content/news/images/85613/BOB_0407_mainPhoto.jpg
16:31, 01.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре предлагают назвать Октябрьский проспект в честь Спиридонова

На открытии научно-практической конференции, посвященной Юрию Спиридонову, прозвучало предложение переименовать столичный Октябрьский проспект в честь первого главы республики.

В Сыктывкаре предлагают назвать Октябрьский проспект в честь Спиридонова
Фото Виктора Бобыря

Участники конференции «Юрий Спиридонов и его время» подготовили доклады о законотворческой деятельности Верховного совета Коми АССР, конституционной реформе в республике, опыте региональной политики, развитии фундаментальной академической науки в регионе в девяностые годы, создании региональной модели нацполитики, формировании современного этнокультурного комплекса в Коми.

BOB_0433.jpg

Журналист и писатель Людмила Прошак презентовала книгу воспоминаний «Юрий Спиридонов: «Работайте! В работе счастье…».

В холле Госсовета о Спиридонове журналистам рассказал член Общественной палаты России, экс-мэр Воркуты Игорь Шпектор.

BOB_0468.jpg

- Сегодня много слов сказано о том, каким он был крупным политическим деятелем, хозяйственником. Я сказал бы, что он совершенно потрясающий надежный человек. Мы жили в очень трудное время. Это был дефолт, забастовки, но я всегда чувствовал, что был человек который закроет, надежный тыл. Он разрешал делать то, что ни один руководитель бы не позволил. Это были нестандартные решения. Он был мне близким другом. Человеком с неординарным мышлением. Он любил рыбачить, играть в карты, кидать мяч в кольцо. Был азартным человеком. Человеком с большой буквы, настоящим гражданином. Таких людей сегодня нет, - сказал он.

4608

Комментарии (138)

Добавить комментарий
  • Марк
    01 нояб. 2018 г., 16:39:35
    Ответить
    Чьё предложение
    Что скрываете фамилию лизнувшего гражданина?
    • Родина в опасности
      01 нояб. 2018 г., 16:42:53
      Ответить
      Не, не опубликуют =)))) Такой лизинг нужен всем во власти =))) Особенно при гемороях =))))
      • Я предлагаю
        01 нояб. 2018 г., 20:51:33
        Ответить
        Переименовать город Сыктывкар
        В город Спиридоновград или Спиридоновбург.
        • Ммм
          02 нояб. 2018 г., 0:03:49
          Ответить
          Ещё варианты
          Спиридград, Спирбург, Спиридкар
          • Еще
            02 нояб. 2018 г., 8:12:02
            Ответить
            Спиридоновск, Спиридонск, Спиридонск-на-Сысоле...
            • неа
              02 нояб. 2018 г., 9:32:35
              Ответить
              Юркинград
              • СмерШ
                03 нояб. 2018 г., 3:28:19
                Ответить
                Маразм крепчает! И чем дальше, тем больше! Так вы докатитесь, что город Гаплограом или Гапловском потом попросите назвать?
    • 11
      01 нояб. 2018 г., 17:52:23
      Ответить
      Бред. При всеми к уважении к Спиридонову это полный бред. Создайте новый современный проспект и называйте. А так улицу с разваливающимися домами назвать в Честь одного из лучших руководителей Республики? Это будет позор!!!
      • При каком всем уважении?
        01 нояб. 2018 г., 19:07:26
        Ответить
        За какие деяния такие?
        • Сухарь
          02 нояб. 2018 г., 8:50:04
          Ответить
          Лучше бы повышение цен на хлеб обсуждали.
          Или слабо?
      • надо
        01 нояб. 2018 г., 19:19:51
        Ответить
        Сысольское шоссе переименовать, может и тротуарчики забацают нормальные
      • !!!!
        01 нояб. 2018 г., 22:37:29
        Ответить
        Браво, замечательное предложение!!!Постройте и называйте! Хотим новый, современный красивый проспект, а не убогую точечную застройку.
    • Кок
      01 нояб. 2018 г., 17:56:21
      Ответить
      А почему только Октябрьский проспект, давайте назовем город Спиридонов, а не Сыктывкар, и республику тоже переименуем, Республика Спиридонов.
      • Ош
        01 нояб. 2018 г., 20:04:26
        Ответить
        Это ты загнул. Лесозавод тогда в Саладинград, а Затон в бухту Гайзера
    • 626
      01 нояб. 2018 г., 18:13:15
      Ответить
      ИТК 25 его именем назовите!
      • Ответочка 626
        01 нояб. 2018 г., 22:34:37
        Ответить
        +++10000000!!!!!!
    • ухта
      01 нояб. 2018 г., 18:20:02
      Ответить
      не пойму, что происходит?!
      как не стыдно эту тему мусолить? во первых он не был народным руководителем, значительно больше тех кто попросту презирало его деятельность, а во вторых - проспект Спиридонова, звучит не красиво. не красивое название
    • знаем
      01 нояб. 2018 г., 19:34:24
      Ответить
      только ярый антисталинист и антиленинец, бывший в рядах комсомола и компартии, оборотень может предложить переименовать Октябрьский проспект
      • Утомили
        02 нояб. 2018 г., 8:51:00
        Ответить
        Вечно вчерашние.
    • посмотрел фото....
      01 нояб. 2018 г., 20:32:51
      Ответить
      ууу.... етить колатить....
      всё понятно...
    • Совет безмозглым лизунам
      01 нояб. 2018 г., 21:34:39
      Ответить
      Назовите своих детей Спиридонами
      Если так хотите этого увековечить
      • Ммм
        02 нояб. 2018 г., 0:06:14
        Ответить
        Судя по фотам,
        скорее внуков и правнуков
    • Сеня
      02 нояб. 2018 г., 6:27:07
      Ответить
      Надо
  • маразм
    01 нояб. 2018 г., 16:39:37
    Ответить
    Старичьё ЧКнулось?
    Денег дофига на имена советского ворья?
    • В старое станем ли пялиться?
      01 нояб. 2018 г., 19:40:40
      Ответить
      Словесной не место кляузе. Тише, ораторы! Ваше слово, товарищ маузер. Довольно жить законом, данным Адамом и Евой. Клячу истории загоним. Левой! Левой! Левой!
  • Александр Щиголев
    01 нояб. 2018 г., 16:43:21
    Ответить
    Давайте, ограничимся тупиком....
    .
    Вот волна с наименованиями аэропортов пошла! Уже тормоза отпустили, щас начнём улицы переименовывать, микрорайоны называть, автобусам имена собственные присваивать...

