content/news/images/85696/ANT_5586_mainPhoto.jpg
22:22, 03.11.2018 / ЭКОНОМИКА

Большинство россиян довольно зарплатой

В России 58% жителей считают, что получают достойную оплату труда. Такие данные приводит «Ромир».

Большинство россиян довольно зарплатой
Фото Николая Антоновского из архива БНК, инфографика Ромир

Как сообщает «Российская газета», 73% нравится то, чем они занимаются. Больше всего удовлетворены своей работой жители центральных регионов и Сибири – по 80%.

20181102_Work2.png

Не слишком нравится их работа 27% россиян. Больше всего недовольны работой те, у кого низкие доходы. Таких оказалось 14%. Меньше других своей работой довольны жители Южного и Уральского федерального округа – 58% и 65% соответственно.

58% россиян довольны зарплатой. Около трети (32%) считают, что они получают меньше, чем заслуживают. И еще 10% опрошенных уверены, что их труд категорически недооценен.

20181102_Work4.png

Больше всего довольных зарплатой в Сибири – 72%. При этом годом ранее об этом заявлял всего 61% жителей Сибирского федерального округа. Недовольны оплатой труда жители Северо-Западного и Южного округов - по 53%. В 2017 году показатели в этих регионах были выше - 59% и 61% соответственно. В Центральном федеральном округе удовлетворены оплатой труда 59% жителей. С прошлого года этот показатель не изменился.

Напомним, средняя зарплата в Коми в августе составила 48,2 тысячи рублей, в июле - 49,6 тысячи рублей.

По данным статистики, за январь-сентябрь 2018 года педагоги получали около 44 тыс. рублей в месяц, медики – от 42 тыс. до 127 тыс. рублей, работники культуры - 44,3 тыс. рублей в месяц..

