content/news/images/85625/IMAL8129_mainPhoto.jpg
21:12, 01.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Стоимость проезда в Ухте вырастет до 20 рублей

В Ухте планируют поднять стоимость проезда на 3 рубля. Министерство энергетики, ЖКХ и тарифов Коми опубликовало проект приказа о максимальной цене тарифа на пассажирские перевозки.

Стоимость проезда в Ухте вырастет до 20 рублей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

- Установить предельный максимальный уровень тарифа на регулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в городском сообщении на территории Ухты, осуществляемые ООО «Транссервис» в размере 20 рублей за одну поездку, - значится в проекте приказа.

По той же цене рассчитают и провоз багажа.

Сейчас проезд на городских автобусах Ухты стоит 17 рублей, цену билета не повышали с 2014 года. Приказ вступит в силу в «установленном порядке».

3776

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 313
    01 нояб. 2018 г., 21:41:06
    Ответить
    А как это в Ухте проезд намного дешевле чем в Сыктывкаре???? Круто они живут
    • а чё на 3 то?!
      01 нояб. 2018 г., 22:06:00
      Ответить
      давай сразу на 33!
      3333! повышать так до опупения!
      • 111
        02 нояб. 2018 г., 0:01:53
        Ответить
        А то,что в Сыке расстояния больше и сам город по площади больше,достаточно включить логику.
        • 12
          02 нояб. 2018 г., 7:56:25
          Ответить
          А причем здесь расстояния?Они что возят между двумя точками?
    • А что
      02 нояб. 2018 г., 0:13:25
      Ответить
      Ухта не к Коми республике относится, при их зарплатах- всего 17 рубл за проезд? А Сыктывкарские депутаты устанавливают уже до 28 рубл выборочно- обалдеть
    • призываю всех ухтинчан и ухтинчанок
      02 нояб. 2018 г., 6:58:17
      Ответить
      ходить пешком!!!
      город маленький от края до края - 40минут на расслабоне и для здоровья полезно и для перевозчика показательно, а то что билетики поднялись в цене это и понятно, бензинчик то видели скока стоит?
  • Ну,уж
    01 нояб. 2018 г., 21:55:55
    Ответить
    Ухту поглотил Сыктывкаравтотранс, то и цены он сделает своими.
  • Вопрос
    01 нояб. 2018 г., 22:22:54
    Ответить
    В Сыктывкаре маршрут автобусов № 54, 18 Эжва- центр 20 км; Маршрут №1 Орбита - Лесозавод - 10 км. ; Маршрут № 46 Морозова - Сысольское Шоссе 14,7 км. Адекватные расстояния, сносная цена. А куда за 20 рублей можно уехать в Ухте!?
    • Пусть готовятся
      02 нояб. 2018 г., 0:15:51
      Ответить
      Ухта скоро столицей станет)))))
  • Горожанин
    01 нояб. 2018 г., 23:04:56
    Ответить
    Нехрена себе, вообще обнаглели, значит и на Ярегу и на Водный повысят где нет ни работы ни чего, а все люди ездят в город за 53 55 рублей, а при повышении на 3 руб**, да хоть на сколько выше это уже не шутки.
  • Я
    01 нояб. 2018 г., 23:09:28
    Ответить
    В Кирове 22 руб** а з/плата слезы...
    • В
      01 нояб. 2018 г., 23:19:06
      Ответить
      в Чечне проезд 9 руб.,пенсионеры и дети до 18-ти бесплатно,Крым 11 руб.,а мы скоро по 30 руб. будем платить
      • Землянин
        02 нояб. 2018 г., 8:59:30
        Ответить
        Ну так, в Чечне главный опричник царя-батюшки проживает.
  • Виктор
    01 нояб. 2018 г., 23:34:30
    Ответить
    Нормально
    • Горожанин
      02 нояб. 2018 г., 0:20:07
      Ответить
      Что нормального? Да чтоб тебе зарплату платили в 20000 тыщ, минус 3000 налога с нг, минус 3024 на автобус, за квартиру и тд. (отмод.)
  • Житель
    01 нояб. 2018 г., 23:42:29
    Ответить
    А почему подорожание без обоснования тарифа? Почему тариф назначают??? Автобусы намного реже стали ходить, а некоторые маршруты вообще исчезли! Ухта все больше сдаёт позиции.
    • +
      02 нояб. 2018 г., 0:12:46
      Ответить
      +100500. Интересы какого перевозчика лоббирует Ухтинский Чиновник ? Какая взаимосвязь между этими людьми ?
  • Патриот.
    02 нояб. 2018 г., 5:26:56
    Ответить
    Великолепно! Считаю, что нужно ещё на хлеб цены на пять рублей поднять и на бензин рублей на десять. Слава(отомд.)