    Да останься Спиридонов до наших дней, не факт, что не он бы в Лефортово сидел. Торлопан, можно сказать, своим предательством, спас имя Спиридонова и его самого ...
    • Нда, имя спас?
      01 нояб. 2018 г., 19:09:41
      Ответить
      И мы, современники так и не узнали при ком основное разворовывание республики произошло?

      Эгешникам огласи свою версию событий)
    • 123
      01 нояб. 2018 г., 21:09:03
      Ответить
      плывут пароходы- привет спиридонову,
    • ирина владимировна
      02 нояб. 2018 г., 17:10:29
      Ответить
      лефортово
      да,вы правы...это он передал и Торлопову ,и Гайзеру такое НАСЛЕДСТВО...Так что коррупция началась со Спиридонова....
  • Родина в опасности
    01 нояб. 2018 г., 16:43:53
    Ответить
    Так наши советники поехали в венесуэлу за закупками =)))) Видимо поставки начались по полной =)))))
  • Ага
    01 нояб. 2018 г., 16:45:05
    Ответить
    А Коммунистическую переименовать в ул. Торлопова, а Первомайскую в ул. Гайзера и т.д. и т.п.
    Проблем в республике больше нет как только улицы переименовывать.
    • Александр Щиголев
      01 нояб. 2018 г., 16:50:54
      Ответить
      "Проблем в республике больше нет как только улицы переименовывать"
      .
      У тех, кто там собрался, действительно, проблем нет ....
    • Натали
      01 нояб. 2018 г., 17:19:02
      Ответить
      +100000000000000000000000!!!
    • +100500
      01 нояб. 2018 г., 20:17:39
      Ответить
      Согласен.
    • Правильнее
      01 нояб. 2018 г., 20:53:22
      Ответить
      Нет Коммунистичекую тогда нужно переименовать в Лефортовскую.
  • амон ра
    01 нояб. 2018 г., 16:46:38
    Ответить
    маразм крепчал
    ностальгия
  • 123
    01 нояб. 2018 г., 16:46:41
    Ответить
    Ёёёёёёёёёёёёёёёё
    позорники
  • местный
    01 нояб. 2018 г., 16:47:27
    Ответить
    Что, ничего другого не могли придумать? Если уж так хочется увековечить имя, пусть новую улицу и называют. Лично я против изменения Октябрьского! Всё символично и наступят другие времена!
    • как же это надоело!!!
      01 нояб. 2018 г., 18:22:27
      Ответить
      кто это всё выдумывает???
      принципиально там не жил бы
    • У меня есть предложение
      01 нояб. 2018 г., 21:38:19
      Ответить
      Кладбище краснозатонское где он лежит его именем и назвать
  • Житель Кочпона
    01 нояб. 2018 г., 16:51:17
    Ответить
    В микрорайоне Кочпон, г. Сыктывкар уже есть улица имени Ю.А.Спиридонова. Уличного освещения нет, дороги - сплошная глина и лужи...
    • Все исторически достоверно
      01 нояб. 2018 г., 19:14:10
      Ответить
      Как во времена его шикарного правления, когда оеспублика осталась без нефти, угля и леса. Не говоря о мелочах.
      • +
        01 нояб. 2018 г., 19:23:38
        Ответить
        и заработной платы задолженность 11 месяцев
      • На лепи горбатого.!
        01 нояб. 2018 г., 20:20:53
        Ответить
        Прям тебя оставили без ничего с дырявым карманом!
      • Мы
        02 нояб. 2018 г., 2:25:47
        Ответить
        Это тебе не Сорос историю написал?
  • С ул. Торлопова
    01 нояб. 2018 г., 16:52:51
    Ответить
    Он любил рыбачить, играть в карты, кидать ... . Был азартным человеком.
