09:20, 02.11.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель фуры «Магнита» спровоцировал смертельное ДТП в Сысольском районе

Стали известны подробности столкновения большегрузов в Сысольском районе, где погибли два человека. Водитель фуры «Магнита» не справился с управлением и поочередно столкнулся с МАЗом и Volvo.

Видео и фото народного корреспондента, БНК

Напомним, авария произошла 1 ноября в 10:35. Как сообщили БНК в ГИБДД по Коми, мужчина 1969 года рождения за рулем фуры «Магнита» MAN ехал по дороге Чебоксары-Сыктывкар. На 721 км он не справился с управлением, допустил занос прицепа и столкнулся с движущимся навстречу МАЗом с прицепом. После этого MAN выехал на встречную полосу и в лоб врезался в Volvo под управлением мужчины 1970 года рождения.

hYH4NmScnUs1_mainPhoto.jpg

Водитель Volvo погиб на месте. Водитель MAN был доставлен в Сысольскую ЦРБ, но умер из-за несовместимых с жизнью травм.

rVDleD0pNPs.jpg

Третий пострадавший – водитель МАЗа, мужчина 1983 года рождения. С автотравомй, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, травмой шеи, ушибами и рванными ранами был госпитализирован.

bd9nZwsIIRg1.jpg

Водитель MAN стаж имеет с 1990 года, ранее за нарушение ПДД привлекался в течение года три раза.

12666

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • как это
    02 нояб. 2018 г., 9:35:34
    Ответить
    Водитель MAN стаж имеет с 1990 года рождения
    • Юлия
      02 нояб. 2018 г., 9:40:32
      Ответить
      не спеши, пиши внимательней редактор)
    • UAJ
      02 нояб. 2018 г., 10:05:53
      Ответить
      читай внимательно
      мужчина 1969 года рождения за рулем фуры «Магнита» MAN
      Volvo под управлением мужчины 1970 года рождения
      водитель МАЗа, мужчина 1983 года рождения
      • 111
        02 нояб. 2018 г., 10:16:38
        Ответить
        Уже исправили)))
    • Абс
      02 нояб. 2018 г., 11:23:06
      Ответить
      Неужели нет регистраторов на магнитовских фурах? Их же столько ездит по дорогам, что по статистике чаще других большегрузов попадают в дтп...
      • 455
        02 нояб. 2018 г., 12:55:49
        Ответить
        Потому что у них большой парк. Плюс забрендованные. Не было бы надписей на борту. написали бы в новостях просто - фура.

      • ша
        02 нояб. 2018 г., 15:25:19
        Ответить
        фуры магнита не ездят, а низко летают. у них логистика жесткая
        .
  • Интересно
    02 нояб. 2018 г., 10:57:16
    Ответить
    Интересно получается вчера водитель лесовоза был виноват так как погиб а сегодня уже водитель магнита так как он умер позже где правда
  • Гога
    02 нояб. 2018 г., 14:05:23
    Ответить
    истинный виновник - дорожное управление!
    Вчера повсеместно прошел ледяной дождь - дороги превратились в каток. На трассах не было ни одной машины с песком или химией!!! Как всегда оказались не готовы!!! Если город немного подсыпали, то трассы оставили для смертников. ГИБДД вместо того чтобы выйти на трассы, опять сидело по засадам ...
    • Делит
      02 нояб. 2018 г., 23:32:30
      Ответить
      Виноват водитель. Выбирать скорость должен в соответствии с дорожной обстановкой
      • Не виноват никто.
        03 нояб. 2018 г., 12:02:59
        Ответить
        Когда человек умирает от старости - кто виноват?
        Тут несчастный случай. Скорость выбирать? Ты с прицепом ездил? Безопасная скорость по льду - ноль километров в час. И дорожники тоже не могут оперативно реагировать на погодные сюрпризы.
        Селяви.
    • Виталий
      03 нояб. 2018 г., 13:23:05
      Ответить
      Присоединяюсь, я в то время там был и стоял в пробке, выходил из машины, так на дороге стоять то сложно было, сплошной гололёд. Сейчас легко обвинить погибшего. Когда уже руководство будут сажать за такие дела? В прогнозе погоды было сказано о ледяном дожде!
  • Роман.
    02 нояб. 2018 г., 18:56:39
    Ответить
    Вчера мужикам просто не повезло.
  • Андрей
    02 нояб. 2018 г., 19:33:31
    Ответить
    Водитель лесовоза Дмитрий. Профессионал, мои соболезнования пусть земля будет пухом
    • Иван
      02 нояб. 2018 г., 21:32:50
      Ответить
      Присоединяюсь.
  • паша
    02 нояб. 2018 г., 22:10:07
    Ответить
    земля пухом Димке в эжвотрансе вместе работали професианальный водитель и на мультике грузил ласно
    земля пухом
  • Алексей
    05 нояб. 2018 г., 23:36:49
    Ответить
    Яркий пример манипуляций
    Почему фура Магнита, а две другие машины МАН и Вольво? Тогда уж озвучьте каким организациям принадлежат эти машины, или фуру Магнита тоже по марке машины называйте.