения трудовой деятельности.

Напомним, с 1 января 2018 года страховые пенсии неработающих пенсионеров повысились на 3,7%. На 01.10.2018 средний размер страховой пенсии по старости в Республике Коми составил 17,9 тысяч рублей, по инвалидности и случаю потери кормильца – около 11 тысяч рублей.

5503

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    01 нояб. 2018 г., 11:31:21
    Ответить
    Значит с 1 000 рублей
    • Отчизна
      01 нояб. 2018 г., 11:42:29
      Ответить
      А вы кому верили?! Все они говорят о среднем, многие в средней полосе в лучшем случае 500 р получат. 7% это у них выше инфляции, которую они себе сами насчитали. А то, что реально как минимум, вдвое выше для населения страны за минусом олигархии и больших чиновников, это уже другая история, это для тех кто за мкадом!
    • ПЕНС
      01 нояб. 2018 г., 11:49:35
      Ответить
      Очень хорошо. Путин гарантирует выживания. Не жизнь Путин гарантирует, а выживание.


      • Землянин
        01 нояб. 2018 г., 12:40:58
        Ответить
        Какое выживание. Он рай гарантирует и это самое главное.
        • Местный
          01 нояб. 2018 г., 13:57:02
          Ответить
          А вдруг и с раем обманет, как обычно?
          • Землянин
            01 нояб. 2018 г., 14:07:04
            Ответить
            Ну тады ваще ОЙ!!!
  • Родина в опасности
    01 нояб. 2018 г., 11:31:21
    Ответить
    Значит с 1 000 рублей
    • Родина в опасности
      01 нояб. 2018 г., 11:31:39
      Ответить
      не прокатило
      =)))
    • Пенсионер
      01 нояб. 2018 г., 15:17:08
      Ответить
      Почему забывают про этих то?
      А не страховые средние пенсии по Республике у военных, у госслужащих, у правоохранителей какие?
      Они то ведь тоже часть народа и им тоже интересно о себе прочитать.
      Да всем остальным интересно и полезно знать.
      • И вообще
        01 нояб. 2018 г., 17:29:28
        Ответить
        Это не значит, что повысят пенсии.
        Зто значит, что понизят инфляцию, на сколько сумеют увеличить пенсию. В любом случае пенсионер в "минусах" А недопенсионеров традиционно жаль
  • Пенсионер
    01 нояб. 2018 г., 11:40:17
    Ответить
    А где обещанная медведем 1000?
    • Усредненный зевака.
      01 нояб. 2018 г., 12:23:05
      Ответить
      Ожидание чуда — одно из любимых занятий человечества.
    • В раю выдадут.
      01 нояб. 2018 г., 22:41:49
      Ответить
      В раю выдадут.
  • Пенсионер
    01 нояб. 2018 г., 11:43:54
    Ответить
    Вопрос
    Разьясните, кто тут грамотный. Индексируется страховая пенсия. Это вся пенсия, или только часть?
    • Родина в опасности
      01 нояб. 2018 г., 12:50:34
      Ответить
      Есть базовая, есть страховая, есть накопительная, есть накопительная-добровольная =)))
    • 777
      01 нояб. 2018 г., 15:43:56
      Ответить
      вся пенсия индексируется на 7%
    • Я грамотный.
      01 нояб. 2018 г., 22:42:44
      Ответить
      Объясняю.
      На... Насношают.
  • живу я здесь
    01 нояб. 2018 г., 12:24:09
    Ответить
    Всю наабдавку съест мусор и лекарства от ШИЕС- МО;СКУВОВСКОЙ СВАЛКИ
    платил 80 рублей, теперь придётся 825 рублей, рост более 10% не считая остальных ростов цен = минус, а трещат повышение. ОБМАН И ГРАБЁЖ под руководством псевдопартии единороссовской
    • 12
      01 нояб. 2018 г., 13:23:12
      Ответить
      лично мне добавят 1500, а вам проголосовавшим за царя шиш на постном масле, может 19 января телевизор отключат будете головой чуть чуть думать
  • вышла
    01 нояб. 2018 г., 12:57:23
    Ответить
    на пенсию в 2006 г. пенсия была 3900,а сейчас 20000 руб. Я очень довольна. Хватит уже ныть и плакаться. А сколько еще льгот существует. Вспомните 90-е и вам будет очень радостно на душе.
    • Я
      01 нояб. 2018 г., 13:03:33
      Ответить
      Тролль?
      • а
        01 нояб. 2018 г., 13:16:50
        Ответить
        тролли обычно хулят все. Так что не угадал.
    • 12
      01 нояб. 2018 г., 13:26:05
      Ответить