    Вы скоро ВСЁ ПЕРЕИМЕНУЕТЕ: Аэропорт Банабана, проспект Спиридонова, ул. Зябликова, площадь Тук-Тука...
    Гайзер с братанами "выйдут", не узнают свою столицу
    • +100500
      01 нояб. 2018 г., 20:19:27
      Ответить
      Да уж... Какие то дуралеи во власти...
    • Лейлу!!!
      01 нояб. 2018 г., 22:01:40
      Ответить
      Лейлу не забудьте - стока сделал для республики!!!
    • Я
      02 нояб. 2018 г., 2:27:28
      Ответить
      Ну и кому при них плохо жилось? Выросло поколение убогих. После Спиридонова.
      • Было дело, колбасы не дыло
        02 нояб. 2018 г., 8:52:03
        Ответить
        Помню частушку - Спиридон давай талон.
  • 666
    01 нояб. 2018 г., 16:53:27
    Ответить
    а разве не этот горе-руководитель продал контрольный пакет акций лпк за рубеж и теперь им руководят из-за границы, а также контрольный пакет акций ао связь, и теперь она под Ростелекомом. да если бы он дожил бы, счас сидел бы рядом с гайзером, а вы ему памятник ставите …..
    • ***
      01 нояб. 2018 г., 18:06:39
      Ответить
      666-му
      Он был против и дал добро только на 15%, по остальным процентам вопросы к следующему руководителю.
    • 777
      01 нояб. 2018 г., 19:16:01
      Ответить
      Да, продажа лпк- это феерично! Теперь мы дышим отравой, мы болеем онкологией, а хозяева в Австрии деньги пересчитывают. Зашибись. Спасибо спиридонову.
      • придурки!
        02 нояб. 2018 г., 8:56:43
        Ответить
        он то здесь при чем?
        еще немного и лпк пришлось бы вообще закрывать. Проблемф были и в деньгах и в реализации - денег не было ни у кого в стране!
  • Злая я
    01 нояб. 2018 г., 16:55:28
    Ответить
    В зале столько стариков... и все достойны, что бы в их честь были названы улицы, дворцы, парки, аэропорты. Может очередь до кого-то и не дойдёт? Улиц не хватит. Что, потом снова переименовывать в более достойного? Оставьте уж всё как есть с названиями.
  • инженер
    01 нояб. 2018 г., 16:58:31
    Ответить
    переименовывание
    Для начала неплохо было-бы на октябрьском восстановить дорожное покрытие (полностью!) да не на пол сезона а с гарантией лет на тцать! а то негоже Спиридонову разбитым быть
  • Олег
    01 нояб. 2018 г., 17:02:26
    Ответить
    Затея (отм), оценивать человека и руководителя надо за дела его, а не за то что он был первый главой РК. Перестаньте транжирить наши деньги!!!
    • жму Олегу руку!
      01 нояб. 2018 г., 18:24:39
      Ответить
      хватит транжирить НАШИ деньги!!!
      пора с этих сволочей и спрос брать!
    • вот там где в сообщенни Олега стоит (отм)
      01 нояб. 2018 г., 20:28:00
      Ответить
      было написанно - Гaмнo!
      нужно вещи называть своими именами а не модерировать!
    • Олегу
      02 нояб. 2018 г., 2:01:14
      Ответить
      Почему мало пишется о том,что Спиродонов долгое время был главным Коммунистом Республики над всеми простыми коммунистами и воплощал в жизнь идеи партии?
  • Сыктывкарец
    01 нояб. 2018 г., 17:04:51
    Ответить
    Потерпите лет 10. Будет желание - тогда переименовывайте. Сейчас -категорически против.
    • Натали
      01 нояб. 2018 г., 17:21:29
      Ответить