2772

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 4
    03 нояб. 2018 г., 22:30:17
    Ответить
    большинтсво это видимо депутаты и чиновники
    • По статистике
      03 нояб. 2018 г., 23:39:29
      Ответить
      Большинство- это среднестатистической число граждан.
      • Золотые телята
        04 нояб. 2018 г., 10:38:35
        Ответить
        - Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
        - Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
        - Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно?
        Чтобы вам было хорошо на свете.
        Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно - Шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
      • Где
        05 нояб. 2018 г., 2:13:10
        Ответить
        Эта параллельная Россия. Хочу посмотреть на ее население
        Познакомиться, поговорить
    • Пенсионер
      03 нояб. 2018 г., 23:40:49
      Ответить
      А пенсией то сколько довольны то.
      • Ой, да
        04 нояб. 2018 г., 7:33:18
        Ответить
        Особенно работающие пенсионеры её индексацией. Уровень жизни неуклонно растёт :) мы обречены на успех :)
    • Что такое РОМИР?
      04 нояб. 2018 г., 1:24:07
      Ответить
      Андрей Милехин ПРЕЗИДЕНТ ХОЛДИНГА ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ GALLUP INTERNATIONAL Окончил Ленинградский государственный университет, факультет психологии, Киевскую Высшую школу КГБ СССР; Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, аспирантура, кафедра политической психологии и акмеологии; Российскую академию труда и социальных отношений, докторантура, социология управления. Один из основателей российского рынка социологических и маркетинговых исследований, имеет более чем 35-летний опыт работы в качестве аналитика, исследователя, социолога и политолога. Стоял у истоков развития таких сегментов рынка как электоральные исследования, пиплметрия, медиа и он-лайн исследования, изучение потребительского поведения. Доктор социологических наук, кандидат психологических наук, академик Российской Академии естественных наук (РАЕН) и Евразийской Академии Теле и Радиовещания, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова. Имеет многолетний опыт преподавательской работы. Автор более 100 книг, статей и научных работ по социологии, психологии и медиаизмерениям. Показать все
      Вопросы есть?
      • 12
        04 нояб. 2018 г., 6:20:03
        Ответить
        если опрос проводится в госсовете, суде и госдуме, то я согласна и не надо перечислять его регалии продаются все
      • Ну и
        04 нояб. 2018 г., 6:28:39
        Ответить
        Сколько он денег заплатил все это
  • фима
    03 нояб. 2018 г., 22:35:54
    Ответить
    у
    Ну или почти половина, не довольна
  • Лох Ватанович Терпилов
    03 нояб. 2018 г., 22:38:16
    Ответить
    есть порох в пороховницах
    и ягоды в ягодицах
    ради войнушек в сирии в цар в ливии
    можно потерпеть и 3,5 тр. в месяц пожить,
    главное - чтобы нас продолжали бояться на загнивающем западе
    • Терпилову
      04 нояб. 2018 г., 8:17:39
      Ответить
      Вы правы ! надо всем россиянам сплотиться у сапог вождя , он поведет всех в рай.
  • Независимая Финляндия
    03 нояб. 2018 г., 22:39:49
    Ответить
    Бывшая запчасть Российской империи
    В 2017 году средняя заработная плата в Финляндии равнялась 3200 евро (241 000 рублей).
    • до сих пор
      04 нояб. 2018 г., 8:16:24
      Ответить
      финны просятся назад в державу духовных скреп , загнивают столько лет в евросоюзе
      • Ватанычу
        04 нояб. 2018 г., 9:15:35
        Ответить
        Не надоело самому с собой разговаривать?
    • Фигасе!
      04 нояб. 2018 г., 9:20:30
      Ответить
      Если у них такие огромные зарплаты - это ж сколько в Финляндии нефти и газа добывается!!!
  • Туземец
    03 нояб. 2018 г., 22:40:52
    Ответить
    А мне бусики нравятся!
  • Радуйтесь, радуйтесь
    03 нояб. 2018 г., 22:43:19
    Ответить
    Что вообще что-то получаете крепостные.
    Уже и государственные пенсии отменяют в России.
  • Путин велик
    03 нояб. 2018 г., 22:45:25
    Ответить
    Во видите, статистика не врет. А то разнылись тут на мусор им видите ли 165 рублей с носа жаль. Можно и еще какой нибудь налог на благо Родины ввести! Слава России!
    • Героям Сала
      04 нояб. 2018 г., 8:13:18
      Ответить
      Сало России
  • new york times
    03 нояб. 2018 г., 22:59:29
    Ответить
    что вы гоните ,мы все счастливы что живем в это время в этом месте!
  • Егор
    03 нояб. 2018 г., 22:59:51
    Ответить
    Враки
    Зарплатой можно быть довольным полгода, не больше. Потом начинаешь больше тратить и ее опять не хватает
  • Да
    03 нояб. 2018 г., 23:06:18
    Ответить
    Очередная лапша на уши за не умных считают людей
  • Петя
    03 нояб. 2018 г., 23:14:33
    Ответить
    Я очень доволен в тот день когда ее дают..., и только...
  • меня не зовут
    03 нояб. 2018 г., 23:23:46
    Ответить
    Откуда берутся такие данные? Покажите их, пусть они будут в открытом доступе. На основе чего делаются такие статистические выводы?
    • Прошли внутри Садового кольца
      04 нояб. 2018 г., 1:28:58
      Ответить
      опросили вы- и в- ходящих в мэрию, думу, администрацию Самого Великого, всякие разные министерства, посетителей элитных кабаков опросили. И они все довольны. А остаток (42 %) - те пяннные были, толком ответить не могли и утверждали, что по пятницам не подают.