      2006 молоко было 15 рублей яблоки 8, а льгот было побольше, а в 80 пенсия 120 и до сочи 49 р и квартира 3 р самая хорошая
    • Родина в опасности
      01 нояб. 2018 г., 13:33:00
      Ответить
      Льгот по сравнению с 90-ми? =))) Вы замучаетесь платить за все сейчас =))) Пенсии не хватит =))) Доходы выросли, но это не качественный рост и в любой момент вы можете оказаться за чертой бедности =)))) У на 70-80% экономики государственной, а значит не рыночной =))) Можем оказаться в венесуэле или туркмении =))))
      • в венесуэле
        01 нояб. 2018 г., 13:47:19
        Ответить
        туда Путин отправил спецов - помогать преодолевать кризис ))) в РФ жеж с кризисом справились , попер рост , ждем рывка и безусловной обреченности на успех а потом сразу рай... ключи от рая у Путина.
    • Пенсионер
      01 нояб. 2018 г., 13:39:11
      Ответить
      Вранье
      С какого случая ваша пенсия стала 20000 рублей, если в 2006 году была 3600? Зачем вы брешете? Зачем людей злите? Знаете же, что это грех. Тогда напишите, с чего так повысили вашу пенсию с 3600 до 20000 рублей?
      • я
        01 нояб. 2018 г., 13:47:56
        Ответить
        Выходила тоже с 3600. Сейчас 17000
      • 777
        01 нояб. 2018 г., 15:49:25
        Ответить
        работа после пенсии
        Я тоже вышла на пенсию в 2004 году, но 10 лет работала. За это время пенсия индексировалась (что сейчас отменено). В 2015 году ушла с работы и пенсия, с учетом индексации за 10 лет, сейчас неплохая более 20 тыс.руб.
      • за счет
        02 нояб. 2018 г., 15:11:41
        Ответить
        ежегодного индексирования.
    • Вам повезло.
      01 нояб. 2018 г., 13:44:45
      Ответить
      Тогда инфляцию более-менее реальную считали - вот и набежало. Теперь инфляцию рисуют-сдерживают на бумаге так, чтобы рост пенсий был не более 500 рублей в год. Можете посчитать какой был тогда рост и какой сейчас. Увы, всё очень далеко от действительности. Хотя Вам грех обижаться, так как на те цифры и посчитают инфляцию выше. У тех же, кто недавно вышел на пенсию, уже всё считается по другому. Заметила, что с каждым годом расчеты в "пользу" пенсионеров всё изощрённее.
    • Вышле
      01 нояб. 2018 г., 14:07:38
      Ответить
      Не заездите : такой индексации не было.
    • Вышле
      01 нояб. 2018 г., 14:15:40
      Ответить
      По ходу ты не на пенсию вышла, а из сумрака. Зайди обратно, тролль ....!
    • А
      01 нояб. 2018 г., 17:35:47
      Ответить
      Зачем мне вспоминать 90-е? Я помню 80-е
      И понимаю, что счастье - было.
    • Натали
      01 нояб. 2018 г., 18:06:27
      Ответить
      для той, которая "вышла"
      Вдобавок вспомните, сколько в 2006 г. стоили молоко, сыр, мясо (и они были тогда натуральными!), сапоги, ЖКУ, авиабилеты и т.д. А? Мы с вами примерно ровесники - я пенсионерка с 2008 г. Но откуда в вас эта рабская психология - "вспомните 90-е и вам будет радостно на душе"???!!! Почему мы должны равняться на что-то худшее? Почему бы не равняться на европейских пенсионеров?!
      • Вася
        01 нояб. 2018 г., 18:25:14
        Ответить
        хм
        Согласен Тогда можно отключить еще и свет,переползти в пещеру. Жизнь должна улучшатся,а не наоборот
  • Я
    01 нояб. 2018 г., 13:40:51
    Ответить
    С 1 января 2019 года МИНИМАЛЬНАЯ зарплата в Германии вырастет (при 40-часовой рабочей неделе) до 1580 евро в месяц. Это 118 тысяч рублей. Про это нам не напишут, и Киселев не расскажет.
    • Лох Ватанович Терпилов
      01 нояб. 2018 г., 13:50:33
      Ответить
      нам чужд образ жизни в загнивающей гейропе .
      Нам Путин рай обещал.
    • Яя
      01 нояб. 2018 г., 14:46:19
      Ответить
      А в Польше снизили возраст выхода на пенсию на 7 лет!
  • в ГД уже 2 раза
    01 нояб. 2018 г., 13:57:00
    Ответить
    вякнули про отмену пенсии
    Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что в России могут быть отменены государственные пенсии. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с жителями Заводского района Саратова,
    «У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал Володин.