      И это правильно! Всегда считалось, что только время, 100-200 лет, всё расставит по местам. Для истории 20-30 лет - не срок. Угомонитесь уже, переименовщики!!!
    • Сыктывкарцу
      01 нояб. 2018 г., 19:17:41
      Ответить
      А что произойдет через 10 лет?
  • Олег
    01 нояб. 2018 г., 17:08:48
    Ответить
    Если уж на то пошло верните историческое название города [Усть Сысольск] , а так же названия улиц и будет все по честному.
    • Сыктывкарец
      01 нояб. 2018 г., 17:29:09
      Ответить
      Сыктывкар - такое же историческое название, только по-коми.
    • Сыктывкар
      01 нояб. 2018 г., 22:05:28
      Ответить
      Столица Коми
      Какой Усть Сысольск, ты ещё лениноград предложи. Сыктывкар, ты один такой в России!
  • Октябрьский проспект
    01 нояб. 2018 г., 17:10:59
    Ответить
    Я у вас единственный (проспект), очень раздолбанный, дома - развалюхи, страдаю от своего статуса (проспект!) и опускаю глаза долу ( от несоответствия этому статусу)...
    Называйте, как хотите, можно - Раздолбайский проспект...
    Смирение - путь к спасению...
  • Мария
    01 нояб. 2018 г., 17:14:02
    Ответить
    Вам что, действительно, заняться больше нечем?! Проведите опрос населения, согласны ли они на переименование Октябрьского проспекта- уверена на 200%, что люди будут против! Или в республике деньги некуда девать, проблем никаких больше нет?!!!!
    • 123
      01 нояб. 2018 г., 21:13:28
      Ответить
      Мария, люди не будут против: нужных людей опросят и скажут что 2000 % за переименование!!! нет у нас более проблем- так приятно!!! дворы: сирия отдыхает
  • Пп
    01 нояб. 2018 г., 17:17:09
    Ответить
    В Сыктывкаре улицы можно называть в честь революций и войн но никак не позорить ими имена людей
  • 1
    01 нояб. 2018 г., 17:18:01
    Ответить
    Давайте лучше грибной переулок переименуем в тупик Зенищева.
  • 345
    01 нояб. 2018 г., 17:31:47
    Ответить
    Идиотизм..((( Заняться нечем что ли ? Да и неужели он такой честный и безупречный..Просто не копал никто...
  • "Охренели", что ли
    01 нояб. 2018 г., 17:37:17
    Ответить
    там столько юр.лиц и всем менять адрес в уставных документа, это сколько денег?
  • горожаин
    01 нояб. 2018 г., 17:42:30
    Ответить
    если деньги некуда девать, достройте школу. Совсем из ума выжили "рукойводители".
  • дык
    01 нояб. 2018 г., 17:44:01
    Ответить
    надо было за него голосовать, а то повадились за нормальных голосовать, без разнарядки
  • встречное предложение
    01 нояб. 2018 г., 17:48:35
    Ответить
    именем фигуранта назовите СЛПК, ой, Монди
    исследуйте вопрос, зачем кому и почему приспичило толкнуть единственное на тот момент жизнеспособное предприятие?
    • 321
      01 нояб. 2018 г., 21:36:14
      Ответить
      уже переименовали-СЛПК- спиридоновский леспромкомбинат
  • Александр Щиголев
    01 нояб. 2018 г., 17:51:39
    Ответить
    Особенно хорошо он Морозова подвинул...
    .
    Правда, Торлопов с ним за Морозова посчитался, сам его двинул ...
    • Александр Щиголев
      01 нояб. 2018 г., 17:53:40
      Ответить
      ... Торлопов с ним за Морозова посчитался,...
      .
      Как там в книге жизни сказано:

      Мф 7.2 - и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить ...
      • 121
        01 нояб. 2018 г., 19:44:52
        Ответить
        Торлопов- ставленник Спири и никто ни с кем не посчитывался. Торлопов Глава- Спиря балдел с личной охраной на базе лтдыха
        • Для 121
          01 нояб. 2018 г., 21:43:15
          Ответить
          Спиря интригами занял место секретаоя рескома, мельников был сильно против. А Спирю достаточно грязно и с черным пиаром сдвинул на деньги зарубина торлопов. Врагами после этого они были до конца спириной жизни
    • Щиголеву
      01 нояб. 2018 г., 18:29:58
      Ответить
      Вы что-то путаете. Морозова подвинул Мельников, полное ничтожество.
      • 121
        01 нояб. 2018 г., 19:42:53
        Ответить
        Что вы тут народ болваните? Морозова начал критиковать бессовестно Спиридонов, от чего тот и ушел, а сам занял его место.... ноль переиграл единицу
        • ага
          01 нояб. 2018 г., 21:04:38
          Ответить
          а затем три ноля подсидело йорика
      • Александр Щиголев
        01 нояб. 2018 г., 22:01:27
        Ответить
        Мельников был Председатель Правительства РК
        .
        Пост Первого Секретаря ему не был сильно интересен, через полтора года он ушёл в Москву министром СССР
  • Александр Щиголев
    01 нояб. 2018 г., 17:54:48
    Ответить
    Сравнением с Гапликовым согласен..
    .
    Вот только коробит, что мы всё время выбираем лучшее из худших ...
  • Не ну это уже слишком.
    01 нояб. 2018 г., 17:56:55
    Ответить
    Рехнулись совсем.
  • 111
    01 нояб. 2018 г., 17:57:01
    Ответить
    посмотрите
    на лица парламентариев. По ходу сил и серого вещества у них хватает только на это.
  • мих
    01 нояб. 2018 г., 18:11:09
    Ответить
    афтор матюжных топонимов "ванвисдин" да "чилимдин" со зловещей ухмылкой уже проект "спиря туй" на комиссию по возвращению забытых названий представить готовится
    • мих
      01 нояб. 2018 г., 18:13:52
      Ответить
      поставьте на спиридоновскую таможню, на крышу, в Объячево, спиридоновскую же недостроенную яхту, что в Печоре покоится, и будет памятнег воителю
  • 12345
    01 нояб. 2018 г., 18:12:29
    Ответить
    Если уж хочется непременно чего-нибудь назвать, можно выбрать улицу поменьше? Из-за глупых хотелок огромному количеству людей придётся все документы менять...
  • BBC
    01 нояб. 2018 г., 18:17:56
    Ответить
    И не только нефтянку
    Взять хоть проданные по его указанию самолёты Комиавиа. Лётные машины десятками проданы по цене металлолома.
  • обыватель
    01 нояб. 2018 г., 18:20:30
    Ответить
    Когда то мы это уже проходили: города : Черненко. Андропов ,Жданов,Свердловск и тд и тп. Потом опять переименовали на старые названия. Чего вы старые (отм) маетесь?Надоели.
  • ТракторИСТ
    01 нояб. 2018 г., 18:24:54
    Ответить
    А кто будет жителям Октябрьского проспекта менять штамп адрес в связи с предполагаемым изменением названия Октябрьского проспекта???
    • )
      01 нояб. 2018 г., 18:27:38
      Ответить