      Вот и готов результат.
  • Я
    04 нояб. 2018 г., 0:11:01
    Ответить
    Это грамотное промывание мозгов, зомбирование. Как же так? Большинство довольно, а ты нет?! Значит, ты неудачник и сам ничего не смог добиться. Идти против большинства всегда было плохо.
  • барыга
    04 нояб. 2018 г., 0:18:58
    Ответить
    Цены у нас как в Майами и зарплаты как в Зимбабве . Богатые богатеют а бедные нищают . Опрос проводил среди жителей Рублевки а также депутатов и членов из правительства.
  • Эээ
    04 нояб. 2018 г., 0:19:09
    Ответить
    Ооо
    Чёткая картинка про зп, с мелочью, которой довольствуются большинство русиан...
  • Чушь какя-то!
    04 нояб. 2018 г., 0:30:51
    Ответить
    Тётенька, которая проводила опрос по телефону и задавала вопросы о зп, вы наверное галочки не туда проставили...
    • галочки
      04 нояб. 2018 г., 1:30:21
      Ответить
      палочки
      лютики-цветочки
  • Петя
    04 нояб. 2018 г., 0:46:12
    Ответить
    Статистика
    Какая статистика если у руководителя комистата муж по делу Гайзера идет...
  • Моль
    04 нояб. 2018 г., 1:29:40
    Ответить
    Веселые картинки
  • 1
    04 нояб. 2018 г., 2:45:29
    Ответить
    россеян дустом травить когда будут,росстат покажет,что большинство это поддерживает и очень этим довольны
  • Опрос
    04 нояб. 2018 г., 3:56:31
    Ответить
    Проходил
    В госдуре судах прокуратуре и мвд
  • как россияне довольны
    04 нояб. 2018 г., 8:19:20
    Ответить
    можно посмотреть в ютюбе ,
    набейте "россияне на коленях : господин президент помогите нам"
  • где деньги зин ?
    04 нояб. 2018 г., 8:29:53
    Ответить
    бюджет РФ на 2018г сформирован с ценой на нефть 40$ , почти год цена на нефть 60-80$ , куда путинцы разницу ныкают ?
    И ведь могли бы повысить доходы населения и пенс. возраст не менять - миллиарды куда-то заливают , но опять мимо народа.
    • Тсс
      04 нояб. 2018 г., 11:07:46
      Ответить
      Не пали контору, виолончлены закупаем для народа
  • 777
    04 нояб. 2018 г., 8:57:05
    Ответить
    средняя зарплата?
    Средняя зарплата - это как средняя температура пациентов в больнице (36,6 град.), т.е. кто-то умер, а кто-то еще жив.
  • Я, значит, в меньшинстве,
    04 нояб. 2018 г., 9:04:26
    Ответить
    Хотя верится с трудом, на хлеб хватает, но от той доли, которая принадлежит по статистике мне, но почему то оказывается в кармане начальства, я бы не отказалась.
    • Монах
      04 нояб. 2018 г., 11:11:24
      Ответить
      Стяжательство - большой грех. Покайся, сестра
  • Ну так и есть
    04 нояб. 2018 г., 9:12:59
    Ответить
    Кто входит в эту половину: силовики, судьи, прокуроры, руководители и их замы разных структур, чиновники (за исключением рядовых), олигархи , депутаты, роснаны и подобные им, работники топливно-энпргетического комплекса.
  • а меня не спросили
    04 нояб. 2018 г., 9:55:13
    Ответить
    Особенно это заметно в сельской местности,где большинство мужчин вместо нормальной одежды, носят спецодежду тех организаций где работают,работали или просто камуфляж.А так все хорошо ,вот только работы все меньше и меньше,значит и спецодежды не всем будет.
    • + 100000000000000000
      04 нояб. 2018 г., 10:20:04
      Ответить
      Ура спецухе на халяву!
  • Народ
    04 нояб. 2018 г., 10:54:09
    Ответить
    Чушь
    напишите еще, что 99% россиян готовы без ЗП работать, а так же другую чушь, высосанную из больных голов чинуш
    • Логика где
      04 нояб. 2018 г., 11:12:51
      Ответить
      Почему из голов?
      • 111
        04 нояб. 2018 г., 11:44:08
        Ответить
        кто то тут писал что бюджет закладывался при цене нефти 40 долларов за барель,а цена год как 80 и спрашивал где сверхдоходы? Неужели не ясно,один чемпионат мира обошелся в огромную сумму,а крымский мост,а Сирия.Донбасс,а Чечня ,это космические затраты,вот туда и уходят денежки
  • 13й
    04 нояб. 2018 г., 15:42:38
    Ответить
    здесь довольные зряплатой есть?
    Давайте свой опрос устроим.
    Кто доволен,пишем и сумму указываем.Заодно узнаем кто получает среднюю по региону 48 тыр.
    Я например не доволен и до средней мне очень далеко.А получал бы средние 48,наверно был бы доволен месяца три.
    Потом бы ко мне аппетит пришел во время еды)))А сейчас я на диете))))Вынужденной)))
    • Врач хирург Ухта
      04 нояб. 2018 г., 16:41:40
      Ответить
      Зарплата 80000 с дежурствами
      • Джокер
        04 нояб. 2018 г., 17:25:21
        Ответить
        Отсутствие ЛОГИКИ в России
        пробуждает сильное желание соврать народу !!!
    • водитель
      04 нояб. 2018 г., 18:06:55
      Ответить
      работаю на скорой
      18 000
      Сыктывкар
    • Родина в опасности
      06 нояб. 2018 г., 8:28:59
      Ответить
      Дело не в сумме, а в сравнении =))) Я зарабатываю нормально, но видя, что в этой отрасли не затрачивая таких усилий люди зарабатывают больше, я становлюсь недовольным =)))) Коэффициент джини зашкаливает и приближается к 0.5, как это было в 90-х =)))) Вот это напрягает =))))
  • да уж
    04 нояб. 2018 г., 18:49:25
    Ответить
    58% - это большинство?
    При этом вряд ли опрашивали уборщиц и дворников...
  • э
    06 нояб. 2018 г., 8:19:03
    Ответить
    я тоже хочу в Россию.......