    Москва, 27 октября. Депутат Госдумы Александр Ремезков рекомендовал жителям страны самостоятельно откладывать деньги на старость.
    Первый зампред Комитета Госдумы РФ по налогам и бюджету Александр Ремезков предложил жителям страны самим копить деньги на старость, а не перекладывать заботу о будущей пенсии на плечи государства.
    Депутат, который в 2012 году задекларировал доход в 94 млн рублей, отмечает, что не рассчитывал на пенсию, а старался обеспечить себя пенсионными накоплениями.
    «Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на бога надейся, а сам не плошай», — заявил Ремезков.
    • ну да
      01 нояб. 2018 г., 13:57:46
      Ответить
      отменят всем
      и нонешним пенсам и будущим.
    • А
      01 нояб. 2018 г., 21:20:40
      Ответить
      Не путайте, это было сказано о возможной отмене государственных пенсий, которые выплачиваются из бюджета, а не из пенсионного фонда. Государственные пенсии получают госслужащие, и если их отменят, то народ будет только рад. Обычные пенсионеры получают пенсию по старости и об ее отмене речи не идет
    • Бухгалтер
      01 нояб. 2018 г., 22:40:57
      Ответить
      "Депутат Госдумы Александр Ремезков рекомендовал жителям страны самостоятельно откладывать деньги на старость."
      Я правильно понимаю господина депутата, что теперь можно не перечислять 22% в ПФ?
    • Я
      02 нояб. 2018 г., 10:11:54
      Ответить
      Так мужикам уже отменили. Они до пенсии не доживут.
    • вы не читатель точно
      02 нояб. 2018 г., 14:16:45
      Ответить
      вы - писатель
      еще раз для особо одаренных :
      Александр Ремезков предложил жителям страны самим копить деньги на старость, а не перекладывать заботу о будущей пенсии на плечи государства.

      У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — сказал Володин.
  • Вася
    01 нояб. 2018 г., 18:22:44
    Ответить
    хм
    На пенсии 5 лет,было 8300,сейчас 11.200. Ну и как на нее жить? и не работать
  • Вот что за низкие людишки!
    01 нояб. 2018 г., 22:43:45
    Ответить
    Им целый рай подарили, а они всё о какой-то тысяче рублей верещат.
  • Раскрыт секрет китайской экономики!
    01 нояб. 2018 г., 22:48:05
    Ответить
    Наше правительство увеличило НДС и налог с самозанятых, чтобы стимулировать рост экономики. Через некоторое время Китай снизил налоги, чтобы стимулировать рост экономики.
    Теперь секрет китайского экономического чуда разгадан! Эти узкоглазые хитрецы наблюдают за действиями российского правительства и делают всё точно наоборот!
  • ???
    02 нояб. 2018 г., 1:01:23
    Ответить
    Как в этой стране можно копить? На старость? Всё отберут!!! Забыли как заморозили вклады? затем инфляция. И сумма на которую можно было купить три "Волги" превратилась в три буханки хлеба. Наше государство отберёт всё. Уже отбирает воду и воздух, планируя на наших землях организовать огромные свалки.