      И сведетельство о праве собственности и полисы разные и ещё кучу всего
  • Диагноз
    01 нояб. 2018 г., 18:31:31
    Ответить
    Да-а, деятели в стараческом маразме.
  • 321
    01 нояб. 2018 г., 18:43:47
    Ответить
    Не надейся, шпектор
    В честь тя улицу не назовут, да и именем отца-основателя коррупции в Коми-тоже
  • Причины
    01 нояб. 2018 г., 18:50:42
    Ответить
    ни в коем случае не надо этого делать!
  • горожанка
    01 нояб. 2018 г., 18:58:26
    Ответить
    Достройте Серегово, аэропорт в Соколовке, школу в Орбите и называйте как хотите. И не плохо было бы спросить Сыктывкарцев, хотят ли они тратить деньги на переименования.
  • Ина
    01 нояб. 2018 г., 18:59:25
    Ответить
    Уж лучше, как коты, от нечего делать.... Чище были бы.
  • Тетчер
    01 нояб. 2018 г., 19:21:04
    Ответить
    Когда уже прекратите кошмарить?
    Зачем создавать дополнительно хаос и дополнительные затраты, хотите назвать, да пожалуйста, только назовите новую улицу, зачем городить огород. ..
  • 123
    01 нояб. 2018 г., 19:24:22
    Ответить
    Им некуда деньги девать штоле?
    Чел умер, оставьте в покое его и его имя. Зачем что-то переименовывать в память умершим и создавать трудности ныне живущим? Кто знает - тот помнит
    • 321
      02 нояб. 2018 г., 0:26:57
      Ответить
      Поддерживаю
      Надо оставить его и его имя в покое,это будет правильно.А то некоторые престарелые и нафталиновые личности только и пиарятся на его имени.
  • Пора на пенсию выпинывать
    01 нояб. 2018 г., 19:38:37
    Ответить
    Эту шоблу маразматиков.
    • а помоему пора сажать
      01 нояб. 2018 г., 20:30:30
      Ответить
      за растрату госсударственных средств
      враги народа самые настоящие!!!
  • 1
    01 нояб. 2018 г., 20:03:57
    Ответить
    вообще, зачем давать названия во имя кого-то?
    Ладно там Пушкин - наше фсе...но не стоит идиотствовать
  • Призыв!
    01 нояб. 2018 г., 20:06:22
    Ответить
    Власти! Посмотрите, в каких условиях живёт основная часть населения, как убого содержатся наши улицы, дворы (кроме территории жёлтого дома), как убого и обшарпанные выглядят школы в Сыктывкаре, да много чего волнует людей. А вы аэропорты и проспекты переименовываете....
  • а
    01 нояб. 2018 г., 20:06:29
    Ответить
    Ямы,в районе пожарной части,пивзавода,назвать в честь нынешнего
  • александр
    01 нояб. 2018 г., 20:24:07
    Ответить
    Обычный дурдом.Не удивляюсь.Аэропорт,проспект и тд.
    Предложение: если о человеке 20 лет после смерти плохого слова никто не сказал ,то можно называть его именем и улицу,и дом,и самолет...
  • Он
    01 нояб. 2018 г., 20:28:23
    Ответить
    4
    Это был первый коррупционер РК с него все началось , никто пока не расследовал сколько он получил от продажи ЛПК, Коминефти и т.д.
  • Стефан Пермский
    01 нояб. 2018 г., 20:45:45
    Ответить
    Спиридоновск - звучит гордо!
  • я
    01 нояб. 2018 г., 21:06:57
    Ответить
    нет!!!! а где простые люди: то же работали,жили и живут в бараках
  • встречное
    01 нояб. 2018 г., 21:07:17
    Ответить
    назовите им пароход

    человек и пароход

    этто классика
  • ухта
    01 нояб. 2018 г., 22:39:23
    Ответить
    6 - и
    Сейчас опасно заниматься пьянством, хамить, и банкротить предприятия и распиливать бабло.. Все с ума сошли!!!!
  • Эшка
    01 нояб. 2018 г., 22:42:08
    Ответить
    С вертолета пьяный кричал - это все моееееееееее, пролетая с охоты
  • Нина
    01 нояб. 2018 г., 23:00:02
    Ответить
    Бедный Октябрьский проспект. В1967 году была ул. Мичурина, некоторое время спустя ул. Гагарина, потом Октябрьский проспект. В городе нет такой улицы, где часто меняют названия
  • осеннее обострение
    02 нояб. 2018 г., 0:38:37
    Ответить
    у больных!
    срочно всех на осмотр к психиатру! а то завтра ещё что удумают болезные!
  • а может
    02 нояб. 2018 г., 0:39:58
    Ответить
    и республику переименуете?
    будет просто- полигон московского мусора!
    • именем Спиридонова
      02 нояб. 2018 г., 7:04:41
      Ответить
      и будет ей управлять Спиридонов Спиридон Спиридонович
      я честно говоря и забыл уже о нем как о страшном сне, но нет появились инициативные
  • Вася
    02 нояб. 2018 г., 6:25:44
    Ответить
    Тема
  • ...
    02 нояб. 2018 г., 7:50:15
    Ответить
    По Октябрьскому проспекту,если ехать все прямо,как раз попадешь на ЛПК,которое он продал иностранцам.
  • Житель
    02 нояб. 2018 г., 8:08:29
    Ответить
    Соглашусь с Горожанкой. Есть новые объекты строительства, будут новые улицы, проспекты их и называйте именами, только достойных людей, а не теми кто больше заплатит.
  • Рубль
    02 нояб. 2018 г., 8:29:29
    Ответить
    Успокойтесь
    Вдова башляет 1 миллиард на переименование.
    • Понятно
      02 нояб. 2018 г., 8:53:27
      Ответить
      Есть повод встретиться и это дело обмыть.
  • Intimka
    02 нояб. 2018 г., 8:42:06
    Ответить
    Нам просто деньги девать не куда??? Лучше бы дороги делали, а не улицы переименовали, да аэропорты.
  • Народ Коми
    02 нояб. 2018 г., 9:22:50
    Ответить
    Переименовать проспект
    в проспект Народа Коми- коротко и ясно.
    • народ вологодской губернии
      02 нояб. 2018 г., 9:38:08
      Ответить
      тогда уж проспект насильной передачи вологодской губернии в чтчто, чткому чтзачем
  • БВГ
    02 нояб. 2018 г., 9:35:57
    Ответить
    любил...
    Бухнуть любил,показать свою дурость любил,унизить человека умнее его любил,да много чего любил Спиридонов,но как сказал батюшка на его похоронах ,какими бы вы не были ,а конец у вас у всех один, как и у него...Вот и хотят ,что бы как то украсить его значимость,ведь самим скоро туда...
    • что делать
      02 нояб. 2018 г., 9:39:28
      Ответить
      предпенсионеры глумятся за свой предпенсионный возраст

      а за начальство пусть пьют подхалимы (с)
  • житель
    02 нояб. 2018 г., 9:47:10
    Ответить
    спиря
    Первый и главный коррупционер республики. Не сходите с ума!
  • Саламандра
    02 нояб. 2018 г., 10:16:22
    Ответить
    Ничего такго особенного Спиридонов не сделал абсолютно.Ничем не отличается от нынешних Не нужно делать культ личности.
  • предлагаю
    02 нояб. 2018 г., 10:16:53
    Ответить
    назвать его именем вертолет, ружье и оленя, да, и семгу с хариусом
  • туц
    02 нояб. 2018 г., 10:40:25
    Ответить
    Человек на втором фото четко характеризует эту великую проблему!
    кроме как спиридоном головного мозга, это не объяснить.
    Помню жил он на тентюковской 134. дом был долгостроем и как раз когда, в 1994 он стал главой, достроил дом к 1995му, думаю так бы и стоял он еще долго на стадии фундамента. прикупил там квартирку элитную с видом на реку, территорию дома оградил всю забором, дорогу сделал только себе за 126м домом, на кортежах разъезжал с мигалками, а в соседних домах последний хрен с солью доедали, когда съехал все и развалилось, вот такой он хозяйственник, земля ему стекловатой.
  • Гость
    02 нояб. 2018 г., 10:42:34
    Ответить
    В Республике Коми проблем больше нет, а нет есть, как улицу назвать.
  • Ольга
    02 нояб. 2018 г., 12:23:00
    Ответить
    Я против!
  • второе фото
    02 нояб. 2018 г., 13:45:53
    Ответить
    и этим все сказано!
  • Идиотизм продолжается.
    02 нояб. 2018 г., 14:54:19
    Ответить
    Выгляните на улицу, сплошная грязь, разбитые дороги, вот заслуга наших правителей. А мы ещё их имена увековечивать. Очень не хотелось бы жить на ул. Спиридонова. Лучше деньги потратьте на благоустройства города.